Сервисы, занимающиеся уплатой налогов с адсенс - подскажите

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
3395

Где то год назад видел сайт, где владелец женщина занималась уплатой налогов именно с адсенс за определенное вознаграждение. Сейчас не могу найти ее сайт. Понимаю, что сейчас много контор, которые предоставляют услуги по оплате налогов предпринимателям, но большинство я думаю не шарят как оплачивать налоги с адсенс.

Подскажите, плиз, несколько сервисов или компаний хотя бы, работающих с уплатой налогов от адсенс, которые смогут за меня все делать, вести учет и так далее, а я только оплачивать.

Планирую открыть ИП и мне проще заплатить, чем вдаваться в подробности и разбираться в документах и походах в налоговую и так далее.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#1
Lesya1992:
forum.nalog.ru/index.php?showtopic…

Вы хоть читали то, о чем я спрашивал?

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#2

Не парьтесь и платите так, как скажут в налоговой. Против системы не попрешь, а каждая девочка-тетенька, которая там сидит, считает себя самой продвинутой в данном вопросе! Сам был ИП по данной тематике. Так вот они с меня вообще ККМ потребовали! Но удалось убедить их, что расчет за услуги происходит в виртуальной валюте и договориться сдавать отчет "за шоколадку". Короче, они от меня отстали. Только закрыл я это ИП через 9 месяцев... 6% налогов как ИП заплатить не проблема, но 36% (или сколько там...) платить в ПФР - Вы на это согласны? Пусть даже Вы не весь (что скорее всего) доход покажете, но это напрягает!

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#3
kapper:

Планирую открыть ИП и мне проще заплатить, чем вдаваться в подробности и разбираться в документах и походах в налоговую и так далее.

Чтобы все делали за вас нужна генеральная доверенность. Вот только ИП в случае чего отвечает всем своим имуществом.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#4

Ну не все, а многое как в случае работы подобных контор с обычными предпринимателями.

B
На сайте с 10.04.2011
Offline
102
#5
kapper:

Планирую открыть ИП и мне проще заплатить, чем вдаваться в подробности и разбираться в документах и походах в налоговую и так далее.

Нанятый бух накосячит, а вы будете потом бегать в налоговую.

Отчитываться по Адсенсу можно только одним способом. Если ИП УСН, то платите 6% от суммы, поступившей от Адсенс на р/с.

Но так как Адсенс вам не предоставляет договор (оферта ихняя не канает для ИП), и не высылает никаких Актов, то все это все-равно полузаконно. Если налоговая устроит камеральную проверку, то может потребовать договор и акты, и оштрафовать за их отсутствие.

Всё красиво делает только Яндекс, они и договор заключают на бумаге. и акты ежемесячно шлют подписанные. А Адсенс, это на свой страх и риск.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#6
kapper:
Ну не все, а многое как в случае работы подобных контор с обычными предпринимателями.

ИП платит налоги с р/с, высчитывает 4 раза в год на калькуляторе 6% с дохода и раз в год в пенсионный, бухгалтерию вести не надо. Где все это МНОГОЕ???

Дадите доступ к р/с посторонним, ждите сюрпризов, когда вдруг выяснится что без вашего ведома отмыли кучу денег, а отвечать вам.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#7

А как тогда конторы работают с обычными предпринимателями, за которых они все делают и у них голова не болит? Они разве не дают доступы им какие то?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#8

а надо ли оно вообще?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#9
ChampionHL:
а надо ли оно вообще?

Надо, у меня суммы приличные и начал подумывать как сделать, чтобы спокойнее было и наименьшими потерями. Могу конечно и как физик платить, но 13% как то жалко.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#10
kapper:
Надо, у меня суммы приличные и начал подумывать как сделать, чтобы спокойнее было и наименьшими потерями.

Рисковать всем своим имуществом это спокойнее???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий