Пагинатор и запросы.

[Удален]
1173

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Как подбирать группу запросов / запрос на страницу которая имеет пагинатор. Нужно ли делать свою группу запросов / запрос на каждую страницу (урл будет разумеется другой из за get параметра) или все же группа запросов / запрос будут едиными для всех страниц пагинатора ?

Если на каждую свои запросы, то они не всегда будут релевантны содержанию, так как товар в каталог добавляется.

Или просто убрать get из урла, чтоб в индекс попадал один документ? :crazy:

BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#1
rkkastory2:
все же группа запросов / запрос будут едиными для всех страниц пагинатора ?

Да, группа запросов должна быть едина для всех страниц пагинации. Изначальная цель пагинатора разбить раздел на страницы для удобства использование.

Более того, если всё же очень захочется это реализовать, то придется постараться с поиском разработчика.

[Удален]
#2
BlagFurer:
Да, группа запросов должна быть едина для всех страниц пагинации. Изначальная цель пагинатора разбить раздел на страницы для удобства использование.

Более того, если всё же очень захочется это реализовать, то придется постараться с поиском разработчика.

Спасибо за ответ! Так и предполагал делать, но смущало обилие урлов.)

edjiek
На сайте с 27.02.2014
Offline
84
#3

Важно еще теги правильные поставить, если хотите чтобы ключи с разных страниц пагинации ранжировались, а вес не растекался на все страницы. Используйте теги rel=prev, next и canonical. Ссылки на пагинацию в ноуофолу не ставьте.

[Удален]
#4
edjiek:
Важно еще теги правильные поставить, если хотите чтобы ключи с разных страниц пагинации ранжировались, а вес не растекался на все страницы. Используйте теги rel=prev, next и canonical. Ссылки на пагинацию в ноуофолу не ставьте.

Спасибо за совет! А в этом случае все страницы с пейджами будут исключены из индекса ведь. Это не ухудшит видимость сайта и как результат продвижение ?

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#5

лично я уже на двух проектах оптимизирую каждую страницу пагинации под отдельную группу запросов (родственные, но ксластеризирирующиеся по топу на разные страницы). И все прекрасно входит в топ. Главное потом перелинковать правильно.

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
[Удален]
#6
Focky:
лично я уже на двух проектах оптимизирую каждую страницу пагинации под отдельную группу запросов (родственные, но ксластеризирирующиеся по топу на разные страницы). И все прекрасно входит в топ. Главное потом перелинковать правильно.

А если это делать с помощью just-magic, Надо подбирать кластеры с помощью маркеров под каждую страницу пагинатора? И какие тогда маркеры использовать? Они же по идее одинаковые для всей страницы с пагинатором.. И как быть с тем что содержание страницы будет изменятся при добавлении товара? Или их статичными надо делать?

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#7

джастмеджик не пользуюсь, не знаю как там что устроено, но лично я не пользуюсь никогда никакими маркерными запросами. кластеризую как есть, потом объединяю группы исходя из логики и здравого смысла и подсаживаю получившееся на наиболее подходящие страницы. самые интересные группы на корневые категории, второстепенные на теги или стр пагинации.

[Удален]
#8
Focky:
джастмеджик не пользуюсь, не знаю как там что устроено, но лично я не пользуюсь никогда никакими маркерными запросами. кластеризую как есть, потом объединяю группы исходя из логики и здравого смысла и подсаживаю получившееся на наиболее подходящие страницы. самые интересные группы на корневые категории, второстепенные на теги или стр пагинации.

А как определить какая группа подходит этой конкретной странице пагинатора? Товар то там везде одинаковый. У меня есть, допустим, 100 запросов на этот раздел состоящий из 5 страниц пагинации. По какому принципу эти 100 запросов разбиваются на 5 групп? Просто делим и все? )

Родственные, но ксластеризирирующиеся по топу на разные страницы - разве в рамках страницы с пагинатором могут быть страницы с разными запросами, там же все в перемешку идет. Или надо жестко привязывать содержание к урлу - page 2 - только телевизоры 3D, page 3 - телевизоры обычные и т.д.

edjiek
На сайте с 27.02.2014
Offline
84
#9
rkkastory2:
Спасибо за совет! А в этом случае все страницы с пейджами будут исключены из индекса ведь. Это не ухудшит видимость сайта и как результат продвижение ?

Они возможно в индексе будут, но гугл будет учитывать их вес как вес 1-й странице пагинации. По ним он ходить будет и будет индексировать товары. Если что, обращайтесь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий