Насколько рискованно работать с РСЯ без ИП?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
11942

Вот тут пишут:

https://yandex.ru/support/partner/payments.xml

Если монетизация трафика сайтов является вашим основным источником доходов, рекомендуем вам отслеживать судебную практику по наложению штрафов за подобную деятельность без регистрации в качестве ИП (ст. 116 НК РФ, ст. 171 УК РФ).

Кто-нибудь в курсе, как это можно отслеживать? на форуме об этом помню много писали, когда отменили ЦОПы, но потом как-то все стихло.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1
nikki4:
Вот тут пишут:
https://yandex.ru/support/partner/payments.xml

Кто-нибудь в курсе, как это можно отслеживать? на форуме об этом помню много писали, когда отменили ЦОПы, но потом как-то все стихло.

Если ты по основному месту работы будешь уплачивать ндфл около или больше чем за РСЯ, а если твой доход будет 5т.р. в мес, то ты не очень интересен как ИП. Яндекс должен предоставлять отчет 2-НДФЛ и уплачивать за нас 13%, но тут больше частная практика региона будет больше влияет, потому что НДФЛ является одной из статей нецелевого дохода бюджетов субъектов РФ.

Статья 2 ГК РФ Отношения, регулируемые гражданским законодательством Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Как ты понимаешь, мы тут все Систематически получаем энюшки =)

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#2

А я наивно полагал, что Яндекс теперь сам всё удерживает. Иначе зачем этот гемор с ЦОПами был.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#3

saanvi, он все удерживает, мне письмо приходит что я заработал 50000, а на карту приходит 43500.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#4
Voblhned:
saanvi, он все удерживает, мне письмо приходит что я заработал 50000, а на карту приходит 43500.

Тогда и проблем без ИП не должно быть, по идее.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#5
saanvi:
Тогда и проблем без ИП не должно быть, по идее.

В теории, но по Статья 2 ГК РФ нет.

Смотри в качестве ИП ты будешь платить при УСН(5-15% Доходы-Расходы) + ПФР, выйдет только на пенсионный фонд около 30к в год, ежемесечные платежи. Так что если твой доход больше 2500 в год, то могут тебя пресануть, мол ты уже не просто Физик и занимаешься хобби, а ты бизнес мэн 😂

Так что если ты зарабатываешь 100к в год, то в качестве физика с тебя возьмут 13% = 13000р, а в качестве ип то ПФР + УСН ты заплатишь налогов около 33000руб, по этому за ткие суммы тебя уже могут пресануть из налоговой.

Случай был же с фермером у которого 50 коров было, ему за 4 года начислили налогов и через суд взыскивать стали.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#6
Voblhned:
Так что если ты зарабатываешь 100к в год, то в качестве физика с тебя возьмут 13% = 13000р, а в качестве ип то ПФР + УСН ты заплатишь налогов около 33000руб

Это я знаю хорошо, прошёл через все эти повышения. :) Потому и ИП разрегал, нуегонафик... Но есть же ведь люди в моей местности с ЗП 10000, работающие в обычных конторах (как они живут я не знаю). Получается, государство и на них должно наехать? :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#7
nikki4:
Вот тут пишут:

Дело в том, что есть такая идиотская статья как 171 УК РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации... если это деяние ... сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

Крупный размер на сегодня - 2500000 р.

Верх. суд считает это преступление длящимся. Поэтому не исключен такой вариант, что если эти 2500000 р вы заработали за 10 лет, но не зарегились как ИП, то на 11 году вас уже можно привлекать к уголовной ответственности. Доже если вы платили все налоги, просто по формальным признакам

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#8
saanvi:
Это я знаю хорошо, прошёл через все эти повышения. :) Потому и ИП разрегал, нуегонафик... Но есть же ведь люди в моей местности с ЗП 10000, работающие в обычных конторах (как они живут я не знаю). Получается, государство и на них должно наехать? :)

В конторах ООО или ИП? Если они наемные, то там другие темы, там только НДФЛ как у агента идет, а ПФР, ФСС как плательщик(ип или ООО).

---------- Добавлено 19.01.2017 в 14:57 ----------

KGB:
Дело в том, что есть такая идиотская статья как 171 УК РФ

Крупный размер на сегодня - 2500000 р.
Верх. суд считает это преступление длящимся. Поэтому не исключен такой вариант, что если эти 2500000 р вы заработали за 10 лет, но не зарегились как ИП, то на 11 году вас уже можно привлекать к уголовной ответственности. Доже если вы платили все налоги, просто по формальным признакам

точно 2.500.000, а не 250.000? Если особокрупный 1.000.000

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#9
Voblhned:
точно 2.500.000, а не 250.000?

Описался, 2 250 000 р

УК РФ, Статья 170.2.

Примечание. В статьях настоящей главы,.... крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - девять миллионов рублей.
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#10
Voblhned:
Если ты по основному месту работы будешь уплачивать ндфл около или больше чем за РСЯ, а если твой доход будет 5т.р. в мес, то ты не очень интересен как ИП. Яндекс должен предоставлять отчет 2-НДФЛ и уплачивать за нас 13%, но тут больше частная практика региона будет больше влияет, потому что НДФЛ является одной из статей нецелевого дохода бюджетов субъектов РФ.

А если оффциально безработный и доход - это фриланс+сайты (адсенс, тизерки, ссылки), т.е. НДФЛ не платится.

но доход в РСЯ будет на уровне тысяч 5-15?

Лучше наверное не связываться с РСЯ?

Понятно, что лучше всего ИП, но ИП это если суммы большие, а так у меня ниже среднего по городу выходит доход, а если учесть расходы на контент и продвижение - то вообще печально, но в этом году планирую как следует поработать и вложится во все и уже к концу году выйти на средний доход, но тут РСЯ хорошо бы, одного адсенса мало будет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий