Таргетирование рекламы и обычный сайт, портал, как?

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
1134

Есть обычный веб-сайт. Не социальная сеть. Тематический портал - медицина. Контент (новости, статьи) можно читать всем желающим, регистраций нет. Просто контент-проект.

Периодически стучат рекламодатели с запросами о размещении рекламы, но с таргетированием на разные специализации (дерматологи, фармацевты, гинекологи...). На разные регионы, с таргетированием по полу, возрасту, каким-то интересам и т.п.

Я вообще не представляю, как это можно сделать? Я так понимаю, им нужно идти в большие рекламные системы типа Яндекс-директ, Таргета в соц сетях и т.п., и там рекламироваться, т.е. это не моя целевая аудитория в плане размещения рекламы?

Или как я могу ТАК глубоко таргетировать свою аудиторию? Просто скрипт баннерки или тизерки даст максимум что - таргетинг по географии и времени размещения. А все остальное откуда брать?

Я понимаю, что тенденции оптимизации интернет-рекламы идут все к большему таргетированию, узнаванию пользователя и подсовыванию таргетированной рекламы. Для этого нужен серьезный софт, который пишут в рамках больших компаний. Но как это сделать в рамках небольшого проекта с посещаемостью 20-30-50 тыс человек в сутки?

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#1
Vodoleev:
Я понимаю, что тенденции оптимизации интернет-рекламы идут все к большему таргетированию, узнаванию пользователя и подсовыванию таргетированной рекламы. Для этого нужный серьезный софт, который пишут в рамках больших компаний. Но как это сделать в рамках небольшого проекта с посещаемостью 20-30-50 тыс человек в сутки?

На какой cms сайт? Нередко в платных редакциях есть разделы рекламы. В битриксе, к примеру, тонкое таргетирование рекламы, в hostcms есть аналог, наверняка и на других движках какие-то рекламные модули предусмотрены.

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#2

Сайт без CMS :) Но прикрутить смогли бы что-то стороннее. Вопрос - что? За вменяемые деньги для небольшого портала...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий