Ссылки: "Дают сколько унесешь" - сколько брать?

12
ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
2784

Вопрос к вам, друзья.

Допустим мы нашли сайт. Большой, белый. Сотни статей, Тиц, Траст и все дела. И мы можем там разместить ссылок на себя любимых.

Первое, что очевидно - ищем самые трастовые места\стьатьи. А дальше - сколько текстов со ссылками оставлять?

Я склоняюсь к тому, что нашего текста должно быть по возможности хотя бы 1000 символов, но сколько в этой тысяче юзать ссылок. И сколько таких текстов на одном ресурсе оставлять? Допустим статей там много сотен. Со скольких берем ссылки, и по скольку?

И есть ли смысл на разных страницах одного домена оставлять одинаковые текстовки со ссылками? Ведь если написать, допустим, одинаковый 1-2к букв текст со ссылками в 2 местах или в 10, не факт что будет разница. Да и вообще не факт что польза с этого будет. Тут то же самое что мы в одном месте поставим на себя 1 ссылку или подряд 20. xD Далеко не факт что 20 подряд лучше)

выкуп квартир (http://vikup34.com/kvartir/) | выкуп авто (http://avto.vikup34.com/) | о нас (http://vikup34.com/about/) | сопровождение сделок (http://vikup34.com/soprovozhdenie-sdelok/)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#1

по ссылкам должны переходить, в противном смысле смысл от такой ссылки =0

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#2

про то что это фактор - допускаю, и проверю. А по поводу того что без переходов ссылки не весят совсем - не соглашусь.

Хотя скорее даже не так. Вот смотри:

19..20..19..18..*..*..*..*..*..~*..*..*..# купить *** для ресторана

18..19..19..44..44..39..36..36..40..37..34..22..35..18..20..# монтаж *** оборудования в *городе*

17..19..18..46..37..39..38..35..35..36..30..21..19..32..19..# монтаж *** оборудования *город*

цифры - ежедневные позиции в выдаче гугла по запросу, последние 2 недели. * значит в выдаче нет, ~ значит не искали.

3 дня активного увеличения ссылочной массы. Заметных проседаний по позициям нет, на сайте вообще ничего не меняю уже 2 недели, разве что на морде какой скрипт обновлю. Вроде бы заметно, что до начала рекламной компании позиции были заметно отличными от текущих.

С другой стороны, имеет место общее проседание по ключам, где я вне топ 40. Можно допустить, что у меня не позиции усилились, а просто акценты меняются, и "вес" на основании того, что обо мне пишут перераспределяется. Но в любом случае, то что смысла именно "нет" я бы не стал утверждать ;)

upd.

Объективности ради:

9..10..10..10..10..12..13..13..12..13..14..13..11..13..13..# ремонт *#2* оборудования *город*

16..16..16..18..21..19..19..19..18..17..17..18..14..20..21..# ремонт и обслуживание *#2* оборудования *город*

но

31..40..42..39..19..22..22..22..22..22..20..17..17..13..18..# ооо по монтажу *#1* оборудования

везде прослеживаются некоторые изменения именно за последние 3 дня.

На вопрос почему 2 недели назад позиции сайта в целом по запросам, где он был вне топ 15 ухудшлись - либо истек месяц с момента регистрации домена (типа бонус новичка), либо я сделал несколько грязных ссылок на себя, на что мне majestic понизил траст сайта с 15 до 2. Ссылок было мало, и вес грязи оказался слишком большим. После таких ошибок я не допускал. Сейчас траст 20

ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#3

2 недели не проверял выдачу Яндекса, только гугл. Сейчас запустил проверку - не поверил.

"компании по монтажу *** оборудования" (основной профиль компании) - мы топ 1 (наша страница contacts). Региональный поиск естественно включен, но он у всех включен. Крупный регион.
Проверили с разных компов\аккаунтов\инкогнито - все равно #1. При том что конкурентов в регионе как минимум штук 20, и некоторым их сайтам по 5+ лет.
Сайту полтора месяца, домену столько же. Тиц 10 (выдан когда сайту было 3 недели), majestic TF 20/ CF 33.

Спрашиваешь, можно ли выйти в топ 10?... ;-)
Кроме покупки домена никаких затрат на сайт и деятельность по его продвижению не производили. Вообще.

Рядом в статье про то можно ли выйти в топ 10 без покупных ссылок это написал.

В общем я с тобой аргументированно не согласен. Переходов с моих "ссылок" хоть и есть, но не много. А сайт по одному из самых ценных для него запросов за полтора месца с нуля топ 1.

[Удален]
#4

Надо продвигать, чтоб переходили по ссылке, если нет интереса толк от него какой.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#5
aleksandrbol:
по ссылкам должны переходить, в противном смысле смысл от такой ссылки =0

Это домыслы.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6
aleksandrbol:
по ссылкам должны переходить, в противном смысле смысл от такой ссылки =0
ТайлерДерден:
Надо продвигать, чтоб переходили по ссылке, если нет интереса толк от него какой.

А с какими метриками коррелируются переходы, чтобы был "толк" > 0?

И как растет (или не растет, а уменьшается) "толк", в зависимости от качества и количества переходов?

Есть какие-то данные?

Ну, например двигаем "кредиты" - купил ссылку на Форбсе. ТИЦ - много, ПР - ойой, 3 тыщи лайков в ФБ и 200 переходов.

И ссылка на Сабскрайбе - ТИЦ и ПР зашкаливают, шаринг растёт, и 15к переходов.

Какая их этих ссылок "сильнее"?

Серч уже не торт => https://se.guru
ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#7

попытался проверить эту теорию. Из 100 чел\день 20-ти в течение недели в реф ставлю рандомно одну из 50 самых авторитетных ссылок на меня.

Вебвизор и Аналитика показывают, что переходы оттуда. Разницы по позициям в выдаче гугла] по 100+ ключам особой не увидел, хотя незначительный плюс по отдельным ключам был.

Начал переписывать и перелинковывать основные стати - эффект куда заметнее. Вот показательный НЧ ключ, по которому можно ориентироваться:

5..6..8..7..9..10..10..10..11..11..12..12..11..11..11..11..10..10..7..7..9..9..# монтаж и обслуживание ____ оборудования в _городе_
7..7..9..9..9..9..9..10..10..11..12..10..9..10..10..10..10..11..9..8..9..9..# монтаж и обслуживание ____ оборудования _город_

Каждая цифра - позиции в выдаче за день (за ~22 последних дня). Последние 2 цифры - 2 дня занимаюсь статьями. Рефы подменяю неделю.

Итог - фик его знает. Но лучше пусть "будут переходы", так прикольнее и эффект не минусовой.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8
ErrorNeo:

Каждая цифра - позиции в выдаче за день (за ~22 последних дня). Последние 2 цифры - 2 дня занимаюсь статьями. Рефы подменяю неделю.
Итог - фик его знает. Но лучше пусть "будут переходы", так прикольнее и эффект не минусовой.

В какой выдаче? Пива у ларька? 🤪

ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#9
ErrorNeo:
Разницы по позициям в выдаче гугла по 100+ ключам

- яндекс не чекаю, там у меня всё на первой и проблемы нет. Собственно, видимость сайта отличная, я даже корп-почту не смотрю уже, пусть фирма разгребает. Моё дело реклама. И проблема - гугл. Игнорит мои беки - дам еще статей. Домен оплатил на +3 года, реферал переходы по ссылкам подменил. Буду работать пока не сдастся)

+ в яндексе они такой гемор с прямым парсингом выдачи сделали, что надо под них сидеть с полдня парсер допиливать. Лень) Хватит и раз в неделю их отчекать, каждый день если им жалко бабла на мощные сервера - ну и ладно.

Николай Дворянинов
На сайте с 18.05.2017
Offline
53

Я думаю, что лучший вариант - оставлять одну ссылку на текст. А вот текстов чем больше, тем лучше. По крайней мере это выглядит более естественно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий