В какой части статьи размещать ссылку?

12
Snounden
На сайте с 25.10.2016
Offline
16
#11

Нужно ставить там, где ссылка органично подходит. Это редко верх статьи, если не цикл, обычно середина или конец. Считаю расчет веса вообще устаревшей и искусственной схемой. Сам ставлю ссылки для людей, а не роботов, чтобы были переходы и выше поведенческие.

S
На сайте с 29.04.2017
Offline
1
#12

Вот интересное решение:

1) Если вы ставите ссылку со страницы на любую другую страницу, то вы передаете вес на другую страницу.

2) Если люди не ходят по данной ссылке, то это означает, что вы просто распределяете вес по 2 страницам. При этом вторая страница является неинтересной, так как на нее не ходят.

3) Я рекомендовал бы ставить не ссылки, а мини-баннеры.

Например,

Вы пишите "Как построить баню".

Понятное дело, что вы должны начать с создания фундамента. Пишите 1000 знаков (крактко) про фундамент, а затем прямо делаете в форме баннеры между этой часть и следующей стильную красную огромную кнопку "прочитать мега-статью о фундаменте". Там лежит мега статья как в вики на 20 000 знаков.

Это позволит вам привлекать внимание пользователей к этой ссылке. Через 1 месяц после размещения статьи (при условии наличия потока траффика) вы сможете понять, имюется ли у вас переходы по данной ссылке...

Просто ссылка в текст не рабоатет, имхо, вообще.

4) Обязательно всегда делайте кликабельное содержание в начале статьи. Это позволит вам дать человеку возможность понять, что здесь лежит интересный материал, его подготовили. а не просто лажа.

Человек прочитает содержание и решит, нужно ли ему это все вообще читать (может быть и не нужно). Если не нужно читать ВСЕ, то человек возможно решит прочитать какую-то отдельную чатсь - выбор отделочного материала на внутрянку в бане.

Если человек будет читать вашу часть про внутрянку (3 000 знаков, с фотками и реально полезной инфой), то это будет очень класссным ПФ.

Ни у кого нет ни на что времени. Но сеошники почему ожидают, что 1) человек будет читать лажу на 5 000 знаков ни о чем, 2 ) а затем начинать ходить по ссылкам в тексте на другую лажу ни о чем)))

Буду рад обсуждению. Коллеги, пишите овтеты.

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#13
seovisor:
1. Размещать вверху - такие ссылки дают больше веса.

откуда такая информация?

По идее, нужно размещать там, где пользователи будут больше кликать на эту ссылку.

Возможно, вам поможет эта информации из патента Google - https://www.slideshare.net/sevasjack/google-72691954/ (слайды 10-14)

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#14

Думаю, что полезнее размещать в начале статьи без скроллинга вниз, иначе посетитель просто не заметит ссылки не дочитав статью до конца.

AT
На сайте с 08.04.2012
Offline
59
#15

в той части, где люди ее увидят и перейдут по ней.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#16

ставьте, там где по ней будут переходить.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Владимир ААА
На сайте с 02.02.2016
Offline
63
#17

Все зависит от контента, можно и в начале, середине, конце, главное не перенасыщать ссылками.

Startup137
На сайте с 22.07.2017
Offline
7
#18

Там где она по смыслу подходит, и вы по тексту советуете как бы на неё перейди.

Например 'лично я купил не дорого вот тут'

Николай Дворянинов
На сайте с 18.05.2017
Offline
53
#19

В середине, и только в середине. Начало статьи должно ввести читателя в тему, так сказать, завлечь, а ссылка прямо в лоб наоборот вызовет отвержение.

Mydaoseo
На сайте с 04.06.2017
Offline
6
#20

мы в компании проводили эксперимент какая ссылка работает лучше всего - в начале, в середине или в конце. разместили на большом количестве доноров в равных пропорциях. результат - не имеет никакого значения. куда хотите туда и размещайте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий