История изменений в кампании

12
P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#11

Четверьг, как вариант можно использовать обычный Эксель :)

тюнинговать исходя из своей специфики работы.

но например:

внутри Вкладок столбцы:

Дата - РК (номер) - Тип действия - Результат - Причины (зачем мы это делали) - ну и т.д. можно своё придумать.

и когда мы что-то делаем, записываем дату и т.д., там где Результат еще не получен, т.к. ждём недельку например, то ставим знак вопроса. Чтобы потом не забыть оценить последствия на текущий момент с той даты, которая вписана в столбце Даты.

Чтобы с разных компов и т.д. - Google Docs, заводим Эксель табличку да и всё.

Можно всё сделать как веб-сервис, с напоминалками, сортировкой и поиском, хотя в принципе всё это можно и в Экселе делать. Если надо, можно сделать.

Ну или CRM изучать.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12
Petrovich77:
Вкладки - это клиенты

Вкладки, это листы имеете ввиду?

У меня нет клиентов, у меня ИМ, я хочу это сделать для себя. Но, суть от этого не меняется.

Попытался сделать файл такого типа: один лист с оглавлением (в нем ссылки на другие листы файла) и отдельный лист на каждую кампанию и вести учет там, но у меня 219 кампаний, соответственно листов много, выглядит это не очень, да и даже обозвать каждый лист это столько времени надо, в Экселе это быстро не сделать.

По идее, в оглавлении можно раскрашивать кампании разными цветами в зависимости от статуса (эксперимент, новая, нерентабельная и тд) фильтровать при необхоимости.

Просто заводить всё это в Эксель так гиморно, надо полдня потратить и еще день, чтобы все ранние изменения туда занести, а потом окажется что это нифига не удобно, думал может уже у кого-то есть готовые решения.

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#13
Четверьг:
Вкладки, это листы имеете ввиду?
219 кампаний

Вкладки - да, Листы внизу.

смотря что планируете писать, у меня в районе 110 например, но зачем делать их в каждый отдельный Лист?

Если у нас внутри Листа, будет Столбец "Номер РК", где по номеру мы сможем либо найти, либо сгруппировать, либо отфильтровать нужные РК, то зачем тогда сотни листов.

Если нужен её Статус (эксперимент и т .д.), просто сделать доп. столбец Статус, туда и писать и там и красить.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14

Т.е. для одной кампании может быть несколько строк? По количеству изменений (дат)? Я правильно понял?

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#15

конечно

09.06 - одна РК

типа такого:

ну и само собой нужные Столбцы добавлять в шапку, исходя из специфики ведения.

Просто многие по-разному ведут, и нужны разные вещи, хотя и пересекающиеся в чём-то. Поэтому общего решения удовлетворяющего всех наверно и нет.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16

Да, можно и так. Попробую, спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий