Ожидание ответа от mc.yandex.ru.....

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
39045

Не первый раз замечаю что Директ тормозит сайт. У меня его никогда не стояло, замечал на других сайтах. Тут одобрили один из моих сайтов, поставил директ и на те та же фигня.

А если блок с директом стоит высоко в коде то сайт вообще не загружается секунд 5-10. Это у всех такая болезнь?

O
На сайте с 30.10.2008
Offline
38
#1

Dram, против этой траблы есть решение: в код вызова рекламного блока надо добавить строку yandex_direct_place = 'ya_direct';

где ya_direct – id тега в коде страницы, в котором должны отображаться объявления.

Там, где на странице должен отображаться рекламный блок, разместить код:

<div id='ya_direct'></div>

При добавлении в код этой строки вначале будут отображаться все элементы страницы, а потом уже сам рекламный блок.

Оригинал статьи тут: http://help.yandex.ru/partner/?id=1027717

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2

А если мне для всех страниц надо как быть с ID ?

O
На сайте с 30.10.2008
Offline
38
#3
Dram:
А если мне для всех страниц надо как быть с ID ?

ID не меняется.

VM
На сайте с 27.01.2010
Offline
10
#4

Внутренняя скорость ответа от серверов РСЯ измеряется менее, чем десятками миллисекунд. Длительные задержки при загрузке страниц могут быть связаны:

- с низким качеством соединения от посетителя до сервером Яндекса

- с используемым ПО - файерволами (сетевыми экранами), какими-либо плаг-инами для браузеров

- с конфликтом JS-скриптов с кодом вызова РСЯ

Если вы наблюдаете большие задержки при загрузке рекламных блоков, пожалуйста, по возможности, сообщайте нам об этом на support@partner.yandex.ru или мне в личку. При этом желательно указывать ip-адрес, версию браузера/ОС, используемые плаг-ины, файеорволы, а также URL страниц, на которых наблюдались задержки при загрузке рекламных блоков.

Алексей
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5

Вот. Браузер Мозила последняя. Стоит НОД32 смарт секюрити, фаервола нет

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#6

mc.yandex.ru это же к метрики относится вроде

http://help.yandex.ru/partner/search.xml?text=mc.yandex.ru

VM
На сайте с 27.01.2010
Offline
10
#7

Dram, спасибо за скриншот! Мы перешлем его коллегам из Метрики.

Denk, счетчик Яндекс.Метрики установлен также и в рекламные блоки Директа, однако, на данном скриншоте ошибка, действительно, относится к обычному счетчику Метрики.

4
На сайте с 29.06.2009
Offline
9
#8

mc.yandex.ru это Метрика, но к тормозам сайта это отношения не имеет, т.к. хит отправляется картинкой, в крайнем случае он просто не отправится, на работоспособность сайта не влияет.

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#9

У меня Яндекс.Директ тормозит сайты уже несколько лет. Пробовал на 3-х компах - везде одно и тоже. Видимо от провайдера еще зависит. Правда на форуме жаловались люди, так что не только у меня. Сделал отложенное по времени отображение блока ЯД, появляется через секунд 10-15.

Недавно поставил Яндекс-Метрику - тоже самое тормозит не по детски, убрал нафиг, аналитикс юзаю. Писал в яндекс - пофигу.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#10

Я вот на NOD32 грешу, но как там эти настройки найти не знаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий