Я.Веб-мастер, XML под одним акком это палево?

ilos
На сайте с 27.12.2006
Offline
80
1670

Ребят, скажи пожалуйста, как Вы думаете или знаешь или своё мнение.

Через сервис Яндекс XML и соответственно Я.Вебмастер - добавлены большое кол-во сайтов одной тематики см. скрин: http://i.imgur.com/xFEL6TQ.jpg под одним веб мастером. Сайты информационные отзовики в автомобильной тематике. В каждой подробной карточке есть контакты автосалона.

Вот пример сайтов они всей одной тематики - autosalon(.)review

P.S: (.) - точку просто поставьте

1. яндекс применяет ли автоматически в своем алгоритме Владивосток к примеру, по которому он может понизить позиции по этой причине. Ведь стоит задача продвигать все сайты по органики. Возраст всех доменов 0.6-1 год. Сайты принадлежат одному и тому же владельцу и продвигаются в одном и том же регионе (По России) по одному и тому же информационному ядру (~400 запросов)

Фактически они НЕ являются сеткой. Хостинги разные. Владельцы доменов разные. IP серверов разные. Не перелинкованы между собой ни разу.

2. в ручную на основание скрина выше он может посчитать это аффилиатами сайтов, и понизить позиции ?

3. Имеет ли смысл разнести каждый домен на свой акка в яндекс вебмастере?

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#1

Я считаю что если даже Гугл Аналитика или Яндекс Метрика 2 сайтов одной тематики на одном аккаунте - они автоматически признаются сайтами одного владельца т.е. один основной, остальные - сателлиты.

У меня правило: 1 сайт - 1 аккаунт. Ну или несколько сайтов строго разной тематики в одном аккаунте.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

Никто не отменял агентства, которые могут продвигать много сайтов одинаковой тематики.

Разные хостинги - верно. Еще хорошо иметь свой акк для каждого сайта, можно расшаривать доступ к ним на один другой e-mail. Но все равно немного очково и совсем похожие сайты стараюсь не сводить в один акк

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
ilos
На сайте с 27.12.2006
Offline
80
#3

Еще мнения будут по вопросу как правильно добавлять сайты в яндекс вебмастер.

Реальный опыт бы написать , кто сталкивался с тем, что когда он сайты разнес на разные акки пошел результат по позициям - вверх.

ilos
На сайте с 27.12.2006
Offline
80
#4
wicker:
Никто не отменял агентства, которые могут продвигать много сайтов одинаковой тематики.
Разные хостинги - верно. Еще хорошо иметь свой акк для каждого сайта, можно расшаривать доступ к ним на один другой e-mail. Но все равно немного очково и совсем похожие сайты стараюсь не сводить в один акк

Я.метрика и Веб-мастер понятно что желательно разнести по разным независимым аккаунтам.

Но вот в чем вопрос: Сервис xml yandex ru палит по афилированости домены, если владельцы независимых аккаунов, передали свои лимиты на один логин. Может кто знает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий