Претензии на отрерайченные статьи - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 19.04.2017, 14:39   #11
Onecontent
CEO Onecontent studio

Отправить сообщение для Onecontent с помощью ICQ Отправить сообщение для Onecontent с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

По умолчанию Re: Претензии на отрерайченные статьи

Первый, не первый. Давайте всем миром тогда уж скинемся на компенсации Кириллу и Мефодию - они же кириллицу упорядочили, а мы уж "рерайтим" кто во что горазд.

По теме - скопировали 1:1 - плохо, убрать.. Сделали рерайт - хорошо, часть работы вы все же выполнили и это не плагиат.
Onecontent вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 19.04.2017, 14:50   #12
outtime
Константин

Цитата:
Сообщение от SSilence Посмотреть сообщение
outtime, Вы так интересно сформулировали свой пост, что завершение его, в контексте данной темы, делает человека, который сам написал текст на свой сайт - халявщиком, текст такого качества, что нашелся "не халявщик", решивший переписать его за 5 рублей и разместить от "имени своего ресурса".

Но, я понимаю, что ваш вывод был о людях, пытающихся запатентовать штампы . По крайней мере я на это надеюсь.

Правильно понимаете

И я при этом искренне считаю, что люди, пытающиеся "нахлобучить" ТС-а на компенсацию или хотя бы "развести" на ссылку - свой текст сами спёрли как минимум частично. Обычно так и бывает, если копнуть поглубже.

Те, кто свой текст пишет не для получения ссылки, а искренне для людей - обычно такими вещами не занимаются, они тратят своё время на написание текстов новых, а не сдирание денег за якобы нелегальные копии.

Что при этом не отменяет несправедливости действий и самого ТС-а, который ссылку на источник своего рерайта так и не поставил ни изначально, ни сейчас после письма (если ему пишет реально автор, и он это понимает), ну или хотя бы не упомянул просто в тексте, если это рерайт из нескольких материалов

Вообще, терминология и степень заимствования материала из одной статьи в другую - это крайне "юристозависимая" вещь. А поскольку я юристов считаю ненамного лучшими, чем политиков и современных журналистов - я не очень позитивно к таким схемам заработка, как в стартпосте и отношусь) Рерайт реально иногда требует больших трудовложений, чем написание материала с нуля. Я про хороший рерайт, который не стыдно людям демонстрировать и который реально полезен.
outtime на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 21.04.2017, 11:19   #13
maximuch
- Юрист онлайн -

Отправить сообщение для maximuch с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Теоретически - шансы всегда есть. Можно провести ряд экспертиз и установить факт плагиата.
Практически - очень затратно и по времени и по деньгам. Вряд ли человек будет заниматься подобным. Но, если владельцем оригинального материала будет какое-то агентство, то тут надеяться на лучшее не придется. Да, понимаю, что рирайт делает из текста практически уникальный продукт, но профессиональная экспертиза, проводимая обычно институтами, устанавливает не то чтобы поверхностные изменения, витринные, но и дает более глубинный анализ - анализ сути. В конце концов, исход и решение подобной ситуации, более чем зависит от человеческого фактора.
maximuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:58   #14
Свиной грипп
Аспирант

Цитата:
Сообщение от maximuch Посмотреть сообщение
Теоретически - шансы всегда есть. Можно провести ряд экспертиз и установить факт плагиата.
Практически - очень затратно и по времени и по деньгам. Вряд ли человек будет заниматься подобным. Но, если владельцем оригинального материала будет какое-то агентство, то тут надеяться на лучшее не придется. Да, понимаю, что рирайт делает из текста практически уникальный продукт, но профессиональная экспертиза, проводимая обычно институтами, устанавливает не то чтобы поверхностные изменения, витринные, но и дает более глубинный анализ - анализ сути. В конце концов, исход и решение подобной ситуации, более чем зависит от человеческого фактора.
вопрос в прибыли от дела - если окупится и будет неплохой навар, то почему нет?
Свиной грипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:18   #15
borisd
Академик

BrimStone, Чтобы ответить на ваш вопрос, надо определиться, что подразумевается под "рерайтом".

Если вы из источника заимствовали лишь идеи, смысл, и потом изложили его целиком собственными словами, то это не рерайт, это полноценное произведение, целиком ваше, без нарушения прав автора источника.

Но это не ваш случай. В вашем случае есть механическое изменение исходного текста - это поверхностный рерайт, что конечно же является нарушением авторских прав.

Второй момент. Вот нафига вы идете на рожон? Вас вежливо попросили лишь сослаться на оригинал. Вы же знаете, что вы не правы, в чем проблема? Сослаться на автора? Ваша позиция ущербна (я бы сказал, идиотична) и приводит к печальным последствиям. Зачем на ровном месте наживать себе врагов? Причем таких настоящих врагов, по настоящему вас ненавидящих. Я даже не про юридическую плоскость говорю - методов вычислить вас, вашу деятельность, ваши сайты, накапать куда надо и наказать - вагон и маленькая тележка.

Вы похожи на соседа по коммунальной квартире, который препятствует продаже или сдаче в найм комнаты другому соседу. По логике самый оптимальный вариант для него - это совместный поиск хорошего покупателя или нанимателя. Но он идиот, он начинает вставлят палки в колеса, мешать продаже и... в итоге планка понижается до тех пор, пока не находится такой лютый покупатель, который в разы лютее мешающего соседа. А потом раздаются крики: ААА!!! Рейдеры квартиру отжимают!!!

Третье:
Никто из нас без греха, все занимаются и копипастом, и рерайтом. Но делать это надо без разрушения инфосреды, без причинения явного вреда источникам, меру надо знать, не надо идти на рожон, не надо наживать врагов на ровном месте.

---------- Добавлено 25.04.2017 в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Вообще, терминология и степень заимствования материала из одной статьи в другую - это крайне "юристозависимая" вещь.
В данном случае нет никаких юристозависимых вещей, так как скорей всего здесь речь о поверхностном рерайте, а не о глубокой переработке.

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Те, кто свой текст пишет не для получения ссылки, а искренне для людей - обычно такими вещами не занимаются, они тратят своё время на написание текстов новых, а не сдирание денег за якобы нелегальные копии.
Те кто занимается "сдиранием денег", не обращались бы к ТС-у с просьбой поставить ссылку или удалить материал, а обращались бы сразу в суд, а к ТС-у обратились бы в рамках досудебного урегулирования, уже имея все доказательства на руках. Так что это не тот случай.
borisd вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 15.05.2017, 09:04   #16
Юля Бекетова
Студент

Пусть пишут, что хотят. Уникальность 90% - значит текст уникальный. А тем, кто требует, посоветуйте почитать несколько школьных учебников по физике разных авторов – там слова, фразы и даже формулы тоже одинаково написаны, но учебники считаются разными и проверку антиплагиат они пройдут на ура.
Юля Бекетова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:10   #17
borisd
Академик

Цитата:
Сообщение от Юля Бекетова Посмотреть сообщение
но учебники считаются разными и проверку антиплагиат они пройдут на ура
Если знаете, подскажите, как происходит проверка на плагиат в ВУЗах? Для меня сейчас это актуально (мой человек диплом пишет). Цитаты, например выдержки нормативно-правовой базы, из ГОСТов, считаются как плагиат? Или там умнее система?
borisd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы