Эксперимент с размером блоков Adsense

Andy HaRd
На сайте с 06.02.2015
Offline
39
988

Всем привет.

Возможно ли создать эксперимент, сравнив доход от разных блоков "300 x 250" и "336 x 280" ?

Просто на почту совет от гугла пришел, сменить первое на второе...Вот хочу узнать, стоит ли, так как места немного больше занимать будет и не особо будет вписываться в шаблон.

[Удален]
#1
Andy HaRd:
стоит ли,

Ну так и выясните методом эксперимента ... Вам каждый ответит только по своим сайтам. У меня лично, на десктопной версии лучше работали по 336 как я понял там больше реклов (из-за них и шаблон правил), на мобильной версии по 300. У вас может быть по другому ... поставьте, посмотрите и оставляйте тот, с которого доход больше.

Andy HaRd
На сайте с 06.02.2015
Offline
39
#2
AdPlus:
Ну так и выясните методом эксперимента ... Вам каждый ответит только по своим сайтам. У меня лично, на десктопной версии лучше работали по 336 как я понял там больше реклов (из-за них и шаблон правил), на мобильной версии по 300. У вас может быть по другому ... поставьте, посмотрите и оставляйте тот, с которого доход больше.

Вы видимо не особо меня поняли.

Как сделать такой эксперимент?

У меня получалось лишь сделать эксперимент "Текстовые объявления VS Медийные", но где проделать это с размерами не могу понять...

[Удален]
#3

Andy HaRd

Теперь понял. Я никогда не заморачивался с экспериментами в панели управления, поэтому подсказать по ним не могу. Просто менял коды блоков на сайте.

big jacky
На сайте с 04.05.2013
Offline
86
#4
Andy HaRd:
Всем привет.
Возможно ли создать эксперимент, сравнив доход от разных блоков "300 x 250" и "336 x 280" ?

В сети вагон скриптов для ротации баннеров. Есть плагины для популярных движков. Я на WP использовал когда-то. Как-бы не проблема найти.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#5
Andy HaRd:
Всем привет.
Возможно ли создать эксперимент, сравнив доход от разных блоков "300 x 250" и "336 x 280" ?
Просто на почту совет от гугла пришел, сменить первое на второе...Вот хочу узнать, стоит ли, так как места немного больше занимать будет и не особо будет вписываться в шаблон.

да, возможно, это называется A/B Testing

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#6
Просто на почту совет от гугла пришел

Часто и я получаю советы от гугла (например, включить медийку), да только не всегда они приносят доход. Только путем теста и сравнивания можно получить результат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий