MOAB – 3.2 млрд ключевых фраз из Яндекс.Метрики

MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#71

По просьбам наших пользователей мы добавили в оболочку базы MOAB возможность указывать дату появления запроса в статистике Яндекс.Метрика сайта-донора запроса.

Пресс релиз:

Также добавлены: поиск по выборкам и объединение выборок в группы, которые пользователь может создавать самостоятельно.

Например, теперь можно получить все запросы с вхождением «рождество», заданные пользователями в период декабрь-2014 или декабрь-2013. Это позволяет не только вручную контролировать свежесть и актуальность получаемых запросов, но и проводить сравнения сезонных семантических ядер между двумя пиковыми периодами.

Подобная функция делает базу MOAB единственным на рынке продуктом, позволяющим оптимизатору получать в рамках одной оболочки:

  • ключевые слова сайтов конкурентов из выборки в 100 000 сайтов и 3,2 млрд запросов, в т.ч. топовых, таких как http://www.kakprosto.ru/ , http://www.psbank.ru/ , http://rospotrebnadzor.ru/
  • ключевые слова с информацией о поисковой системе – источнике, визитах, просмотрах и отказах
  • ключевые слова с информацией о тематической и региональной принадлежности ключевого слова, с точностью до населенного пункта
  • ключевые слова с информацией о периоде появления ключевого слова

В ближайших планах: добавление в Pro-версию новых источников ключевых слов, возможности по выборкам сразу из всех источников.

S
На сайте с 01.09.2012
Offline
33
#72

Приобрел базу уж месяц как, но времени отписаться все не было.

Мое субъективное мнение:

1. Известная всем база и Moab - небо и земля, в пользу Моаb'а.

Еще перед покупкой попросил выгрузить все результаты по моему боевому ключу и был приятно удивлен.

Просто положил результаты Moab и другой известной базы рядом. Moab уделал по количеству качественных ключей более чем в 5 раз!

2. Это не кнопка бабло, отсеять мусор придется. Точнее не так - придется просто внимательно вникнуть в настройки и почистить мусор.

Пару раз возникали проблемы с аккаунтом на их сервере, но решались оперативно в течении пары часов. Поддержка в этом плане на высоте!

Радует то, что ребята готовы подсказать и разжевать спорные, либо неизвестные моменты!

Собственно, первые результаты по выгрузке уже оттестировали на контексте, снизив в 2 раза стоимость лида. Понятное дело, что зависит от многих факторов, но все же именно слова из этой базы помогли с дешмановским трафиком.

Чуваки крутые, база стоит своих денег. Но пацаны, кофе в офис все же докупите, а то чай же не все любят! :)

MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#73

Благодарим за отзыв.

Радует, что база помогла увеличить эффективность бизнеса в части привлечения контекстного трафика. Скоро порадуем свежими ключами из подсказок и других источников.

P.S.: А кофе у нас в другом офисе дают, который в Химках;)) Приезжай, угостим, расскажем всякого интересного.

Seompson
На сайте с 24.05.2006
Offline
172
#74

MOAB, а Вы в Химках? Классно! Я тоже...

Качественное продвижение сайтов на выгодных условиях (http://inpromotion.ru). Портфолио выполненных работ (http://inpromotion.ru/portfolio.php). Подробности тут (http://inpromotion.ru/sotrud.php)
MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#75
Seompson:
MOAB, а Вы в Химках? Классно! Я тоже...

Seompson, если хотите, заходите в гости, как будет минутка) Надумаете - напишите в личку, состыкуемся.

realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#76

MOAB, вопрос по поиску по доменам. Так понимаю, поиск ведется по доменам, с которых парсилась инфа. И не факт что можно найти ключевые слова по интересуемым меня доменам.

Данный функционал был бы интересен, если все запросы распарсились по топ-20/30 и введя какой либо домен, я мог узнать все запросы, по которым он найден в данных топах. Т.е. аналог семраша и подобных сервисов.

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”
MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#77
realseo:
MOAB, вопрос по поиску по доменам. Так понимаю, поиск ведется по доменам, с которых парсилась инфа. И не факт что можно найти ключевые слова по интересуемым меня доменам.
Данный функционал был бы интересен, если все запросы распарсились по топ-20/30 и введя какой либо домен, я мог узнать все запросы, по которым он найден в данных топах. Т.е. аналог семраша и подобных сервисов.

Реализация подобного функционала однозначно стоит в нашем плане. Срок - вероятно, ближе к осени или в течение осени. Необходимость подобного инструмента очевидна и мы с ней полностью согласны,техническая возможность реализации также присутствует, вопрос только в свободных руках для реализации)

Сейчас очень загружены, буквально на днях представим обновление - новые 1,3 млрд ключей в базе, текущие пользователи уже имеют возможность ознакомиться. Подробности пока раскрывать не буду, и прошу о том же наших пользователей, читающих топик - официальный релиз будет уже вот-вот.

Но сам факт того, что база очень активно развивается - это сомнению не подлежит, и все востребованные сообществом инструменты мы будем стараться внедрять по максимуму.

G0
На сайте с 08.10.2013
Offline
53
#78

Приобрел базу месяц назад. Сразу начал тестировать, сравнивать с другими источниками. Количество ключей конечно в разы больше, качество тоже соответствует.

Поддержка очень хорошо работает. Были найдены незначительные косяки в момент выгрузки ключей в exel. В течении 2-ух дней баг был поправлен. Очень ответственно подходят к работе.

Покупкой более чем доволен.

MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#79
Gring0:
Приобрел базу месяц назад. Сразу начал тестировать, сравнивать с другими источниками. Количество ключей конечно в разы больше, качество тоже соответствует.
Поддержка очень хорошо работает. Были найдены незначительные косяки в момент выгрузки ключей в exel. В течении 2-ух дней баг был поправлен. Очень ответственно подходят к работе.
Покупкой более чем доволен.

Благодарим вас за отзыв. Рады, что вы так высоко оценили работу поддержки)

MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#80

Рекомендуем всем нашим пользователям и просто участникам темы нашу новую статью: /ru/news/21873

В статье рассматриваются вопросы работы с неконкурентными ключевыми словами, много выборок из MOAB Pro и Wordstat, сравнить которые может каждый желающий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий