Практический совет - как бороться с быстрым воровством контента

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
7391

Добрый день!

Часто сталкиваюсь с такой проблемой - пишу оптимизированный текст под запрос. Трачу много усилий. Но потом оказывается, что этот текст кто-то успел проиндексировать раньше меня. И в итоге в одном поисковике получаю хорошие позиции. А в другом - ничего. Начинаю разбираться - оказывается, что просто кто-то скомуниздил мой текст. Приходится снова переписывать. И никакой надежды, что в этот раз я успею первым.

Надоела эта рулетка. Встроенные системы защиты поисковиков от воровства контента не помогают. Подскажите, кто пользуется прогонами по твитерам. У кого можно заказать, сколько это стоит? Какие особенности? Есть ли разница, только созданная страница, или просто и измененным текстом?

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

К бурундуку

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#2

Поделитесь личным опытом плиз.

[Удален]
#3

Универсальные рецепты вам вряд ли дадут. На самом деле воровство контента опасно и быстрое и не быстрое, Яндекс сейчас может дать статус первоисточника любому ГС, даже если он скопировал с вашего сайта статью, проиндексированную три года назад.

Чтобы ваш сайт индексировался быстрее, нужно часто добавлять новые статьи. Смотрите, кто копирует ваши статьи, пишите претензии самим ворам, хостеру и т. п. Попробуйте определить, как копируют - вручную или парсером, против каждого метода можно принять определённые контрмеры. Покупайте ссылки на свои статьи с цитатами из текста, чтобы закрепить статус первоисточника, набирайте траст.

K2
На сайте с 15.11.2011
Offline
11
#4

а разве скармливание статей аддурилкам уже не помогает ?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5

Покупаете по 2 рубля в просперо 5 твитов и на каждый 5 ретвитов. Страницу схавает быстробот в течении 15 минут. Инфа 146%

Еще вариант - найти в сапе доноров с быстроботом и закупать на полдня ссылок.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
K2
На сайте с 15.11.2011
Offline
11
#6

september, а добавление адреса в аддурилку яндекса не помогает ? или надо все комплексно делать - закладки, твиеттер, аддурилка ..

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#7
totalitarist:
Универсальные рецепты вам вряд ли дадут. На самом деле воровство контента опасно и быстрое и не быстрое, Яндекс сейчас может дать статус первоисточника любому ГС, даже если он скопировал с вашего сайта статью, проиндексированную три года назад.
Чтобы ваш сайт индексировался быстрее, нужно часто добавлять новые статьи. Смотрите, кто копирует ваши статьи, пишите претензии самим ворам, хостеру и т. п. Попробуйте определить, как копируют - вручную или парсером, против каждого метода можно принять определённые контрмеры. Покупайте ссылки на свои статьи с цитатами из текста, чтобы закрепить статус первоисточника, набирайте траст.

Скажите, а как правильно покупать ссылки с цитатами из текста? Насколько длинные нужны цитаты?

---------- Добавлено 01.05.2013 в 20:37 ----------

kcn24:
а разве скармливание статей аддурилкам уже не помогает ?

Может и помогает для новых урлов. А когда меняешь текст на существующей странице. То как туда добавишь?

Причем что обидно - меняешь то текст как раз по причине того, чт опокрали контент и все.

---------- Добавлено 01.05.2013 в 20:39 ----------

september:
Покупаете по 2 рубля в просперо (реф) 5 твитов и на каждый 5 ретвитов. Страницу схавает быстробот в течении 15 минут. Инфа 146%
Еще вариант - найти в сапе доноров с быстроботом и закупать на полдня ссылок.

Спасибо большое за ссылку. Воспользуюсь реферальной.

Скажите, а для переписки статей по уже существующим адресам что делать? Есть способы как заставить придти на нее быстроробота?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
kcn24:
а разве скармливание статей аддурилкам уже не помогает ?

Сами то пробовали? Что влетает быстроботом все? Даже твиттами и то через время до апа вылетает.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#9

Самое противное, когда тырят уникальную инфу и делают минимальный рерайт. И что тут сделаешь? Особо париться не стоит, я считаю. Нужно делать интересный сайт и писать как можно больше статей, а ворам рано или поздно надоест их мерзкое дело. Проходили.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#10
kcn24:
september, а добавление адреса в аддурилку яндекса не помогает ? или надо все комплексно делать - закладки, твиеттер, аддурилка ..

Не-а. Аддурилка быстробота не приманит.

Скажите, а для переписки статей по уже существующим адресам что делать? Есть способы как заставить придти на нее быстроробота?

То же самое.

-= Serafim =-:
Сами то пробовали? Что влетает быстроботом все? Даже твиттами и то через время до апа вылетает.

Ну дык на то он и быстробот. Еще и редкие апдейты усугубляют...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий