Где брать пользователей для сайта туристических объявлений?

12
M
На сайте с 11.07.2017
Offline
0
1127

Всем привет!

Хочу развить свой проект: некую смесь фриланс биржи и доски объявлений в сфере туризма.

И вот хотелось бы узнать совета у опытных пользователей: где и как лучше находить пользователей, которые будут добавлять объявления на сайт? Тематика объявлений - это небольшие туристические услуги, например гиды, экскурсоводы, водители, фотографы и т.д. в разных странах мира.

Сначала думал сам набивать, сейчас пробую спамить вконтакте людям которых нашел, но как-то спам это некрасиво, да и заблокируют быстро( Разослал сегодня 20 сообщений - уже видимо придется ждать блокировки). А турфорумы в этом плане сейчас практически мертвы.

Самое печальное, что бюджета на это дело нет совсем. Поэтому хочется это сделать собственными силами. Может есть у кого советы что можно придумать, кроме спама в соц сетях? В каком направлении смотреть?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#1

m0000re, если посещаемость на сайте низкая, то без бюджета вы такой проект не поднимите. Специалистам неинтересна площадка с низкой посещаемостью. Может есть смысл как-то кооперироваться с теми, у кого есть тур.трафик но проблемы с монетизацией.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
M
На сайте с 11.07.2017
Offline
0
#2
AVMSEE:
m0000re, если посещаемость на сайте низкая, то без бюджета вы такой проект не поднимите. Специалистам неинтересна площадка с низкой посещаемостью. Может есть смысл как-то кооперироваться с теми, у кого есть тур.трафик но проблемы с монетизацией.

Спасибо за ответ! Кооперироваться это было бы очень хорошо, но вот кто они -"у кого есть тур.трафик но проблемы с монетизацией"? Развивающиеся блогеры? Может есть какие-нибудь ресурсы взаимопомощи начинающихся проектов, стартапов? Просто только разбираюсь с этой темой, не в курсе. Сайт то набыдлокодил, а как разкручивать не бумбум(

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
70
#3

Ищите форумы по туристическим направлениям, там размещайте информацию, это хоть что-то будет.

Ну и бесплатно. Или купить базу форумов где есть разделы про туризм.

Ковыляй потихонечку.
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#4

m0000re, ищите в поиске инфо проекты тур.тематики, смотрите есть ли на них реклама яндекса или гугла. Если есть, списывайтесь с хозяином. Думаю, они не будут против попробовать что-то новое, что по профиту выше РСЯ и КМС. Если будет выгодно всем, то должно подняться.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#5
AVMSEE:
m0000re, если посещаемость на сайте низкая, то без бюджета вы такой проект не поднимите. Специалистам неинтересна площадка с низкой посещаемостью. Может есть смысл как-то кооперироваться с теми, у кого есть тур.трафик но проблемы с монетизацией.

ТС же пишет что бюджета нет, кто с ним будет кооперироваться с готовым проектом и трафом? Что касается монетизации туристического трафа, то в большинстве случаев банеры адсенс приносят больше денег чем туристические партнерки, есть конечно исключения, все от трафа зависит, у меня по крайней мере так, с адсенс и рся больше денег чем с травелаты например.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#6
hulivtuli:
ТС же пишет что бюджета нет, кто с ним будет кооперироваться с готовым проектом и трафом? Что касается монетизации туристического трафа, то в большинстве случаев банеры адсенс приносят больше денег чем туристические партнерки, есть конечно исключения, все от трафа зависит, у меня по крайней мере так, с адсенс и рся больше денег чем с травелаты например.

У него нет бюджета, у него есть проект, который можно поднять имея тур.траф. Сколько будет давать проект, когда поднимется может прикинуть только ТС. Если больше, чем рся и кмс, то он партнеров найдет. Вы бы парня хоть расспросили что да как, не имея всей инфы трудно принимать правильные решения. (писал уже тут где-то, как Yahoo не купил гугл за 1млн долларов)

M
На сайте с 11.07.2017
Offline
0
#7

Спасибо за ответы! Видимо все равно придется искать бюджет, и в первую очередь разбираться с адсенсом и запускать его, попутно спамя в сотсетях и форумах, а потом уже тогда партнерки пробовать.

А можно тогда еще пару глупых вопросов:

1) какой нужен примерно бюджет на месяц, чтобы привлекать хотя бы по 50 новых пользователей (зарегистрировался и оставил объявление) ежедневно, в самом начале пути? Сайт сейчас пустоват по поводу контента.

2) Или может лучше сначала набить сайт объявлениями самостоятельно от своего пользователя? а уже потом запускать банерную рекламу, отсюда следующий вопрос:

3) Как вообще люди относятся к тому, что их услуги размещают на сторонних ресурсах другие люди?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#8

Это очень сложная тематика, в плане чрезмерной избыточности как по количеству профи так и лузеров.

Последний стартап со свежей идеей мне лично попался пару лет назад, а инвестировали в него 0,5М$.

(Я с туризмом не связан вообще, но кое-что знаю ...)

Если честно, новичкам в туризме делать нечего.

Если еще и нет опыта в любом виде продвижения - то и подавно.

Надежду лучше не терять, а пробовать.

Пробуй сам добавлять контент. Все виды контента, и про блог не забудь. (Нужно пахать как трактор и генерить как конвейер).

Старайся привлекать тех кто помогает людям в полу-самостоятельных поездках. Они как раз и привлекают внимание публики.

Ищи блогеров: у них есть аудитория.

Сделай что нибудь с хелпом для людей - подсказка:

Размести статьи в СМИ. У наших это типа интерфаксов и пр. до 10-20К руб за шт. Но в название статей вставляй домен.

Почему урл не выложил? Если домен плохо запоминается - то шансов нет. Реально, на рынке путешествий немыслимая конкуренция. Так что думай сначала, прежде чем деньги вкладывать.

Найми спамера по форумам. пусть попостит немного.

Один нехороший спамер в нашей милторговской теме даже вот это запостил - privateguides.ру - Ищи подобных, и пытайся с ними договориться ... либо договаривайся с теми кто у них есть. Регаешь акк и копируешь инфу, далее размещаешь под новым соусом и открываешь для индексации (у них вроде как закрыто все).

Пока не набьешь себе трафа - с тобой никто даже разговаривать не будет. А когда набьешь - то вся шушваль уже не понадобиться. это именно те с которыми вначале придется иметь дело. Просто перерастешь их и все.

по твоему п.3: тебе нужно срочно развиваться любой ценой, а не думать о том что какие-то люди скажут. Вот как скажут - так и удалишь, если им не нравиться.

Не забывай что копипастить нехорошо. Долго не выживешь. Все должно быть свежим. И дизайн, и контент и стиль.

Смотри в любую сторону, из которой будет траф. Хоть внутренняя оптимизация, хоть рерайт свежих блогеров, хоть сайт с форумом и объявлениями, хоть ...

Нужно нанять копирайтеров с опытом в туризме. Они попишут всякое а потом начнешь ориентироваться в популярных направлениях и нужных услугах. А сейчас ты наверно даже не знаешь ЦА? Коучсерферы, бекпекеры, сам туристы, автостоперы? Или вообще хочешь быть типа "hh в туризме"? Так на такое пока и шансов нет. Сначала разберись в тематике, найми людей, пробуй все, и может да и пойдет потихоньку.

Кстати, Милторга знаешь?

А ведь он - легенда! в туризме)))))

M
На сайте с 11.07.2017
Offline
0
#9

yvcom, огромное спасибо за такой развернутый ответ! домен travelondesk.com

Хочу чтобы было что-то типа одеска (апворка) в туризме - некая фриланс биржа, где люди будут находить друг друга для оказания услуг.

Попутешествовав полгода, мне показалась эта идея жизнеспособной, так как сложновато было даже на том же Бали быстро найти рускоговорящего мастера по депиляции моей подруге. Или же какой-нибудь интересный незаезженный трип, арендовать что-то интересное, а такие люди есть и их много, но широкой массе путешественников они не известны.

Милторга не знаю, беглый гугл нашел Прохорова Андрея, похоже что это он, ознакомлюсь с его биографией)

Буду пахать и разбираться, надеюсь все получится)

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#10
m0000re:
yvcom, огромное спасибо за такой развернутый ответ! домен travelondesk.com
Хочу чтобы было что-то типа одеска (апворка) в туризме - некая фриланс биржа, где люди будут находить друг друга для оказания услуг.

Попутешествовав полгода, мне показалась эта идея жизнеспособной, так как сложновато было даже на том же Бали быстро найти рускоговорящего мастера по депиляции моей подруге. Или же какой-нибудь интересный незаезженный трип, арендовать что-то интересное, а такие люди есть и их много, но широкой массе путешественников они не известны.

Милторга не знаю, беглый гугл нашел Прохорова Андрея, похоже что это он, ознакомлюсь с его биографией)

Буду пахать и разбираться, надеюсь все получится)

ну и замахнулся конечно ...

Самому это сделать нереально. Нишу нужно изучить и понять насколько она близка к туризму.

Мое мнение: нужно начинать со сбора близких к тематике низкочастотников. Фактически создавать там и тревел раздел в том числе. Если именно так, то количество необходимого контента просто фантастическое.

Модуль авиасельса и другие партнерки лучше пока не вешать. толку будет на три копейки, а Гугл как-то немного по аффилиат'ному реагирует. Сложно объяснить короче, но потери будут больше чем выгода. Сайт то нулёвый, поэтому пока не стоит...

По поводу твоих путешествий, желательно поделиться в разделе путешествий. заодно глянешь сколько там наших.

Кстати, напиши кратко где был?

Наши форумчане живут на островах, в Испании, в Норвегии, в Черногории квартиры сдают и много чего еще. Путешественников здесь хватает. Вживайся в коллектив ))))

Не зацикливайся на своей идее. сайт должен быть шире по тематике. Может что-то другое пойдет вверх, а потом и твою задумку вверх потянет. Мыслить нужно шире, и контент должен быть понятен Гугл. Тогда даст трафик.

По Милторгу, это местная достопримечательность. Наш дружный кружок милторговедов прославляет его великие подвиги. Его уже знают далеко за пределами Серча.

Миколайки, итальянское море, пельмени и многое другое является его визитной карточкой.

Глянь в разделе "курилка" и "путешествия" - miltorg и все что с этим связано.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий