Директ Коммандер 2.2.17

[Удален]
3772

Мы выпустили новую версию Директ.Коммандера — 2.2.17.

В этом релизе два ключевых новшества:

  • Возможность импорта нескольких рекламных кампаний в общем файле с перезаписью объявлений. Теперь с помощью Коммандера можно экспортировать сразу несколько рекламных кампаний в единый файл CSV, внести в них правки и импортировать обратно. Размер файла ограничен только мощностью вашего компьютера - Коммандер спокойно "переваривает" стомегабайтные файлы.
  • Возможность отправки на сервер только изменений параметров, которая позволит существенно сэкономить время при работе с объёмными кампаниями. Например, изменив единый набор минус-слов у нескольких крупных кампаний, вы сможете отправить на сервер только параметры, а не кампании целиком.

Новая версия Директ.Коммандера доступна для скачивания на сайте http://direct.yandex.ru/commander. Там же можно найти документацию с описанием всех новых функций.

Мы продолжаем развивать, улучшать и ускорять работу Коммандера и, как всегда, ждем ваших комментариев и предложений по электронному адресу commander@direct.yandex.ru.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#1
Avaks:
Возможность отправки на сервер только изменений параметров, которая позволит существенно сэкономить время при работе с объёмными кампаниями. Например, изменив единый набор минус-слов у нескольких крупных кампаний, вы сможете отправить на сервер только параметры, а не кампании целиком.

Эта функция по умолчанию включена, или нужно что то дополнительно включать/нажимать?

[Удален]
#2
Shiroky:
Эта функция по умолчанию включена, или нужно что то дополнительно включать/нажимать?

Для этого есть отдельная кнопка в панели с параметрами кампаний. Мы специально не стали объединять две функции в одну кнопку, так как не исключаем случаи, когда кроме параметров кампаний были изменены и объявления/фразы, однако последние пока ещё не подлежат отправке на сервер.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#3

еще один вопрос.

перед отправкой изменений, бывает, всплывает предупреждение, что отправка приведет к потере изменений, которые были внесены на сервере.

Но через интерфейс я ничего не менял. Менялись только ставки (через API)

Это предупреждение появляется из за измененных ставок?

---------- Добавлено 05.09.2012 в 12:50 ----------

рекорд у меня

[Удален]
#4

Shiroky, это предупреждение появляется если в кампании, которую вы пытаетесь закачать на сервер, произошли любые изменения относительного того состояния, в котором она была при последнем скачивании. Естественно, изменившиеся ставки тоже учитываются - отправка данных из Коммандера затрёт их и установит новые.

По поводу скриншота - сколько у вас аккаунтов/кампаний/объявлений/фраз? Память расходуется ровно пропорционально размеру локальной базы данных. В любом случае мы работаем над повышением производительности и снижением прожорливости Коммандера.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#5

да, там много отправляется. 28 кампаний.

Avaks, а жизнеспособна идея - отправлять на сервер только внесенные изменения?

тоесть, если из всей кампании я поменял одно объявление, отправлять только его?

если я менял ставки через коммандер - отправлять ставки, а если не менял - не отправлять.

в adwords editor не такой принцип используется кстати?

потому что со ставками у меня постоянно такая проблема. Пока я вношу изменения, робот успевает несколько раз поправить ставки. Что же теперь, на время внесения изменений через Коммандер отключать управление ставками?

[Удален]
#6

Shiroky, жизнеспособна, однако достаточно сложна в реализации. Мы обязательно сделаем такую опцию, однако не в ближайшее время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий