Бан-бананан СДЛного сайта

DA
На сайте с 05.09.2010
Offline
6
758

Клиент обратился со стандартной просьбой "улучшить позиции". В итоге оказалось что сайт вообще в бане у яндекса.

Сайт - визитка, чистый СДЛ сделанный пару лет назад. Красивый шаблон, насчет его уникальности есть сомнения (не знаю как проверить), хотя скорее всего уникальный. На главной странице - пара абзацев по одному предложению , всего наверное меньше 100 слов. Контент уникальный судя по быстрой проверке.

Дальше ссылки на пару десятков внутренних страниц, которые добавил уже я. Раньше были только пара прайсов в xls.

Тиц 10. Есть немного более-менее натуральных ссылок.

Яндекс.вебмастер показывает что 1 страница загружена роботом, но 0 страниц в поиске.

Вопрос - что делать?

Из вариантов вижу:

1. докупка жирных и хороших ссылок, но скорее всего это не то что нужно - за отсутствие ссылок не банят.

2. увеличение контента на главной - но за малый контент на мелкой визитке - бана быть не должно.

3. смена домена - шаг отчаянья, к тому же не факт что поможет.

В общем ищу мудрого Каа, или коллективное-сознательное, которые подскажут где искать проблему и как ее решать.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1
Denis_AES:
Вопрос - что делать?

Базарить с Платоном.

Дорабатывать сайт.

Если не поможет, то менять домен.

И сайт покажите, только не в личку.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#2
Denis_AES:
Дальше ссылки на пару десятков внутренних страниц, которые добавил уже я. Раньше были только пара прайсов в xls.

То есть раньше была только морда+эксель?

Denis_AES:
Вопрос - что делать?

Писать Платону. Увеличивать контент. Покупать ссылки :D

PS: как на бан-то проверяли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий