1 Сайт ( 5 тематик ) = 5 компаний или 1 ? И вопрос по редактированию компании ?

R7
На сайте с 23.08.2016
Offline
1
603

Добрый день! Подскажите плиз уважаемые, есть сайт строительной тематики, а именно Ворота, Рольставни, Жалюзи, Шлагбаумы, Видеонаблюдение. Знаком с Директом уже несколько лет, но не на профи уровне, раньше делал компанию на поиске и на каждый ключ делал свою группу объявлений и всё это в одной компании. Сейчас расширяю сем.ядро и хочу увеличить количество объявлений.

1- Как вы считаете лучше все виды деятельности в одну компанию или для каждого вида деятельности свою компанию на поиске ( Видеонаблюдение отдельно, отдельно Рольставни и т.д. )

2 - Слышал что при редактировании компании - лучше не удалять объявы и создавать новые, а редактировать и дополнять. Так понимаю главное чтобы номер объявы не поменялся, а менять можно почти всё? Просто там ссылка на лендинг, хочу сделать на основной сайт и поменять текста , плюс сделать по несколько объявлений на один ключевик? Есть какие-то правила по редактированию, чтобы не слетел CTR или всё держится на № объявления или на ключе ?

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#1

Статистика по ключевым фразам накапливается, с текстами объяв и картинками можно играться, ключи лучше не трогать. А по направлениям, конечно, да - лучше под каждый тип товара выделить отдельную кампанию, удобнее будет управлять.

..
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#2

Делайте как Вам удобнее потом будет.

Лично я бы разделила по видам деятельности.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#3

1. Удобнее делать отдельные кампании по каждому виду услуг на поиске и в рся (если используете).

2. Редактировать и дополнять.

R7
На сайте с 23.08.2016
Offline
1
#4

Всем спасибо большое за помощь)

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#5
Rassel77:
все виды деятельности в одну компанию

Лучше разные. Но можно и в одну. Но с тематическими метками, чтобы оперативнее с ними работать.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
АТ
На сайте с 16.06.2016
Offline
7
#6

Если домен в объявлении поменять, то разве СТР не обнулится?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий