Поговорим об онлайн-кассах?

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1041

Сохранил для себя чтобы потом найти в случае чего. И да, буду обжаловать в суде. 800 рублей - не деньги.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Keks777
На сайте с 22.03.2009
Offline
102
#1042

Мысля в голову пришла...

У меня львиная доля покупателей из-за бугра и им, естественно, мои чеки нахрен не нужны...

Я вот что думаю, если по IP оставить для буржуев карты, а для российских IP оставить только банковский перевод? Заходит покупатель не из России - у него есть возможность оплатить картой, заходит из России - только банковский перевод.

Вопрос, насколько высока вероятность, что мня возьмут за яйца?

Контрольную закупку в таком случае будет сделать сложно. Не думаю, что проверяющие будут юзать VPN.

Maxrom
На сайте с 15.03.2014
Offline
28
#1043
neyara:

10 000
яндекс 10300
некстпей 10315
робокасса 10490

и дальше яндекс с некстпей будут стремиться друг к другу в % отношении, а робокасса вырываться вперёд по цене, но у них комиссия внутри платежа, что хорошо

Робокасса кроме драконовской комиссии по картам в 4,9%, ещё берёт по 50 рублей за вывод денег на счёт при сумме менее 10000 рублей.

Т.е. если по человечески( как у ЯндексКассы той же ) автоматом выводить каждый день деньги, то Вас побреет робокасса ещё хорошо за месяц. Если платежи и вывод каждый день менее 10000, то считайте 1000-1050 рублей потеря в месяц. Разница в комиссии, например, при обороте в 60000 рублей всего по картам:

Робокасса заберёт 4,9% - 2940

ЯндексКасса - 3,5% - 2100

А если карты принимать через например paykeeper, то 2,3% комиссия всего - 1380.

Получается если я буду работать с paykeeper для карт и той же Яндекс кассой для электронных денег, 2940 - 1380 = 1560 +1000 = 2560 рублей экономии в месяц .

Т.е. можно смело брать кассу в аренду от orangedata за 2000 в месяц, и не парится мутным договором Робокассы, а печатать чеки с облака.

В Робокассе конечно вообще офигели..хоть посмотрели бы по сторонам на комиссии конкурентов.

Я привёл по картам самый дешёвый пример наверно, но хватает сервисов с 2,7% например.

По 5 % осталось только у компаний, которые уже и платежи не принимают..или наверно хотят перестать что-ли. Не знаю, что там в голове у руководства Робокассы, но тарифы реально драконовские.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1044

А кто где кассы покупал?

Подобрал себе схемы подключения, а с кассами засада. Нужны алол-11ф мобильные. они везде полтора месяца ожидания. Мож кто поделится ссылочкой помочь побыстрее мне бабло в унитаз слить?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1045

komdir, дык же вроде заключил договор с поставщиком касс и спи спокойно, никто штрафовать не будет? ну по крайней мере так заявлялось. Когда приедут кассы, тогда и приедут...

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1046
dag:
komdir, дык же вроде заключил договор с поставщиком касс и спи спокойно, никто штрафовать не будет? ну по крайней мере так заявлялось. Когда приедут кассы, тогда и приедут...

аклз на исходе

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1047

Может быть кто то знает, как найти в сети "Всероссийский семинар по переходу на онлайн-кассы в Москве 22 июня"? С ног сбился, сам не могу найти запись, а интересно же.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1048

Сам нашел: https://youtu.be/W774GyXFBnc?t=9231

Только это еще больше все запутывает... выставленный счет = теперь ЭСП?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1049
dag:
Сам нашел: https://youtu.be/W774GyXFBnc?t=9231

Только это еще больше все запутывает... выставленный счет = теперь ЭСП?

Да там этот деятель сыпет перлами, в обосновании что на безналичные платежи (через платёжки) нужна касса дал ссылку на ПИСЬМО от 10.02.2017 г. N 03-01-15/7518 типа там это написано

Но это письмо о том, что банкам при продаже своих услуг кассы не нужны

http://112buh.com/resursy/zakonodatel-stvo/pis-ma/minfin/o-primenenii-kreditnymi-organizatsiiami-kkt-pri-osushchestvlenii-v-ikh-ofisakh-raschetov-i-inykh-bankovskikh-operatsii-1/

В то же время буквальное прочтение отдельных положений Федерального закона N 54-ФЗ (в редакции Федерального закона N 290-ФЗ) может толковаться как обязанность (за некоторым исключением) применения кредитными организациями ККТ при осуществлении ими любых расчетов.

Вместе с тем отмечаем, что такое толкование противоречит мнению Минфина России, согласно которому обязанность применения кредитными организациями ККТ при осуществлении в их офисах расчетов и иных банковских операций отсутствует, и вменение такой обязанности для кредитных организаций не являлось целью Федерального закона N 290-ФЗ.

То что он приводит - это Письмо № 03-01-15/26324 от 28.04.2017 - это тут уже обсуждали, там мягкое с тёплым сравнили http://www.klerk.ru/doc/461941/

и уже было опровержение http://www.klerk.ru/buh/news/462733/

MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#1050

Не знаю, есть ли тут юристы, чтобы грамотно оценить, но тем не менее: что вы думаете про п.9 ст.2 54-ФЗ, а именно

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.

При оплате через ту же Яндекс.Кассу берем с покупателя подтверждение, что он заказывает услугу от имени юридического лица. Просим указать наименование лица (ООО там или ИП), почтовый адрес. Отправляем на почтовый адрес акт приемки-сдачи услуг для этого ООО или ИП.

Конечно, схема применима далеко не во всех случаях, но в каких-нибудь B2B-нишах, где основной поток оплат - безнал, а агрегатор - только для удобства представителей компаний, которые готовы для скорости ввести номер карты, - вполне.

Насколько это кажется логичным и работоспособным?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий