Что делать с каналом?

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
2036

Привет.

Есть канал с музыкой с названиями и описаниями на английском.

Вначале накручивал всякими сервисами, просмотры и подписчиков. И теперь, подозреваю, что проблема именно в этом.

Заливаю новые видео, получают 20-30 просмотров и на этом всё. В сумме просмотров на всём канале в сутки 20-25 и не растет. Тэги прописаны, названия и дескрипшны тоже, тумбы на фотошопе сделаны в одной стилистике. Запросы конечно конкурентные. При заливке видео сразу по запросам на первой странице выдачи не появляюсь, а где-то на 4-5ой.

Где-то слышал, что алгоритм оценивает новые видео по вовлеченности подписчиков. Так как у меня из 463 подписчиков реальных только 40 (примерно), то и вовлеченность слабая, а следовательно он не даёт толчок видео, не добавляет в похожие ну и т.д. Новые (реальные) подписчики растут медленно, за последние 30 дней 14 новых подписчиков.

Что думаете по этому поводу, стоит ли создать новый канал и перезалить все видео туда?

И если стоит, то залить их все в один-два дня (15 роликов) или ежедневно по-одному?

Всем спасибо.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
D
На сайте с 08.01.2013
Offline
46
#1

канал по ключам слабый, чтобы стрельнуло, нужно впервые два дня больше трафика лить.

подписота особо не влияла. мб слабое удержание на твоих видео, красивая картинка а контент гавно. Например пользователи хотят клипы увидить, а там просто картинка и музыка. они сразу закрывают твое видео и удержание на твоем канале 5%

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#2
Dodjik:
канал по ключам слабый, чтобы стрельнуло, нужно впервые два дня больше трафика лить.
подписота особо не влияла. мб слабое удержание на твоих видео, красивая картинка а контент гавно. Например пользователи хотят клипы увидить, а там просто картинка и музыка. они сразу закрывают твое видео и удержание на твоем канале 5%

30%. Ну то есть трэк например три минуты, в среднем слушают полторы. Но есть и 50%, 50% это выше среднего.

Подозреваю всё таки, что ютуб видит, что из 463 подписчиков, смотрят видос только 20-30 человек, и делает вывод что видимо что-то не так, раз так мало смотрят. Но не уверен в этом.

D
На сайте с 08.01.2013
Offline
46
#3
Keal:
30%. Ну то есть трэк например три минуты, в среднем слушают полторы. Но есть и 50%, 50% это выше среднего.

Подозреваю всё таки, что ютуб видит, что из 463 подписчиков, смотрят видос только 20-30 человек, и делает вывод что видимо что-то не так, раз так мало смотрят. Но не уверен в этом.

я думаю врят ли, есть конечно способ проверить, ты конкурентам накрути подписчиков и посмотри на них

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#4
Dodjik:
я думаю врят ли, есть конечно способ проверить, ты конкурентам накрути подписчиков и посмотри на них

То есть тебе не кажется странным, что допустим у тебя 10 тысяч подписчиков, ты заливаешь видео, и его смотрят всего лишь 5 человек из них?

[aVn]
На сайте с 14.03.2009
Offline
66
#5

Собственно такой же вопрос. Канал старый, 2013 года. Вот месяца два как начал делать видосики, (нарезки видео под музыку), слух вроде бы как есть, музыку пишу сам, видосики тоже по отношению лайки/дизлайки гдето 90%, что я считаю довольно неплохо. Так вот. Подписчиков на канале 350 , из них реальных ~100-150. Как только выпускаю видео, брошу в пару групп в вк видео набирает максимум 150-200 просмотров за вечер (ессли около 18:00 выпустить), т.е. это вероятно подписчики и друзья, потому что выкладываю видео на своей странице в соц сетях.

Экспериментировал с тегами, и с описаниями, но максимум в день это вкупе~500 просмотров на 12 роликах на канале в сутки и 2-3 подписчика, если повезет. Может быть я у YT в черном списке, потому что в далеком 2013 еще баловался накруткой подписчиков, просмотров и тп, я уже даже не помню откуда я их брал. Тоже какие-то сервисы аля вкм*кс..

Пробовал недавно на ролик трафик у вибума, залил видео - заказал траф, на завтра смотрю 3.5к просмотров, ну нормально думаю, счас пойдет. И хер там плавал, уже прошло недели три а добавилось всего-то просмотров 200-400..

Контент авторский, музыку пишу сам, видеомонтаж тоже мой.

Вобщем, люди добрые) Кто может взять на оценку и дать небольшую консультацию?

Рассмотрю даже платные варианты...

Причем аналогичный контент по качеству в разы хуже на некоторых каналах собирает тысячи и десятки тысяч просмотров?

Некоторым уже давно, глядя на количество неудач, пора признать, кто же на самом деле ленивая жопа. ©
D
На сайте с 08.01.2013
Offline
46
#6
'[aVn:
;14946096']Собственно такой же вопрос. Канал старый, 2013 года. Вот месяца два как начал делать видосики, (нарезки видео под музыку), слух вроде бы как есть, музыку пишу сам, видосики тоже по отношению лайки/дизлайки гдето 90%, что я считаю довольно неплохо. Так вот. Подписчиков на канале 350 , из них реальных ~100-150. Как только выпускаю видео, брошу в пару групп в вк видео набирает максимум 150-200 просмотров за вечер (ессли около 18:00 выпустить), т.е. это вероятно подписчики и друзья, потому что выкладываю видео на своей странице в соц сетях.

Экспериментировал с тегами, и с описаниями, но максимум в день это вкупе~500 просмотров на 12 роликах на канале в сутки и 2-3 подписчика, если повезет. Может быть я у YT в черном списке, потому что в далеком 2013 еще баловался накруткой подписчиков, просмотров и тп, я уже даже не помню откуда я их брал. Тоже какие-то сервисы аля вкм*кс..

Пробовал недавно на ролик трафик у вибума, залил видео - заказал траф, на завтра смотрю 3.5к просмотров, ну нормально думаю, счас пойдет. И хер там плавал, уже прошло недели три а добавилось всего-то просмотров 200-400..

Контент авторский, музыку пишу сам, видеомонтаж тоже мой.

Вобщем, люди добрые) Кто может взять на оценку и дать небольшую консультацию?
Рассмотрю даже платные варианты...


Причем аналогичный контент по качеству в разы хуже на некоторых каналах собирает тысячи и десятки тысяч просмотров?

2 недели минимум, а то и два месяца жди, пока в похожие попадет.

Если ты поверил в сказку в статьях всяких сео гуру, которые говорят что без вливания ̶б̶а̶б̶л̶а̶ ̶трафика, что-то получится то нет. Все вирусные видосы, сами по себе не ушли в топ в них или вливали траф, например как делали в Дневнике хача или кто-то увидел видос и запостил в соц. сети, а там уже понеслось.

Удачи в начинаниях.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#7
Dodjik:
2 недели минимум, а то и два месяца жди, пока в похожие попадет.
Если ты поверил в сказку в статьях всяких сео гуру, которые говорят что без вливания ̶б̶а̶б̶л̶а̶ ̶трафика, что-то получится то нет. Все вирусные видосы, сами по себе не ушли в топ в них или вливали траф, например как делали в Дневнике хача или кто-то увидел видос и запостил в соц. сети, а там уже понеслось.
Удачи в начинаниях.

Ничего подобного, вижу по статистике у некоторых новых каналов в первые пару-тройку дней по 40-80 просмотров, затем дня через 4 начинает расти до 200 в сутки, потом выше еще. То есть ютуб сам понимает какое видео хорошо идёт какое нет. Главное не "помогать" ему всякими накрутками и т.д.

У меня на накрученном канале 2 года видео никуда не попадают ни в какие похожие.

Открыл новый канал, и на 2 видео уже насыпало больше просмотров за сутки, чем на том старом канале на котором 17 видео, за двое суток. Я ничего с видео не делал, никуда не добавлял, только залил на ютуб и всё.

---------- Добавлено 25.02.2017 в 21:12 ----------

'[aVn:
;14946096']Собственно такой же вопрос. Канал старый, 2013 года. Вот месяца два как начал делать видосики, (нарезки видео под музыку), слух вроде бы как есть, музыку пишу сам, видосики тоже по отношению лайки/дизлайки гдето 90%, что я считаю довольно неплохо. Так вот. Подписчиков на канале 350 , из них реальных ~100-150. Как только выпускаю видео, брошу в пару групп в вк видео набирает максимум 150-200 просмотров за вечер (ессли около 18:00 выпустить), т.е. это вероятно подписчики и друзья, потому что выкладываю видео на своей странице в соц сетях.

Экспериментировал с тегами, и с описаниями, но максимум в день это вкупе~500 просмотров на 12 роликах на канале в сутки и 2-3 подписчика, если повезет. Может быть я у YT в черном списке, потому что в далеком 2013 еще баловался накруткой подписчиков, просмотров и тп, я уже даже не помню откуда я их брал. Тоже какие-то сервисы аля вкм*кс..

Пробовал недавно на ролик трафик у вибума, залил видео - заказал траф, на завтра смотрю 3.5к просмотров, ну нормально думаю, счас пойдет. И хер там плавал, уже прошло недели три а добавилось всего-то просмотров 200-400..

Контент авторский, музыку пишу сам, видеомонтаж тоже мой.

Вобщем, люди добрые) Кто может взять на оценку и дать небольшую консультацию?
Рассмотрю даже платные варианты...


Причем аналогичный контент по качеству в разы хуже на некоторых каналах собирает тысячи и десятки тысяч просмотров?

У тебя ситуация получше 2-3 подписчика в сутки постепенно перекроют накрученных подписчиков и будет норм. У меня на 17 видео 25-30 просмотров в сутки, а доля накрученных подписчиков больше 95%. Я посмотрел в аналитиксе на новых видосах среди подписчиков сколько просмотров. И получается 3-4 просмотра от подписчиков, то есть 465 подписчиков и всего лишь 3-4 просмотра от них на новых видосах. Конечно в таком случае канал никуда не попрёт.

MYJO
На сайте с 29.11.2016
Offline
22
#8

Уже давно не покидает меня мысль, что с моим каналом чтот то не так. Каналу уже год и до сих пор канал не выстреливает. А все потому как мне кажется это из за того, что я вначале накрутил пару тысяч подписчиков которые ютуб списал полностью до единого. С тех пор канал пессимизирован. Но я на нем разогнал несколько видео за счет перелива трафика с другого канала и эти ролики имеют стабильный трафик с похожих. Все остальные ролики не выстреливают вообще. И получается имею около 10 - 12 тысяч просмотров в сутки за счет тех разогнаных роликов. И такой уровень по просмотрам уже много месяцев. Новые ролики заливаю, оптимизирую, но трафик на них только внутренний со своих видео. Другие каналы которые даже моложе уже давно опередили этот и все потому, как мне кажется, что в свое время я подкрутил подписчиков каким то сервисом и ютуб внес канал в негласный черный список. Теперь вожусь с этим каналом и бросить жалко и тащить этот канал уже надоело. Наверное придется всетаки его оставить. Лучше новый создать и не использовать никакие накрутки.

[aVn]
На сайте с 14.03.2009
Offline
66
#9
Keal:
У тебя ситуация получше 2-3 подписчика в сутки постепенно перекроют накрученных подписчиков и будет норм. У меня на 17 видео 25-30 просмотров в сутки, а доля накрученных подписчиков больше 95%. Я посмотрел в аналитиксе на новых видосах среди подписчиков сколько просмотров. И получается 3-4 просмотра от подписчиков, то есть 465 подписчиков и всего лишь 3-4 просмотра от них на новых видосах. Конечно в таком случае канал никуда не попрёт.

2-3 подписчика в день... это далеко до успеха :)

Сейчас одно видео за 3 дня набрало 4к просмотров, при этом с подпиской только 75 просмотров..

А канал у меня максимально авторский, и ждать год, чтобы получить 2-3*365 = 700 подписчиков ? :)

А вообще мы так и будем вокруг да около :) Придется экспериментировать, по теме стоящего здесь никто ничего не скажет.

Ведь мы за их хлеб пытаемся уцепиться, а неудачи у потенциальных конкурентов всегда на руку:)

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#10
'[aVn:
;14946641']2-3 подписчика в день... это далеко до успеха :)
Сейчас одно видео за 3 дня набрало 4к просмотров, при этом с подпиской только 75 просмотров..
А канал у меня максимально авторский, и ждать год, чтобы получить 2-3*365 = 700 подписчиков ? :)

Я к тому, что такая динамика быстро приведет к тому, что больше половины подписчиков будут реальными, и негативное влияние накрученных подписчиков сойдет на нет.

Хуже было бы, если бы накрученных было 5 тысяч, а реальных 100. Тогда новое видео от подписчиков бы получало просмотров очень мало, и такой канал не жилец. А успех или неуспех понятие относительное. Если сам пишешь музыку и сводить умеешь, то можно предложить свои услуги в описании к видео, ну или может на айтюнсе музыку продавать свою и т.д., но это уже дело хозяйское.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий