Небольшой опрос. Идеальный дорген/генератор сайтов/лендингов etc

realefs
На сайте с 27.06.2010
Offline
87
#461
Lastwarrior:
Опять три страницы нафлудил, а готового и рабочего продукта так и нет.

ну норм же сидели, общались.

ну вот зачем снова начинать? 🤪

Рубероид дорожает.
AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#462

Если проанализировать ответы в форуме по критериям морфолгии, семантики, частотные характеристики итд то очевидно что они далеки от оптимумов, но тем не менее на форуме есть трафик и его много, контент в индексе, отсюда вывод: ПС оценивает не параметры текста а его интересность для аудитории, можно говрить что для посещаемых ресурсов другой набор фильтров - врядли, скорее фильтр один и он оценивает суммарную способность ресурса привлекать и удерживать внимание, поэтому если вы находите способ пройти этот критерий остальными можно принебречь.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#463
AESCBC192:
Если проанализировать ответы в форуме по критериям морфолгии, семантики, частотные характеристики итд то очевидно что они далеки от оптимумов, но тем не менее на форуме есть трафик и его много, контент в индексе, отсюда вывод: ПС оценивает не параметры текста а его интересность для аудитории, можно говрить что для посещаемых ресурсов другой набор фильтров - врядли, скорее фильтр один и он оценивает суммарную способность ресурса привлекать и удерживать внимание, поэтому если вы находите способ пройти этот критерий остальными можно принебречь.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#464
AESCBC192:
скорее фильтр один и он оценивает суммарную способность ресурса привлекать и удерживать внимание, поэтому если вы находите способ пройти этот критерий остальными можно принебречь.

Ты тоже любишь крепкие напитки по понедельникам? Молодец, уважуха!

AESCBC192:
Если проанализировать ответы в форуме по критериям морфолгии, семантики, частотные характеристики итд то очевидно что они далеки от оптимумов, но тем не менее на форуме есть трафик и его много

Да, разумеется. Ты забыл упомянуть такие ничтожные факторы как возраст (более 10 лет с учетом переклейки), постоянное обновление, отменные ПФ, тьму ссылок, среди которых и так любимые Бабулером "живые", наличие в авторитетных каталогах, ядро постоянных посетителей, которые и делают ПФ, процент соотношения переходов из серпа с таковым из закладок, процент возврата в выдачу и т. д и т. п.

Прошу не считать мои посты каким-либо оскорблением или попыткой проникнуть в твой межличностный фрейм (зацепила фраза, ёпт.), но я считаю, что ты взялся за дело, которое пока тебе не по силам.

Видно, что голова у тебя на плечах не только для еды, это да. Но у тебя недостаток практического опыта в дорвеестроительстве, а без него, увы, никак не обойтись...

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#465

J-ran, несколькими постами выше упоминал временной фактор, сейчас думаю над тем, как его обойти, но факт 99% достовреный что ПС-фильтры сейчас не жесткая логика а нейро, и без исследования, модель которого я приводил ранее, с имитацией фильров понять как это сделать не удастся. Фильтры сымитировать можно, для этого придется отпарсить часть выдачи и обучить на результатах нейронку, дальше эту нейронку "пройти" своим алгоритмом так чтобы она показала топ-10, если у эксперимента будет хотябы 70% достоверность, выявленный алгоритм будет очень эффективен. А время жизни домена - это лишь один из входных параметров для нейронки ПС, вес на нем немалый но не факт что это не обходится.

Насчет опыта сайтгенерации я не спорю, у меня скорее аналитический подход, но мыслями делюсь, учитываю мнение по их поводу.

Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#466
AESCBC192:
если у эксперимента будет хотябы 70% достоверность, выявленный алгоритм будет очень эффективен. А время жизни домена - это лишь один из входных параметров для нейронки ПС, вес на нем немалый но не факт что это не обходится.

так не получится, имхо. потому что выдача целиком динамична.

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#467

если получится обучить нейронку то она выявит критерии на основании которых сайт получает место в выдаче, а эти критерии относительно стабильны, возможно и они меняются, тогда придется переобучивать нейронку, в любом случае это даст информации больше чем любые рассуждения.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 01:36 ----------

Минус актуальных на данный момент технологий генерации сайтов в том что они статичны, стоит поиску сменить один тэг - парсеры не работают, весь софт тоже, стоит сменить какую-то настройку в алгоритме - не работает уже вся технология. В моей технологии нет статики, все построено на статистике, нет привязок к шаблонам выдачи, то есть верстка может меняться, алгоритм все равно найдет нужный линк и сниппет, аналогичный принцип хочу реализовать в методах компоновки и построения содержания - на основе актуального состояния выдачи, но то что получается больше похоже на поисковую систему, нежели на генератор сайтов, уже умеет определять параметры контента, осталось научить ранжировать.

Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#468
AESCBC192:
если получится обучить нейронку то она выявит критерии на основании которых сайт получает место в выдаче, а эти критерии относительно стабильны, возможно и они меняются, тогда придется переобучивать нейронку, в любом случае это даст информации больше чем любые рассуждения

любой сайт получает место в выдаче. даже доры. только в случае с дорами этот момент временный. как будет твоя программа учитывать этот фактор?

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#469
Financia:
любой сайт получает место в выдаче. даже доры. только в случае с дорами этот момент временный. как будет твоя программа учитывать этот фактор?

всмысле не обучится ли нейронка в числе прочих результатов и на дорвеях из выдачи? возможно, правда, они как правило не попадают в сч топ, так что скорее всего будут присутствовать в выборке на уровне процента погрешности.

Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#470
AESCBC192:
всмысле не обучится ли нейронка в числе прочих результатов и на дорвеях из выдачи? возможно, правда, они как правило не попадают в сч топ, так что скорее всего будут присутствовать в выборке на уровне процента погрешности.

хз короч, мне кажется по некоторым признакам можно выявить закономерности, но это будет вершиной айсберга т.к. в гугле сотни людей занимаются вопросом ранжирования + асессоры тусуются в индопакистанах.

как успехи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий