хочу делать сайт на старом домене, но он афилиат

K
На сайте с 14.12.2010
Offline
52
946

Есть два сайта. 1 - основной, 2 - афилиат первого(был сделан еще до введения фильтра за афилиат). Первый-двигается в ПС. Второй до настоящего момента практически нет, просто был наполнен нормальным контентом и до санкций болтался в ТОП20-30 по ключевикам. Поступило предложение от сторонней фирмы развить второй сайт аналогичной тематики, что и первый, тоесть породить конкурента первой и сдать им в аренду. Вот думаю делать новый домен, или как-то вывести из-под афилиата второй сайт. Никогда этим не занимался... Говорят фильтр на афилиат сложно снимается... Что посоветуете?

KILLER666
На сайте с 22.01.2011
Offline
20
#1

а точнее вообще не снимается. Совет один, сделать новый сайт, остальные сделать зеркалами (хотя могу ошибаться)

Iegova
На сайте с 01.11.2008
Offline
24
#2

Я бы в поиске продвигал новый домен, а со старого сделал 301 редирект на новый...

Обменяюсь ссылками на тему "Автозапчасти" есть несколько проектов
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3

Аффилиаты лучше просто бросить, т.к. все равно с них толку не будет. Если жалко (жаба душит), то делать зеркалом основного проекта

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#4

А что, если на разные хостинги разнести, разные телефоны, адреса повесить, и письмо в Яндекс написать, дескать, купили фирму с сайтом, а его в результатах нет, нам объяснили, что он склеен с аналогичным сайтом другой фирмы, которые нам продали фирму и сайт. Помогите, расклейте, пожалуйста!

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#5

john2007,

Вы полагаете что яндекс вручную ранжирует сайты? Это дорогое удовольствие, кто его оплачивает?

зы.

Сколько Вы лично готовы заплатить за выход сайта из-под фильтра? при условии что у кого-то есть школьный приятель работающей на "нажимании кнопки", Вы полагаете есть смысл занести денег рядовому мелкому низкооплачиваемому "общателю с продвигателями говно-сайтов" и он своими ничтожно малыми полномочиями может влиять на выдачу яндекса? тогда это золотое дно.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#6

Речь шла не про ранжирование в чистом виде, а про фильтр - фильтр объединяющий 2 сайта.

SAlex, здесь частенько можно встретить мнение, что Яндекс большинство высоко конкурентных топов строит руками, а алгоритмы это так, для ничего не значащей мелочевки и отвлечения внимания оптимизаторов, но я не из числа тех, кто так думает :)

Возвращаясь к фильтрам, я лично года 3 назад по письму в Яндекс выводил сайт из под другого фильтра, в некоторой степени аналогичного сегодняшнему АГС, до этого сайт находился под фильтром 1 год.

К слову, этот фильтр, оставляющий от сайта несколько страниц, существует в Яндексе по меньшей мере лет 6.

Про аффилирующий фильтр:

Сейчас люди утверждают, что после переписки с саппортом (правда не признающим аффилирующий фильтр), если удается убедить, что сайты независимые, в течение месяца аффилирующий фильтр снимается.

Упоминают и об автоматическом снятии этого фильтра (без переписки), после максимального разделения сайтов, так сказать. Правда об автоматическом снятии фильтра упоминают гораздо реже, и сроки называют полгода-год. Но чаще жалуются, что автоматически снять фильтр не удается.

karasman
На сайте с 04.11.2005
Offline
120
#7
john2007:
А что, если на разные хостинги разнести, разные телефоны, адреса повесить, и письмо в Яндекс написать, дескать, купили фирму с сайтом, а его в результатах нет, нам объяснили, что он склеен с аналогичным сайтом другой фирмы, которые нам продали фирму и сайт. Помогите, расклейте, пожалуйста!

потом расскажите как если получится :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий