Белые методы SEO?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#11

К белым методам можно отнести размещение на своем сайте свежего, интересного, популярного и актуального материала, на который добровольно будут ссылаться другие сайты и пользователи в соц-сетях.

Правда, такой истинно белый метод (думаю, спорить-то никто не будет?) SEO - тоже может привести и к негативным последствиям для сайта (см. "ссылочный взрыв").

Вот такая вот загогулина.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#12

Как один из белых методов. Вполне можно добавить как переписывание и доделывание множество текстов - в идеальный для пользователя. С учётом всех ошибок которые "вы" как специалист в данной области изучили и сделали свои наработки. Так как писать новые тексты - которые уже и так дофига - нету смысла. Если умеете и практикуете - как говорится, то смело можно писать новые. Только ещё один велосипед не нужно придумывать. И если, именно так и делать, то своё отклик от статей точно найдётся.

Mish-ka, Спасибо за чек лист, к себе забрал для дальнейшего использования. Надеюсь запрета нету :) Хоть всё вроде бы и понятно и так, но, человеческий фактор бывает играет свою роль и думаю, тут почти всё важное затронуто для хорошего сайта в глазах поисковых систем. Самое удивительное, что почти всё это написано в документации поисковых систем, всё перед глазами. А в итоге лезут в дебри изучения сео и всё рушится медным тазом. А почему? Потому что Индюк тоже думал.... )

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#13
Mish-ka:



• URL товара не вложен в «папку» категории, а идет от корня сайта

• Полная/частичная независимость контента сайта от базы 1С

Подскажите, я правильно понял, что недопустима структура url такого вида:

site.ru/catalog/televisor/sony_h1

должно быть так:

site.ru/sony_h1

верно?

И по второму пункту. То есть в идеале никаких выгрузок с 1С на сайт не должно быть? Имеется ввиду например описание товара, цена, количество, наличие, а не какие то внутренние параметры.

И насколько критичны эти два пункта?

---------- Добавлено 20.08.2015 в 15:55 ----------

-= Serafim =-:
То, что Shessmaster занимался сео еще когда вы в школу ходили.

А как же пункт правил:

3.4 Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#14
Подскажите, я правильно понял, что недопустима структура url такого вида:
site.ru/catalog/televisor/sony_h1
должно быть так:
site.ru/sony_h1
верно?

Лучше всего второй уровень, как вы написали. Если всё таки категория нужна - то такой вид будет лучше всего.

site.ru/catalog/sony_h1

И по второму пункту. То есть в идеале никаких выгрузок с 1С на сайт не должно быть? Имеется ввиду например описание товара, цена, количество, наличие, а не какие то внутренние параметры.

Да, верно.

3.4 Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.

Действие модераторов тоже запрещено публично

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#15
Webperets:
site.ru/catalog/televisor/sony_h1
должно быть так:
site.ru/sony_h1

Лучше, конечно, второй вариант.

Webperets:
То есть в идеале никаких выгрузок с 1С на сайт не должно быть? Имеется ввиду например описание товара, цена, количество, наличие, а не какие то внутренние параметры.

Цена, наличие, скидка - этого достаточно, в большинстве случаев. Все описания, хар-ки и прочее импортируются один раз, и не надо постоянно грузить серваки, на подкачивание статической информации.

Если специфика подразумевает частое изменение большого кол-ва параметров, то тут конечно надо смотреть.

В любом случае всю эту статику не стоит подгружать из 1С. Она не для этого нужна :)

Webperets:
И насколько критичны эти два пункта?

Это уже из области чисто теоретических размышлений. Ни один их пунктов не смертелен, но в совокупности дают результат.

Как в многоборье - баллы начисляются за каждый вид состязаний, а подсчет идет по общим очкам.

Серч уже не торт => https://se.guru
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#16
Mish-ka:
Лучше, конечно, второй вариант.

Цена, наличие, скидка - этого достаточно, в большинстве случаев. Все описания, хар-ки и прочее импортируются один раз, и не надо постоянно грузить серваки, на подкачивание статической информации.
Если специфика подразумевает частое изменение большого кол-ва параметров, то тут конечно надо смотреть.
В любом случае всю эту статику не стоит подгружать из 1С. Она не для этого нужна :)

Это уже из области чисто теоретических размышлений. Ни один их пунктов не смертелен, но в совокупности дают результат.
Как в многоборье - баллы начисляются за каждый вид состязаний, а подсчет идет по общим очкам.

На самом деле по поводу длинного пути - очень даже существенно влияет. Та как бывают варианты с

Названиесайтаточкару/Каталог/Вариант/ЭлементКупить_жк_монитор_по_хорошей_цене_в_бобруйске_в_центре_мира

и такое поисковые системы что-то не любят😕

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#17
devkalion:


Действие модераторов тоже запрещено публично

Я не действия модератора обсуждал, а имел ввиду, что другие участники поглумились над новичком, да еще в разделе для новичков.

Я занимаюсь сео не первый год, но в этот раздел частенько заглядываю. И этот раздел мне нравится тем, что здесь(по крайней мере еще год назад) никто не постебется над тобой ))

---------- Добавлено 20.08.2015 в 16:31 ----------

devkalion:
На самом деле по поводу длинного пути - очень даже существенно влияет. Та как бывают варианты с
Названиесайтаточкару/Каталог/Вариант/ЭлементКупить_жк_монитор_по_хорошей_цене_в_бобруйске_в_центре_мира
и такое поисковые системы что-то не любят😕

Это понятно, я спросил насчет вложенности url потому, что разные админки по разному формируют url, и не очень хочется лезть в формирование урлов. Это может потянуть за собой другие проблемы, особенно, если сайт уже работает и проиндексирован.

---------- Добавлено 20.08.2015 в 16:36 ----------

Mish-ka:
Лучше, конечно, второй вариант.

А как же быть с хлебными крошками?

Если сделать так, что бы например товар из каталога имел url вида: site.ru/название товара

то в хлебных крошках по умолчанию тоже выведется Главная-название товара

Я несколько раз сталкивался с урлами и они всегда тянули за собой проблемы с хлебными крошками, по крайней мере в битриксе.

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#18
devkalion:
Как один из белых методов. Вполне можно добавить как переписывание и доделывание множество текстов - в идеальный для пользователя. С учётом всех ошибок которые "вы" как специалист в данной области изучили и сделали свои наработки. Так как писать новые тексты - которые уже и так дофига - нету смысла. Если умеете и практикуете - как говорится, то смело можно писать новые. Только ещё один велосипед не нужно придумывать. И если, именно так и делать, то своё отклик от статей точно найдётся.

Так называемые "вечнозеленый контент" (evergreen content). Да, вполне себе хорошая вещь, подходит для более-менее обширных статей.

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#19
А как же быть с хлебными крошками?
Если сделать так, что бы например товар из каталога имел url вида: site.ru/название товара
то в хлебных крошках по умолчанию тоже выведется Главная-название товара
Я несколько раз сталкивался с урлами и они всегда тянули за собой проблемы с хлебными крошками, по крайней мере в битриксе.

301 редирек полностью решает данную проблему. Правильно его настроить на категории. По старому 301, по новому 200

если смотреть на стороне битрикса - то полностью решает проблему переписывание файла catalog.section.list

Так называемые "вечнозеленый контент" (evergreen content). Да, вполне себе хорошая вещь, подходит для более-менее обширных статей.

Спасибо земляк из Минска. Не знал, что есть название метода этого. Стоит почитать более подробно.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#20
Webperets:
А как же быть с хлебными крошками?
Если сделать так, что бы например товар из каталога имел url вида: site.ru/название товара
то в хлебных крошках по умолчанию тоже выведется Главная-название товара
Я несколько раз сталкивался с урлами и они всегда тянули за собой проблемы с хлебными крошками, по крайней мере в битриксе.

Надо настраивать :)

Поэтому все это и непростое дело :)

Вот первый попавшийся сайт

Хлебные крошки отдельно, УРЛы отдельно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий