Падение трафика с Я и ...ответ Платона

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
1794

Здравствуйте!

С 1 января 2017 заметил проседание трафика с Яндекса, которое продолжается до сих пор.

Информационно-новостной, сайт с ежедневным добавлением более 30ти страничек с уник. текстом, на протяжении последних полгода все залетало в индекс через 2-3 минуты максимум.

Именно с этой даты быстробот перестал добавлять в выдачу странички, я получил резкое проседание трафика.

В индексе все от 1 января 2017, вследствие этого трафика мало.

На сайте ничего особенного не делалось, вирусов нет.

Ответ Платона:

Я подробно просмотрел всю информацию по Вашему сайту. В настоящее время каких-либо причин, по которым количество его посетителей уменьшилось, я не нашел.
> Возможно, это связано с тем, что какие-либо страницы Вашего сайта выпали из поискового индекса. Возможно, есть некоторое понижение в позициях, что может оказывать влияние на число посетителей.
> Также нельзя отменять тот факт, что другие сайты продолжают менять что-либо у себя, и это тоже может менять количество трафика.
> Поверьте, если бы на Вашем сайте были какие-либо проблемы, я не стал бы этого скрывать. Но в данной ситуации единственное, что я могу посоветовать Вам, - это не отчаиваться и продолжать развивать свой проект.
>
> Быстрый робот знает о существовании новых страниц сайта, при этом при их скачивании возникает ошибка. Возможно, робот не может выполнить все запросы из-за директивы Crawl-delay: 5, прописанной в robots.txt. Попробуйте уменьшить crawl-delay - это должно помочь улучшить ситуацию.

Директиву - crawl-delay убрал, но дело в том, что поставил ее всего 1 день назад...

Думаю толку от этого не будет.

Интересно в ответе Платона, что быстробот не может скачать страничку...

Скажите у кого-либо были такие проблемы, странно зайти может а скачать нет.

Dokkino.org (http://dokkino.org)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1

ТС, я не из РФ, конечно, но вот постоянно краем глаза цеплял дебаты по введению закона, что новостники теперь должны нести ответственность за источник. Если уже его ввели в РФ, то яндекс обязан все левые сайты исключить из новостей, а оставить только те, где точно указаны источники каждой новости, чтобы она не являлась бредом.

Может вы одна из жертв этого?

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#2
XPraptor:
ТС, я не из РФ, конечно, но вот постоянно краем глаза цеплял дебаты по введению закона, что новостники теперь должны нести ответственность за источник. Если уже его ввели в РФ, то яндекс обязан все левые сайты исключить из новостей, а оставить только те, где точно указаны источники каждой новости, чтобы она не являлась бредом.

Может вы одна из жертв этого?

именно. Добро пожаловать )

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#3
devkalion:
именно. Добро пожаловать )

Интересный момент, об этом точно как о причине не думал. (придется идти на завод...)

Платон ясно дал понять (надеюсь не обманул) что у быстрого бота возникают ошибки при загрузке страничек с сайта.

Вот и пытаюсь понять в чем проблема.

Тема такова, что на многих страничках есть видео-плееры, которые были перенесены вверх (то есть ранее находились под статьей а теперь сверху) думаю может это причина, пока вернул плеера вниз сайта.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#4

Проверьте не парсят ли ваш сайт, может злодеи воруют ваш контент и Яша их кушает со стороннего ресурса.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#5

Не знаю что они там поправили, но сегодня все заработало, трафик возвращается.

Пришло письмо от Платона, что с вашим сайтом все нормально...

Снова влетают в индекс странички моментально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий