Продвижение крупных порталов

123 4
vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
3224

Добрый день, форумчане.

Возник такой вопрос. Как продвигать крупные порталы. С небольшими проектами вроде все ясно. А вот, что делать с крупным проектом, помимо стандартной внутренней оптимизации? Да и с ней возникают вопросы.

Новостной проект более 200 тысяч страниц в индексе Я и 600 к в Гугле. Посещаемость около 20 к человек.

50% трафа - поисковики (примерно в равной доле). Остальное тематичные проекты + Я. новости + прямые заходы + немного яндекс директом кормят.

ПФ на фоне конкурентов хуже - просмотров на посетителя чуть больше 2х, длительность на сайте 1,5 минуты в среднем.

Есть непаханное поле для внутренней перелинковки, пара явных косяков по внутренней оптимизации. Работы на 1-2 месяца для начала, дальше не знаю, что с таким сайтом делать стоит.

P.s. проект скорее всего не смогу показать, я не требую конкретных советов, потому что без проекта их невозможно дать. Но какие-то методики или собственный опыт, все это будет интересно!

P.p.s. поиск юзал, чего-то разумного не нашел, если пропустил - ткните в линк.

Надежные VPS/VDS (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=489) - лучшие цены, самый оперативный саппорт 24/7
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

Делать на совесть с момента проектирования и до момента размещения статьи. Тогда и ссылки не нужны будут (почти;)).

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
#2

Shlackbaum проект изначально сделан на совесть, качественный и весьма старый (10 лет сайту уже). Материалы качественные и их достаточно. Но роста более 20 тысяч нет. Хотя тема емкая, расти есть куда.

DF
На сайте с 09.03.2010
Offline
62
#3

Также интересует данная тема. Внутренняя перелинковка совместно с программистами, ещё надо смотреть замечания google webmaster, потому что яндекс много страниц на таких сайтах не видит.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Чем принципиально отличается большая машина, от маленькой?, - размером, а принцип работы тот же. Если вы умеете, проблем не будет, глаза боятся-руки делают, опыт тоже дело наживное. А если поговорить, то и на велосипеде - далеко не уедете.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#5

Попытаюсь высказать свое мнение...

Я прочел ответ в Вашем вопросе.

Вы пишите что 20 к. ежедневных посещений составляют в, примерно равных пропорциях, посетители из ПС. Яндекс и Гугл.

Что это значит?

Это значит. что, на мой взгляд, с внутренней оптимизацией у Вас все в порядке.

Оптимизация проведена грамотно и приносит свои результаты.

Однако мало суметь привлечь, заманить на сайт посетителя.

Необходимо сделать так, что бы он вернулся и не раз. Стал постоянным посетителем.

Получается так, что из 20 к. зашедших на Ваш сайт, не так уже и много возвращаются повторно.

Если это действительно так, то это уже не вопрос оптимизации только.

Работайте над тем, что бы статьи или новости были не просто уникальными и актуальными, но и, прежде всего, интересными для читателя.

Надо стремиться к тому, что бы из 20 к зашедших с ПС, как можно большее количество становилось постоянной аудиторией проекта.

Если получится этого добиться, то ежедневная посещаемость будет расти как на дрожжах.

Лично я обратил бы на это внимание.

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#6

А как обстоят дела с комментированием? Есть ли общение или юзеры не заморачиваются с комментариями?

МБ попробовать создать предпосылки для комментирования, когда новость обрастает 100500 комментариями?

vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
#7

dtdt, спасибо за ответ. Постоянная аудитория около 25%. Как таковой работы по удержанию посетителей не проводилось. Подумаю над этим, как привязать людей к проекту.

fordrazbor, комментариев очень мало, эта проблема уже выявлена, ищутся пути решения. Спасибо за совет:)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#8
fordrazbor:
МБ попробовать создать предпосылки для комментирования, когда новость обрастает 100500 комментариями?

Лучшая предпосылка для комментирования - пара комментариев для затравки. И еще к комментированию располагает постоянное присутствие толкового представителя сайта. Так что потребуется свой постоянный комментатор, а может и не один.

vitas1111:
дальше не знаю, что с таким сайтом делать стоит.

Большой сайт нуждается в постоянной подпитке материалами, а это требует затрат. Поэтому требуется приток средств. В общем, надо думать о доходной части, о монетизации.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
#9
Химик78:


Большой сайт нуждается в постоянной подпитке материалами, а это требует затрат. Поэтому требуется приток средств. В общем, надо думать о доходной части, о монетизации.

Деньги у проекта есть, он находится под крылом серьезного оффлайн журнала, но в сторону монетизации уже поглядываем.

По поводу комментирования идея хорошая, представитель сайта есть, думаю, стоит попробовать нанять людей для создания предпоссылок к дискуссии в комментариях.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#10

Как что делать? Монетизировать и вкладывать 110% в дальнейшее развитие

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий