Как вернуть доход?

1 234
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#31
xtras:
ffreest, ваш совет оставить стратегию максимальный доход и включить медийку?

Используйте раздельную стратегию, заблокировав медийку. Я вот думаю вообще отключить контест от яндекса, потому они трафик сливают в маил ру в контакте и гул я тут другую тему создал /ru/forum/957740 . У вас скорее всего сейчас таже самая беда, я в яндекс уже написал письмо ни знаю как они отреагируют на это. Проверьте свой сайт.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
kan59
На сайте с 11.02.2011
Offline
67
#32
ffreest:
Используйте раздельную стратегию, заблокировав медийку. Я вот думаю вообще отключить контест от яндекса, потому они трафик сливают в маил ру в контакте и гул я тут другую тему создал /ru/forum/957740 . У вас скорее всего сейчас таже самая беда, я в яндекс уже написал письмо ни знаю как они отреагируют на это. Проверьте свой сайт.

"Отключив" контекст от Яндекса - к кому "подключить"? GA настолько же непрозрачная контора.

А более не к кому... Тизерки, ММ и т.д. не в счет.

ТЗ для ваших авторов и текстовые работы по сайту - любые тематики (/ru/forum/966496)
altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#33

Тоже экспериментирую со стратегиями и вот такой вопрос. Многие рекомендуют раздельную стратегию и сомневаются отключать ли медийку. Но ведь она же дешевле директа? Почему никто не пишет про стратегию "Миниальный CPM"? Ведь при этой стратегии медийка должна показываться только тогда, если ее цена за 1000 показов будет выше чем для директа. Не так?

Проще ведь тогда одной цифрой управлять? Поставил, скажем, минимальный CPM в районе 20 рублей и поднимай потом потихоньку на 1-2 рубля и ищи оптимальный порог. Или я ошибаюсь и дешевая медийка все-равно будет откручиваться по своему хитрому алгоритму?

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
A
На сайте с 11.08.2013
Offline
59
#34
altevsk:
Почему никто не пишет про стратегию "Миниальный CPM"? Ведь при этой стратегии медийка должна показываться только тогда, если ее цена за 1000 показов будет выше чем для директа. Не так?

Проблема этой стратегии в том, что сразу подскакивает количество не показанных объявлений, по идее должен показывается директ, а по факту вообще ничего не показывается. У меня на спотах при включенном минимальном CPM на медийку около 30% показов уходит в "не показанные".

Не знаю, как эту функцию можно было так реализовать через одно место.

G
На сайте с 25.02.2012
Offline
52
#35
anykeyy:
Проблема этой стратегии в том, что сразу подскакивает количество не показанных объявлений, по идее должен показывается директ, а по факту вообще ничего не показывается.

Такая же ерунда, поднимаешь порог СРМ для медийной рекламы - в итоге нет ни медийной, ни директа.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#36

Вчера попробовал поставить для блока ртб, расположенного между заголовком и текстом, в качестве заглушки блок адсенса 336х280, в результате так и не увидел его ни разу, даже когда ртб нечего было показывать. Лишь один раз какой-то огрызок с первыми тремя буквами и частью картинки показался в этом месте и все. Призадумался, а может ли рся вообще вместо горизонтального блока показывать адсенсовский квадрат? Или надо такой же формат пихать в заглушку (адаптивный блок, например)?

I
На сайте с 24.03.2013
Offline
31
#37
xtras:
Вчера попробовал поставить для блока ртб, расположенного между заголовком и текстом, в качестве заглушки блок адсенса 336х280, в результате так и не увидел его ни разу, даже когда ртб нечего было показывать. Лишь один раз какой-то огрызок с первыми тремя буквами и частью картинки показался в этом месте и все. Призадумался, а может ли рся вообще вместо горизонтального блока показывать адсенсовский квадрат? Или надо такой же формат пихать в заглушку (адаптивный блок, например)?

Там можно задать ширину и длину своей рекламы. Посмотрите в настройках.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#38

На той неделе доход был ниже плинтуса(cpmv), я вернул на сайт adsense и о чудо в этот же день cpmv вырос с 15 до 40-45р, конечно шутки шутками, а мало ли у Яши есть алгоритм который видит, что на сайте есть реклама гугла и что бы вы полностью встали на коленях завлекает доходом, в итоге сейчас с банером гугла выходит всю неделю рост =)

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#39
Voblhned:
На той неделе доход был ниже плинтуса(cpmv), я вернул на сайт adsense и о чудо в этот же день cpmv вырос с 15 до 40-45р, конечно шутки шутками, а мало ли у Яши есть алгоритм который видит, что на сайте есть реклама гугла и что бы вы полностью встали на коленях завлекает доходом, в итоге сейчас с банером гугла выходит всю неделю рост =)

Неделя - это вообще не срок. Вот когда директ проиндексирует ваш сайт и "прикинет хер к носу", тогда будет о чем говорить..

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#40

Sancey, нуууу... 27 мая 2013 г.(Пн) - первый день работы с РСЯ на этой площадке

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий