Теоретический вопрос: Мест в СР 3, а цен - 6

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
836

Яндекс Директ

Есть ключевое слово.

Регион показа - М и МО.

3 позиции в спеце.

при изменении ставки в интерфейсе, не сохраняя изменения, по меняющейся ставке "на поиске" определяется аж 4 различных стоимости клика, предположительно, для попадания на 2ое место СР.

Скриншот.

Такая ситуация не всегда.

Вот по чему так происходит?

Хочется разобраться

Мне почему то думается, что это отсутствующая галочка в параметрах - не учитывать автоматически остановленные объявления конкурентов - типа, объявления призраки... :confused:

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#1

Оставьте только Москву, может останется 3 ставки? Думаю из-за "подмосковных" конкурентов так.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#2
Shiroky:
Яндекс Директ
Есть ключевое слово.
Регион показа - М и МО.
3 позиции в спеце.
при изменении ставки в интерфейсе, не сохраняя изменения, по меняющейся ставке "на поиске" определяется аж 4 различных стоимости клика, предположительно, для попадания на 2ое место СР.

Такая ситуация не всегда.
Вот по чему так происходит?
Хочется разобраться

1я сверху цена - чтобы Вам резко впрыгнуть в 1й спец.

2я цена - точка входа в спецразмещение для Вас

Также сильно зависит от того, какая стратегия выставлена в настройках.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#3
Pall:
1я сверху цена - чтобы Вам резко впрыгнуть в 1й спец.
2я цена - точка входа в спецразмещение для Вас
Также сильно зависит от того, какая стратегия выставлена в настройках.

первая и последняя цены мне понятны.

а стратегия - наивысшая доспун. позиция.

сейчас ситуацию не наблюдаю. как и говорил - возникает периодически.

R
На сайте с 14.09.2012
Offline
2
#4

Это действительно происходит из за нескольких регионов в настройках. Т.к фактически по каждому региону отдельная таблица ставок. Если регион один разнных значений на поиске может быть 3. Под 1е место 2е и 3е. Если регионов несколько туда может добавиться ещё несколько значений актуальных для других регионов. Но в рекоммендаторе ставок отображаются только минимальная цена для входа в спецразмещение и на 1е место сразу для всех регионов. Т.е например В Москве для входа в спецразмещение нужна 1 у.е, а в Подольске 0.5. В рекоммендации пишется "цена входа в спецразмещение 1 у.е", но при этом назначив 0,5 в Подольске вы будете в спеце.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий