Блокировки аккаунтов

12
A
На сайте с 25.02.2016
Offline
31
5343

Ниша - белые инфобиз партнерки, ничего запрещенного

Год работал на купленном аккаунте без НДС, все было ок

Вчера тормозят все кампании и блокирую аккаунт

В поддержке ответили

Указанный Вами логин заблокирован. Блокировка учетной записи была осуществлена в соответствии с п. 2.9 Пользовательского соглашения сервисов Яндекса https://yandex.ru/legal/rules/ и не может быть снята. Более подробная информация не предоставляется.

Посоветовался, вроде как решили что все таки из-за аккаунта, т.к. оформлен не на резидента и т.д.

Купил готовый обычный аккаунт с НДС с балансом

Начал заливать эти же кампании, 2 одобрили, а на третьей - тоже самое - блокировка аккаунта! Не копейки слить не успел!

Вопрос - за что? И почему?

На партнерки лил через 301 ред через свой домен. Домен для нового ака сменил.

Связали аккаунты? На что думать и как решить это?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

alextwinner,

конечно же связали аккаунты

или вы думаете, что там полные идиоты сидят?

A
На сайте с 25.02.2016
Offline
31
#2

домен сменил, думал достаточно будет...

Был ли опыт? Что менять в первую очередь в таком случае?

Заголовки, описания объявлений

картинки

домен

саму страничку (ее трудно сменить, т.к. она не моя)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3

в первую очередь менять "железо"

если они на вас так круто "взъелись", что блокируют ваши аккаунты

полностью переписать объявы, картинки и соответственно домены

менять наполнение сайта, поскольку это так же легко отслеживается при необходимости

---------- Добавлено 27.07.2017 в 20:35 ----------

вообще достаточно редкий случай, когда яндекс "не даёт вам исправиться" на новом аккаунте :)

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#4

Заблокировали Вас скорее всего за связанные аккаунты и только.

Необходимо после 1-й блокировки менять домен, куда льете трафик, сами заголовки в идеале, картинки рекламы если есть, номера телефонов и контактов если есть. И прежде чем все это делать, дать аккаунту дня 2-3 отстоятся в идеале создать левую РК и полить на что ни будь легальное и совсем другое.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
На сайте с 09.08.2013
Offline
87

А давно яндекс начал так параноить?

CPA партнерка с лучшим набором инструментов и ежедневными выплатами https://clck.ru/PrF9K
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
vas6950:
А давно яндекс начал так параноить?

недавно

причём плюсом к этому пошла волна банов по п.15 - что я считаю хамством по отношению к пользователям

A
На сайте с 25.02.2016
Offline
31
#7

Думаю разнести кампании по нескольким аккаунтам

Вопрос - регистрировать ли их лучше на себя, на реальные данные?

Или данные разные - но плательщика добавить - самого себя? Что бы оплачивать с одной карты

Или все это палево..? И нужны разные плательщики/карты и разные данные?

---------- Добавлено 28.07.2017 в 09:52 ----------

s2709:
недавно
причём плюсом к этому пошла волна банов по п.15 - что я считаю хамством по отношению к пользователям

шерстил инет на эту тему, в 2014 г тоже была похожая волна, очень много жалоб именно в период - середина 2014

IA
На сайте с 28.01.2016
Offline
16
#8

Как понять "связали аккаунты" и что нужно сделать, что бы избежать связки а значит бана?

A
На сайте с 25.02.2016
Offline
31
#9
IbragimA1985:
Как понять "связали аккаунты" и что нужно сделать, что бы избежать связки а значит бана?

это значит что Яндекс понял - что новый акк тоже ваш

а вот что бы избежать...? Сам спрашиваю, изучаю...

Пока вижу как минимум:

смена домена

структуры РК, другие заголовки, описания, уточнения и т.д.

адрес, телефон

плательщик и реквизиты

под вопросом

железо, МАС адрес

IP

но как минимум не заливайте с одного компа/директ командера кампанию в новый акк. Хотя это тоже вопрос.. У меня в нем много логинов клиентов.. И ведь в принципе, директолог может же управлять кампаниями клиентов с одного аккаунта.. Но это все к вопросу IP и железа

IA
На сайте с 28.01.2016
Offline
16
#10
alextwinner:
это значит что Яндекс понял - что новый акк тоже ваш

а вот что бы избежать...? Сам спрашиваю, изучаю...

Пока вижу как минимум:
смена домена
структуры РК, другие заголовки, описания, уточнения и т.д.
адрес, телефон
плательщик и реквизиты

под вопросом
железо, МАС адрес
IP
но как минимум не заливайте с одного компа/директ командера кампанию в новый акк. Хотя это тоже вопрос.. У меня в нем много логинов клиентов.. И ведь в принципе, директолог может же управлять кампаниями клиентов с одного аккаунта.. Но это все к вопросу IP и железа

В том то и дело, что если нет ограничения яндекса в использовании количества аккаунтов Директа, а их нет, т.е использовать можно сколько угодно, то дело же явно не в просто связке акков.

Вы пробовали звонить в поддержку по заблоченному акку с НДС? Попробуйте узнать в чем причина блока именно этого акка.

Как мне видится, причина блока акка без НДС в том, что возможно был дубликат регистрации под одним и тем же физ. лицом на разных акках и возможно что тот другой человек использовал для этого акка серые схемы слива, за что его акк яндекс забанил, а заодно и ваш, т.к был оформлен на того же нерезидента.

У кого покупали этот акк? Или сами делали?

Кстати в своей практике несколько раз наблюдал блок акка, но через какое-то время (не больше суток по моему) акк снова был рабочим как ни в чем не бывало, правда письма о блокировке не приходило, писалось в веб-интерфейсе о блокировке.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий