Продвижение сайта по всей России

J
На сайте с 21.05.2013
Offline
45
1503

Здравствуйте. Есть сайт, оказывающий услугу онлайн. По факту не имеет значения откуда клиент и где базируется офис. В вебмастере установлен регион - Россия, города не выставлены. На странице контактов указан город, в котором базируется офис.

Планируется продвижение по низкочастотке - ~50-200 показов на всю Россию.

Крупные компании делают поддомены и на страницах контактов указывают адреса филиалов, но филиалов нет и услуга то онлайн.

Совсем не понимаю как ПС отреагируют на такой сайт.

1. Может ПС автоматом прицепить мой город при том, что я указал руками что регион Россия, а все города убрал?

2. Правильно то что я сделал выше? Или может быть нужно было добавить десяток другой городов руками в вебмастере?

3. Как делают в ситуации безрегионального продвижения?

Помогите советом пожалуйста.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1

1 Могут, но нужен повод, если города убрали, то его нет.

2 Если есть круг городов, то можете в ЯК добавляться и оттуда города цеплять, если по всея Россия, то не надо.

3 То что делаете вы, но не забывайте, что кроме региона надо работать с сайтом на всех участках фронта.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
J
На сайте с 21.05.2013
Offline
45
#2
Zegeberg:

3 То что делаете вы, но не забывайте, что кроме региона надо работать с сайтом на всех участках фронта.

Большое спасибо за ответ. Пожалуйста расскажите немного подробнее, что именно Вы имели ввиду под словами "на всех участках фронта".

S
На сайте с 28.04.2010
Offline
79
#3

Думаю Zegeberg , говорит о том, что выдача зависит не только от указанно региона в вебмаастере, но и оптимизации страниц на разные регионы.

V
На сайте с 18.07.2015
Offline
13
#4
j3tson:
Здравствуйте. Есть сайт, оказывающий услугу онлайн. По факту не имеет значения откуда клиент и где базируется офис. В вебмастере установлен регион - Россия, города не выставлены. На странице контактов указан город, в котором базируется офис.

Совсем не понимаю как ПС отреагируют на такой сайт.

Здесь хороший коммментарий Сергея Людкевича как раз на эту тему (см. Заблуждение №2) - /ru/news/22302

Вывод: поскольку приритеты стоят 1 - Город, 2 - Регион, 3 - Страна - вы ничего не выигрываете поставив регион - Россия. Вы сейчас просто нигде. И, соответственно, поставив свой город вы не сузите свои возможности ранжирования по негеозависимым запросам по всей России, но существенно усилите позиции в своем регионе по геозависимым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий