Что нужно знать веб-программисту для работы?

123 4
K
На сайте с 23.07.2011
Offline
52
2822

Добрый день.

Давно уже увлекаюсь вебом, можно сказать с детства пробовал создавать какие-то сайты. Позже пошел в универ по комп. наукам, но понимаю что универ не даст всего того, что нужно. Хотелось бы работать по специальности, а именно веб-разработчиком.

Сейчас знаю:

Основы ООП

Основы PHP (работа с базой данных и тд)

Основы JS

Основы HTML, CSS (хочу научиться верстать с 0, так как не пробовал еще не разу)

Различные CMS такие как WordPress, OpenCart и тд.

И основы различных других языков, но это уже не к вебу.

Я видел что ищут веб-разработчиков, но понимаю что моих знаний не хватит для работы.

Что посоветуете изучать и как (так как искал уроки PHP и почти все что пишут, я уже знаю, нужна видать литература)? Потому что основы конечно хорошо, но на основах проект не создашь.

Буду рад рекомендациям! А если есть человек, который сможет помочь какими-то рекомендациями, заданиями и тд (куратор, проще говоря), буду вообще несказанно счастлив! :)

Заранее всем спасибо.

Надежный виртуальный хостинг и VPS для Ваших проектов - Fozzy — Попробовать (https://goo.gl/mLYlva). Есть тестовый период Промокод на скидку - search-disc
D
На сайте с 28.08.2016
Offline
4
#1

Устройся на работу. Сначала помощником веб-программиста. Тогда у тебя появиться старший наставник, у него подучишься. Как почувствуешь, что набрался достаточно опыта устраивайся уже непосредственно программистом.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#2

если бы все было так просто..

для начала попробуй сам что-нибудь сделать. пусть хоть блог с минимальным функционалом

Здесь не могла быть ваша реклама
bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#3

Для начала нужно поставить цель -"Я хочу создать доску объявлений" (ПС - для старта конечно лучше что-то попроще типа новостей/стены отзывов)

И дальше уже реализуя это, придет понимание что по минимум нужно.

А дальше уже -глянут, что на фреймворках/цмс это проще/сложнее делать, что нужно для красивого интерфейса (js, ajax и тд)

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#4

Krines, выше все верно говорят. Начните писать для себя, желательно сразу с каким-нибудь материальным выхлопом, хотя не обязательно (вы можете потом просто подобный софт продавать). А потом, если к тому времени не пропадет желание работать на дядю, а не на себя, с этим багажом уже можете пробовать куда-нибудь устраиваться, если вас еще раньше не заметят и не прихватят.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#5

Разделяйте программирование и технологии. Языки, паттерны, технологии это всего лишь инструменты, если хотите именно быть разработчиком, то изучайте и создавайте алгоритмы, математику, всегда пытайтесь решить не тривиальные задачи, на таких задачах как раз начинается просвещение и отрыв от технологий в сторону понимания алгоритмов. Когда понимание придёт, изучение инструментов JS, PHP, баз данных, станет вопросом времени. Конечно отличное знание инструментов это отличный плюс, но на старте нужно от них абстрагироваться, со временем или пойдете в конкретную область или будете full stack. Если же со старта будет изучать технологии, то можете и не развить необходимые мышление, что быть сильным кодером. Удачи!)

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#6

Нужно не знать, а уметь.

А умения получите на практике.

ВО на данное время - это просиживание штанов.

Krines:
Потому что основы конечно хорошо, но на основах проект не создашь.

Если Вы будете только учиться, но ничего не делать, то толку ноль.

Знания нужно получать на практике.

Нужно что-то реализовать, думайте как.

Krines:

А если есть человек, который сможет помочь какими-то рекомендациями, заданиями буду вообще несказанно счастлив! :)

1. Устройтесь стажером куда-то. Когда возьмут на работу в штат и будете чувствовать себя более уверенно, забивайте на учету, переводитесь на заочку, бросайте институт (если Вам не нужно общежитие).

2. Фриланс (задания).

3. Опенсорс.

Krines:

Сейчас знаю:
Основы ООП

И не особо гонитесь/используйте за тем, чего Вы не понимаете.

Пишите код так, чтобы понимать, как он работает.

Читайте хабр.

Diman777
На сайте с 19.05.2013
Offline
54
#7

Спасибо Krines, За подобное обсуждение.

Можно сказать, что то, что вы написали относится и комне.

Интересные рекомендации дали :)

Надежные VPS/VDS, выделенные серверы и хостинг на ssd дисках, Европейское качество - Fornex Hosting ( https://fornex.com/c/ffftni/ ) ------------------------- Мой блог ( https://kdv.su/ )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#8
livetv:
3. Опенсорс.

только как учиться на чужом опыте

livetv:
Читайте хабр.

В массе стадо студентов, ламерья. Сейчас из двух десяток заметок - одна стоит внимания. Лучше читать профильные форумы , а хабр в качестве желтой прессы во время кофе с бутербродом.

В целом весьма поддерживаю - работу на опыт. Практика от теории сильно отличается.

Это просто подпись.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9

Krines,

Надо хорошо знать и понимать:

Высшую математику, теорию множеств, алгоритмы и подобное.

На базовом уровне знать и понимать:

Все школьные предметы: физику, биологию, химию, русский и иностранные языки и т.д.

Программирование - это не вещь сама в себе. Программируется что-то в некой предметной области и программист должен быть способен в этой предметной области разобраться, для чего он должен обладать хотя бы базовыми знаниями.

Это если хотите заниматься действительно интересными проектами. Если же решили ограничиться шаблонными вещами, типа построения шаблонных сайтов на шаблонных цмс, то вышеперечисленное конечно не обязательно.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

Программисту надо уметь находить работу, все остальное можно найти в гугле.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий