Не тематический трафика с Ютуб

P
На сайте с 08.04.2015
Offline
20
883

Народ подскажите - если есть канал на ютуб одной тематики, а ссылку в описании поставить на другую тематику. Например, с музыкальной тематика канала ссылку на сайт строительной или компьютерной тематики.

Как это поисковики воспримут? Повлияет ли этот трафик на сайт в лудшею или худшею сторону?

Изучаем сервис Blogun (http://paid-to-click.ru/blogun/)
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

В разделе по сайтам, поисковикам спрашивай. Я давно сайтами уже не занимаюсь, но по-моему, ссылки, по которым нет переходов, поисковики давно никак не воспринимают, что логично. Релевантность ключей играет роль, конечно. Короче, будет ли трафик, сколько, вот в чем вопрос.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#2

ссылки с ютуба вообще все nofollow, поэтому поисковики их никак не воспринимают вообще. В google search console эти ссылки показываются, гугл их видит, но не учитывает в ранжировании. Так что ничего плохого не будет.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
P
На сайте с 08.04.2015
Offline
20
#3
photomuza:
Короче, будет ли трафик, сколько, вот в чем вопрос.

Несколько роликов ежедневно по 50-200 просмотров + некоторые ролики бывают по 10-30к. Если по этими роликами ставить ссылку на сайт(разные страницы) и разным описанием(ключами), тогда траф будет точно. Прибавку к трафику та охота, но вот как воспримут это поисковики - положительно или отрицательно.

Keal:
но не учитывает в ранжировании. Так что ничего плохого не будет.

Я имею ввиду сам траф, как СПАМ или накрутку не воспримут поисковики

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

Траф не воспримут как спам, т.к. он естественный. Но переходов будет десятые, сотые доли %.

P
На сайте с 08.04.2015
Offline
20
#5
photomuza:
Траф не воспримут как спам, т.к. он естественный.

Хорошо, спасибо за ответ. Это я и хотел узнать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий