Неадекватные клиенты

12
[Удален]
2843

Периодически в службу поддержки интернет-магазина попадают сообщения от явно неадекватных клиентов. Как правильно реагировать на подобное?

Вот пример

Сделан заказ на товар с ожиданием поставки 1 месяц и с выбором доставки Почты России, общий срок до 2 мес.

Прилетает в ответку

Прием заказов завершается 14.06.17 какие 2 месяца? Вы бандиты???????????? Вы воруете деньги???????? Что вам просто стоит доставить завтра товар в магадан??????? Я ведь и в суд подать могу!!! Что за нервы!!!!!!! А я доберусь до истины!!!!

Иногда бывает подобное

Клиенту пишут письмо «Заберите товар, истекает срок хранения»

А в ответ

Да пошли вы на …..

И оплаченный им по предоплате товар возвращается…

Что делать с такими дурными?

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#1

Клиент всегда прав (с)

Какой бы клиент ни был - он несет деньги. Если у саппорта очень нежная натура и он не может справиться с парой нервных клиентов, то 2 варианта:

1) Гнать саппорта и брать на работу более стойкого

2) Сделать манибек клиенту и забыть про него.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#2

Принять как аксиому. На 1000 заказчиков - 1 идиот.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3
V_G:
Принять как аксиому. На 1000 заказчиков - 1 идиот.

Вы случайно ноль пару лишних раз нажали? Такое только в сказках бывает =)

Zakazchik2017, примите как данность. Отвечайте сохраняя спокойствие, и продолжайте делать бизнес. Главное вежливо и доходчиво объяснять суть. Как в поговорке "собаки лают, караван идёт". Вот и вы вежливо "обрабатывайте" клиентов, и продолжайте делать свою работу.

п.с. человек с ником "заказчик" жалуется на заказчиков... забавно =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
[Удален]
#4

Вот только что прилетело

Восстанавливаю цепочку событий по Вебвизору.

Чел бродил по сайту 2 часа.

Бросил корзину.

Прислал в поддержку сообщение

«Не могу оплатить через Сбербанк-онлайн»

Ему в ответ

«Уточните подробнее какая возникает ошибка при оплате»

Стал присылать в обратную связь 30 сообщений с текстом

ОБМАН ОБМАН ОБМАН

И начал писать негативные отзывы на Яндекс.Маркет (ничего не заказав):

«Это 100% обман бандиты кидалы негодяи проходимцы».

Вот что с таким делать? Отзывы то удалят и безумца забанят, но понять я не могу, что ему не понравилось. На контакт не идет, на сообщения не отвечает.

Нам он не заплатил ничего, что же спугнуло шизофреника и заставило писать неадекватный бред? Как понять психологию олигофрена? В научных книгах по олигофренопедагогике не написано (читал)...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Zakazchik2017, До суда не доводят, на юристов не тратись, значит все хорошо. Если тратитесь, главное не проигрывать, чтоб обидно не было.

пс. клиент всегда прав, это пословица для успокоения тупых считающих себя умными, работающая на привлечение покупателей из определенной социальной среды.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#6
Присущ:
Zakazchik2017, До суда не доводят, на юристов не тратись, значит все хорошо. Если тратитесь, главное не проигрывать, чтоб обидно не было.

пс. клиент всегда прав, это пословица для успокоения тупых считающих себя умными, работающая на привлечение покупателей из определенной социальной среды.

Ну тут такой нюанс, что специфика товаров (уровень потребления) рассчитан по потребителей из более высокой социальной среды. И подобный бред часто приходит именно от «интеллигентов» (или, по крайней мере быдланов, которые себя за них выдают).

Я уже больше 5 лет делаю ставку (и не проигрываю). Слать на *** таких и прекращать исполнение обязательств, как клиент подал первые признаки явной неадекватности.

Хотят – пускай подают с суд.

Пока все обходилось устными угрозами, проклятиями, абузами регистратору домена и хостера. Я уже давно ушел из РУ, но даже в gTLD доменах меня неадекваты умудрялись подставлять через липовые жалобы в организации типа Спамхауса.

Причем диву даюсь как больные люди тратили месяцы своего времени и кучи денег, чтобы меня подставить… Или это были не неадекваты, а конкуренты? Вопрос открыт…

Пока я с такой политикой нормально работаю, но просто уровень оригинальности и нестандартности заставляет задуматься (тем более, что сейчас это уже не связано с осенними/весенними обострениями), бред приходит пачками «в несезон» и я не могу понять в чем дело…

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
Zakazchik2017:
я не могу понять в чем дело…

Мир изменился

Раньше за слово били, в 90 е стреляли, сейчас нет противовесов, всё однабокоо

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#8

Когда продажи хорошо идут - таких клиентов почти нет. Как только спад - они как грибы после летнего дождичка.

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#9

Вы знаете, иногда просто нужно повторить информацию о сроках, подтвердить получение платежа, дать ссылку на сайт, где это написано (но все равно в письме написать, что там написано). И тогда 30-50% таких "неадекватов" потом становятся постоянными клиентами, причем уже со вполне адекватным поведением... Ну есть просто люди неуравновешенные, импульсивные...

У меня-то специфика такая, что явно не 1 на 1000, а значительно чаще... :)

А вот игнорировать или грубить в ответ нежелательно...

Помнится случай, что я даже как-то вернул деньги клиенту за просрочку в 1 день, он уж больно сильно ругался... Но через пару недель клиент сделал заказ снова, и теперь уже много лет делает заказ именно у меня...

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
JerichoGB:
Стойкости, терпения, опять же 50гр. коньяка отлично помогают

Это все денег стоит, и за них не хотят платить придурки, которые себя чтят пупом земли только за факт намерения купить.

---------- Добавлено 15.06.2017 в 13:56 ----------

Пс. Заставлять за них доплачивать адекватных, распределяя доп наценку за придурков на всех, не разумно с точки зрения бизнеса живущего в большей своей части за счет адекватных покупателей. Так что придурки должны обслуживать не там, где адекватно построенный бизнес для адекватных покупателей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий