Новый фильтр от гугл "Fred" (Фред)

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#161

Вот смотрите опросник с ответами о том, какие сайты пострадали http://158.69.193.85/form.php В основном это сайты до 100 страниц, анкорных ссылок меньше 10%

---------- Добавлено 28.04.2017 в 09:08 ----------

XPraptor:
плюс кое-что еще, о чем вам никто не скажет, из тех, кто в теме :)

заинтриговали. Ну вот если по своему судить, как раз сайт до 100 страниц, ушел вниз, несмотря на то, что конкуренты просто одни завешаны рекламой, другие сперли статью.

Кроме как малым числом страниц объяснить не могу, хотя еще тематика широковата и ключи подбирались пожирнее. Ну так и конкурентов то же

А, как следует из опроса, на большинстве сайтов рекламы вообще нет

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#162
XPraptor:
Да хватит тут уже гадать про рекламу-шмерокламу. Фред просто улучшенный ап панды на контент и пингвина по ссылочному - всё, ничего более.

У меня выпало очень мало сайтов, всего 18 из 2К+, но ни на одном моем сайте вообще нет никакой рекламы - 0, нет никакого уник контента, нет ни единой закупленной ссылки - ПОЛНОЕ ЗЕРО, но 18 сайтов вылетели, а 1982 нет :) (а все сайты примерно одинаковы по своей структуре, только тематики разные).

Забудьте всякую чушь о рекламах и прочей мути - Фред, это голое ссылочное и текстуха (плюс кое-что еще, о чем вам никто не скажет, из тех, кто в теме :) , но к рекламе это кое-что даже близкого отношения не имеет).

А в теме кто, вы и ваши 2к сайтов? 🤣

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#163
XPraptor:
ни на одном моем сайте вообще нет никакой рекламы
XPraptor:
сайтов, всего 18 из 2К+

Вы чисто по фану их делаете, как хобби?))) Или просто было 2к доменов и решили ну не пропадать же добру.))

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#164
El_grapaduro:
Вы чисто по фану их делаете, как хобби?))) Или просто было 2к доменов и решили ну не пропадать же добру.))

Он же написал, что все у него копипаст. Наверняка, просто копирует сайты один в один. Подсирает, людям. Подобное чмо недавно скопировало мой сайт, тоже висит без рекламы, боится вешать. Как раз пишу жалобу DMCA.

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#165

Я вообще заметила, гуглу пофиг, где оригинал. Сначала моя статья была в топе, теперь ворованная слегка рерайченная - людям выгодно рерайтить и воровать.

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#166
iman:
Он же написал, что все у него копипаст. Наверняка, просто копирует сайты один в один. Подсирает, людям. Подобное чмо недавно скопировало мой сайт, тоже висит без рекламы, боится вешать. Как раз пишу жалобу DMCA.

Наверно что-то типа такой сетки

domain:novosti-ashan-spb.ru

domain:novosti-askiz-tv.ru

domain:novosti-za-2011.ru

domain:novosti-ashan-ufa.ru

domain:novosti-atom-tv.ru

domain:novosti-audit-ru.ru

domain:novosti-atom-rk.ru

domain:novosti-atn-ugmk.ru

domain:novosti-bavly-rt.ru

domain:novosti-b-istoka.ru

domain:novosti-atb-bank.ru

......

с этого Г на мой сайт Гугл видит почти млн ссылок.

Если это все учитывается, то не удивительно, почему мы так упали...

За такие сайты я бы на кол сажал, который был бы натерт красным перцем.

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#167
Armagedonik:
Наверно что-то типа такой сетки
domain:smotret-onlain.

а с какой целью клепают такое говно?

я тут посмотрел доры одного знакомого, так там половина белых СДЛ рунета может позавидовать.

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#168

Armagedonik, такая же херня, этот вася по половине интернета своим граббером прошёлся.

K1
На сайте с 19.05.2014
Offline
45
#169
XPraptor:
Да хватит тут уже гадать про рекламу-шмерокламу. Фред просто улучшенный ап панды на контент и пингвина по ссылочному - всё, ничего более.

У меня выпало очень мало сайтов, всего 18 из 2К+, но ни на одном моем сайте вообще нет никакой рекламы - 0, нет никакого уник контента, нет ни единой закупленной ссылки - ПОЛНОЕ ЗЕРО, но 18 сайтов вылетели, а 1982 нет :) (а все сайты примерно одинаковы по своей структуре, только тематики разные).

Забудьте всякую чушь о рекламах и прочей мути - Фред, это голое ссылочное и текстуха (плюс кое-что еще, о чем вам никто не скажет, из тех, кто в теме :) , но к рекламе это кое-что даже близкого отношения не имеет).

Добавлю к этой теории: гугл изменил и ужесточил наказание для пингвина и панды. Теперь они работают в реальном времени и одинаково занижают сайт. Никакого ФРЕДА-БРЕДА нет! Кого-то прижали за прогоны хрумом, кого-то за копипаст, ну еще может за обилие рекламы сайты зацепило... Как вам такие домыслы? Если у кого есть сайт белый и пушистый и пострадал от ФРЕД-БРЕД, выкладывайте урл, все вместе будем искать причину посадки...

onsport
На сайте с 17.06.2012
Offline
43
#170
kostyan1985h:
Добавлю к этой теории: гугл изменил и ужесточил наказание для пингвина и панды. Теперь они работают в реальном времени и одинаково занижают сайт. Никакого ФРЕДА-БРЕДА нет! Кого-то прижали за прогоны хрумом, кого-то за копипаст, ну еще может за обилие рекламы сайты зацепило... Как вам такие домыслы? Если у кого есть сайт белый и пушистый и пострадал от ФРЕД-БРЕД, выкладывайте урл, все вместе будем искать причину посадки...

Выкладывали уже, из перечисленного Вами, ничего не подходит))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий