Выравнивание провалившихся плит

12
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
4144

Существуют ли в РФ фирмы, занимающиеся этим:

Если да, по каким словам искать?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

Изначально надо было по нормальному класть их... должны быть, т.к. однажды видел подобное видео из Московской области фирмы по укреплению фундаментов таким способом

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
DenisVS:
Существуют ли в РФ фирмы, занимающиеся этим:

Я глянул полтора ролика. ИМХО: снять плиты и переложить по-нормальному будет не только лучше (это уж точно), но и обойдется дешевле (особенно в разрезе времени эксплуатации и на таких небольших участках).

Возможно для чего-то другого такая технология и целесообразна.

Но вот что стало интересно - что за замазка между плитами? Трещины (вертикальные, в стенах в тч) наверняка покатит заделывать?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#3
SeVlad:
Я глянул полтора ролика

Не, я ровно половинку осилил, дабы понять, что

SeVlad:
снять плиты и переложить по-нормальному будет не только лучше (это уж точно), но и обойдется дешевле

Тут проблема на в выравнивании плит, проблема в стабилизации самого грунта, а он всегда разный. Говоря проще, надо сначала позаботиться об нормальной подложке, а уж затем класть плиты. А закачивать через дырки цементный раствор с большим процентным содержанием силикатов сумеет любой джамшут. Патамушта джамшутам тоже нужны деньги. Правда, не уверен, что кто-то сейчас реально готов заплатить за подобную работу.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4

Снять плиты, вынуть грунт, мощная песчаная подушка, переложить по новой, всё остальное будет временным решением.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5
garik77:
Снять плиты, вынуть грунт, мощная песчаная подушка, переложить по новой, всё остальное будет временным решением.

Можно чуток получше. Все то же, но затем ЖБ подушку заливаешь. Примерно так, вот прям щас сфоткнул, дабы проиллюстрировать.:

Если затем уложить плитку, и все сделать правильно, даже сейсмоподвижки ничего не разрушат.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6

да, вполне. Хорошее решение, правда несколько дороже будет.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7

у меня когда просели плиты перед гаражом, то я просто заштукатурил их плиточным клеем самым дешевым в перемешку с микрофиброй (в то время про нее не слышали и ее роль исполняли мешки распущенные из под сахара), прошло несколько лет и все нормально.... как сейчас правда не знаю, т.к. гараж продал

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Львович:
я ровно половинку осилил

Под конец первого ролика какая-то межплиточноя замазка. Не в курсе что сие?

Львович:
но затем ЖБ подушку заливаешь

Когда-то мне старые плиточники говорили, что цемент под плитами - это зло. Что плитку нужно класть строго на песок. Но тогда речь была о плитке поменьше и покрасивше.

ЗЫ. ура, наконец нашлась пропажа 🍻

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9
SeVlad:
Под конец первого ролика какая-то межплиточноя замазка. Не в курсе что сие?

Ой, а можно я ролик смотреть не буду? :) Вообще-то все без исключения замазки такого назначения делаются на основе цементов (разных). С добавками, меняющих их свойства. Вывод: универсальных замазок не бывают, надо сначала определиться, что требуется, потом добавлять что-то. Выше я упомянул силикаты, но может быть и что-то иное.

SeVlad:
Когда-то мне старые плиточники говорили, что цемент под плитами - это зло. Что плитку нужно класть строго на песок. Но тогда речь была о плитке поменьше и покрасивше.

Жизнь научила меня многому. Например, что со старыми плиточниками хорошо бухать. Но при этом не слушать того, что они говорят когда напьются. Почему? Да потому хотя бы, что все зависит от цели. Могу, конечно, завтра убить время и пройтись с фотиком, показав, что происходит с плиткой на хреновых почвах, и что с той же плиткой не происходит, когда та лежит на плавающей в грунте бетонной плите крупного размеры (та плита, что на фото почти 80 кв. метров).

Я ж тоже старый плиточник, гм... или просто старый? Ну, тогда напомню классическую фразу, задаваемую жестянщиками автосервисов во времена не сильно отдаленные. Эта фраза в моем вольном изложении звучит так: "Мужик, тебе машину делать на продажу или для себя?". Дык я тебе как плиточник плиточнику скажу: "То, что делаешь для себя не всегда является точным аналогом того, что создаешь для клиента", (с), ЛЬвовечЪ

SeVlad:
ЗЫ. ура, наконец нашлась пропажа

Брателло, ты меня еще помнишь?! Чудны дела твои, Господе 🍻

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#10

Понятно. Простых решений не будет.

Уложено всё было хорошо, но тут случилась катастрофа — прорвало трубу.

Пока бегал перекрывать воду, размыло в глубину грунт, вдобавок болото образовалось.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий