Палка о двух концах, или как правильно составлять title

12 3
S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
4547

Итак вопрос следующий: что является приоритетом при написании тега title: человекоподобность или тупое вписывание точного вхождения ключевого слова.

Хочу провести эксперимент на одном из своих сайтов и попробовать сделать тайтлы с учетом психологии людей.

К примеру ключ: Лечение прыщей в домашних условиях

1. Тупорылый сухой тайтл

Лечение прыщей в домашних условиях народными средствами - банально впихнуты 2 ключа, 1 с точным вхождением

2. Попробовать нечто в таком духе ( добавить интерес, интригу и простоту решения)

*Открыт новый способ лечения прыщей в домашних условиях

*Как вылечить прыщи в домашних условиях за неделю

Первый тайтл из 2го способа не совсем точный, во втором вообще существительное заменено глаголом

Просмотрев выдачу заметил, что в яндексе в топ 10 по запросу: "Лечение прыщей в домашних условиях" в выдаче присутствуйют сухие не интересные заголовки.

за исключением пожалуй одного: Рецепты лечения прыщей в домашних условиях - этот заголовок хороший.

Вопрос такой: Как лучше делать тайтлы: как в первом варианте или такие как во 2м.

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#1

так выдача выдачей, надо ведь лучше чем они сделать) плюс недавно ждал поступления товара на склад, в гугле в топ 1 вылезла новость поставщика - товар бла бла новая версия уже в наличии. Заголовок человеческий, переплюнула все карточки товаров "оптимизированные", но тут коммерция все таки. А так, думаю стоит обратить внимание на статью devaka как составить тз для копирайтера и пример от туда - как называть девушку ласково или чет в этом роде

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#2

тогда уж - "вылечить прыщи дома быстро и бесплатно" :)

вся психология играющего в WOT школьника в 5 словах

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#3
EstranhoRu:
тогда уж - "вылечить прыщи дома быстро и бесплатно" :)
вся психология играющего в WOT школьника в 5 словах

В принципе да))) Я вот сам иногда не могу сдержаться и кликаю по тизерам, потому что там заголовки "зовущие".

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
s20371:
Итак вопрос следующий: что является приоритетом при написании тега title: человекоподобность или тупое вписывание точного вхождения ключевого слова.

Хочу провести эксперимент на одном из своих сайтов и попробовать сделать тайтлы с учетом психологии людей.

К примеру ключ: Лечение прыщей в домашних условиях

1. Тупорылый сухой тайтл
Лечение прыщей в домашних условиях народными средствами - банально впихнуты 2 ключа, 1 с точным вхождением

2. Попробовать нечто в таком духе ( добавить интерес, интригу и простоту решения)
*Открыт новый способ лечения прыщей в домашних условиях
*Как вылечить прыщи в домашних условиях за неделю

Первый тайтл из 2го способа не совсем точный, во втором вообще существительное заменено глаголом

Да я б не сказал,что первый вариант - "тупорылый".

Он тоже, с моей точки зрения, вполне себе человекоподобен :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#5
87793:
Да я б не сказал,что первый вариант - "тупорылый".
Он тоже, с моей точки зрения, вполне себе человекоподобен :p.

Окей извиняюсь, просто он " слишком сухой" если рядом в выдаче будет стоять сухой тайтл и живой , кликнуть скорее всего по живому. Вопрос в том, позволит ли Яндекс им стоять рядышком

Relevance
На сайте с 03.12.2015
Offline
13
#6
s20371:
Окей извиняюсь, просто он " слишком сухой" если рядом в выдаче будет стоять сухой тайтл и живой , кликнуть скорее всего по живому. Вопрос в том, позволит ли Яндекс им стоять рядышком

Тут скорее нужно думать что вам лучше: запрос на 1-3 месте, с слишком сухим заголовком, или на 9-10 с "интересным" ;)

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#7
s20371:

2. Попробовать нечто в таком духе ( добавить интерес, интригу и простоту решения)
*Открыт новый способ лечения прыщей в домашних условиях
*Как вылечить прыщи в домашних условиях за неделю

Почему бы и нет? Лично я всегда стараюсь в начале написать ключ, а в конце что-то завлекающее.

Например: "Как правильно соблазнить девушку — 5 способов".

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8
s20371:
Просмотрев выдачу заметил, что в яндексе в топ 10 по запросу: "Лечение прыщей в домашних условиях" в выдаче присутствуйют сухие не интересные заголовки.

"Тайтлы в выдаче по запросу" и "тайтлы в теге title на сайте" - это разные вещи.

В выдаче title может браться с сайта без изменений, а может и быть сформированным поисковиком.

Серч уже не торт => https://se.guru
S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#9
Mish-ka:
"Тайтлы в выдаче по запросу" и "тайтлы в теге title на сайте" - это разные вещи.
В выдаче title может браться с сайта без изменений, а может и быть сформированным поисковиком.

это да, но если точное попадаение идет в ключевик, тогда совпадет же? Плюс ко всему прочему, если еще и H1 делать в таком духе, то по идее люди будут кликать внутри сайта по таким заголовкам, а значит поведенческие улучшатся

S
На сайте с 22.10.2012
Offline
44
#10

А я делаю тайтл сухим так сказать, а h1 на сайте завлекающим, лучше пф на сайте, чем иллюзия в выдаче. Один фиг топ-1 заберёт львиную часть, хоть какой заголовок ты делай

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий