Оптимальное количество слов на странице

D
На сайте с 28.05.2013
Offline
1
1989

Какое же количества текста на продвигаемой странице оптимально?

1. В уроках ТОПЭКСПЕРТ звучит цифра ~2000 символов.

2. визард сапы говорит больше 1000 слов(!).

Чтобы существенно увеличить страницу приходится разбавлять водой, а это отрицательно сказывается на восприятии страницы пользователями (кто ж будет эту воду читать...)

Подскажите.

Спасибо.

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#1

делайте сайты для людей и все будет ОК.

Не потей...
D
На сайте с 28.05.2013
Offline
1
#2
ПростоЯ:
делайте сайты для людей и все будет ОК.

спасибо. Так и делаю. Но сути вопроса это не меняет :)

[Удален]
#3

Оптимальное количество слов - то количество, которое позволяет раскрыть тематику страницы. Если у вас страница каталога, продающая кольца с бриллиантами - нет смысла разливать воду на 3000 символов, достаточно будет краткой аннотации в 500.

Если же у вас медицинский портал и на странице рассматриваются симптомы и методы лечения сложного заболевания - тут и 5000 символов может быть недостаточно.

А вообще - смотрите ТОП, изучайте конкурентов, единой формулы для всех сайтов и тематик нет и быть не может.

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#4

у меня все статьи от 1000 до 2000, я делаю для посетителей, чтобы им было удобнее читать, без воды. + поведенчиские факторы улучшаются.

D
На сайте с 28.05.2013
Offline
1
#5
Barbar0ssa:

А вообще - смотрите ТОП, изучайте конкурентов, единой формулы для всех сайтов и тематик нет и быть не может.

я так понимаю, что автоматический анализ конкурентов как раз и сделан в визарде.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6
Dickens:
Чтобы существенно увеличить страницу приходится разбавлять водой

Полный бред

Например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Minecraft

примерно 20 тысяч символов. Очень хорошая и полезная страница.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#7
Dickens:


Чтобы существенно увеличить страницу приходится разбавлять водой, а это отрицательно сказывается на восприятии страницы пользователями (кто ж будет эту воду читать...)

В интернете не читают, а просматривают, в нём вообще не удобно что либо читать,

особенно портянки свыше 2000 символов без пробелов.

Поэтому, текст должен быть как на ладошке, без воды, с абзацами, отступами,

ссылки подчёркнуты, ключевых слов, на грани переспама.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
[Удален]
#8
Dickens:
я так понимаю, что автоматический анализ конкурентов как раз и сделан в визарде.

Все автоматические анализаторы смотрят топ без учета спектра. К примеру у вас страница категории интернет магазина "Телевизоры Самсунг". Там может быть в топе страничка Википедии на 5000 символов, форум какой-нибудь на 3000, пара информационных статей на 2 - 3 тысячи, остальное - магазины. В результате среднее получится где-то 2500, что вам абсолютно не подходит.

Если же смотреть ручками - выбираются только сайты своего спектра, то бишь интернет магазины, такая выборка будет намного более актуальной.

SO
На сайте с 03.06.2013
Offline
62
#9

Этот вопрос достаточно занимателен и по выходу получится что диапазон который вас удовлетворит все же от 2500 до 5000, но никак не тот минимум, на который вы ссылались в стартпосте)

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#10

А я щетаю, что стопицот слов самое то 🍿 ну или сколько треба по той теме, что представлена на странице.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий