Вопрос по фразе со словом "авито"

12
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#11

Мне кажется, что это будет слив бюджета. Люди будут искать именно авито.

K9
На сайте с 22.01.2016
Offline
12
#12

Для разных сфер бизнеса действует по-разному. Для b2b вполне норм. Для b2c хуже. Для товаров нужно тестить для каждой категории.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#13

Смотря, что за сегмент. Если продавать новые товары, то слово "авито" -однозначно, в минуса. Но вот в услугах - норм вариант. Другой вопрос, что переходы в РСЯ (выходя за рамки топика) с Авито лично у меня - какие-то неправильные:)

Подытожу - исключаю везде, кроме услуг.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#14

Всегда делаю отдельную кампанию на авито+ирр+другие доски объявлений, если есть такие ключи http://joxi.ru/Drlz3KbCEEDw2P

В объявлениях про Авито не пишу, ибо объект рекламы к Авито не относится. "Дешевле, чем на Авито" - тем более, ибо нельзя по правилам Яндекса

Вместе с кампаниями на конкурентов и похожие товары отношу к холодным ключам. Для них ставка в 3-5 раз меньше горячих ключей.

Конверсии есть, реклама окупается

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#15
Kostomarov:
<...>
Вместе с кампаниями на конкурентов и похожие товары отношу к холодным ключам. Для них ставка в 3-5 раз меньше горячих ключей.

Совершенно согласен. Предмет обсуждение не "стоит ли делать + Авито", а стоит ли брать холодные ключи. Это вопрос расширения охвата. И это уже относится к вашей рекламной стратегии.

Kostomarov:

Конверсии есть, реклама окупается

У меня в В2В все не так очевидно, но возможно "я просто не умею их готовить". Как и кампания по брендам конкурентов, имеет смысл если нужно расширяться любой ценой или с сильно заниженными (относительно строго целевых) ставками.

Т.е. по-любому разность по разным кампаниям, разминусовывать и раздельно следить за конверсией.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий