Гугл не снимает блок с ресурса

I
На сайте с 28.05.2016
Offline
35
676

Скрыл js-файл от индексации в robots.txt. Спустя пару дней гугл оповестил о том, что заблокировал все страницы, связанные с этим файлом. Затем я открыл для индексации этот js-файл, а страницы заказал к переиндексации. Гугл учел изменения и разблокировал страницы на 2 дня, а затем опять заблокировал (при этом никаких изменений я не вносил). Соответственно позиции опять упали. Что делать?

png 1.png
I
На сайте с 28.05.2016
Offline
35
#1

Я так понимаю, что именно по этой причине сайт даже по запросу наименования компании на второй странице (на первой справочники) в Гугле? При этом в Яндексе сайт уже 2 месяца держится в ТОП 1-3 по ВЧ-запросам (естественно, на региональном уровне).

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#2

В js что-то сверхсекретное?

Самое простое - убрать в роботсе запрет для этого скрипта. Если скрипт находится в зоне уязвимости, его так или иначе найдут. Скрипты Гугл в индекс не выкладывает. Но для корректного видения ботом вашей страницы, доступ ему необходим ко всем подключенным скриптам и css.

прострация
I
На сайте с 28.05.2016
Offline
35
#3
widg:
В js что-то сверхсекретное?

Самое простое - убрать в роботсе запрет для этого скрипта. Если скрипт находится в зоне уязвимости, его так или иначе найдут. Скрипты Гугл в индекс не выкладывает. Но для корректного видения ботом вашей страницы, доступ ему необходим ко всем подключенным скриптам и css.

Доступ к скрипту открыл, но Гугл не воспринял это. Поэтому я переименовал скрипт - работает, ошибок нет. Позиции сайта по прежнему неудовлетворительные. Когда можно ожидать рост позиций?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий