директ отклонил объявление и требует лицензию ( дятельность не лицензируется)

12
BA
На сайте с 02.05.2012
Offline
12
3803

здравствуйте!

директ яндекс отклонил объявление и требует сертификаты и лицензию на деятельность которая не лицензируется,

причем в другом аккаунте (рекламного агенства) объявление идентичное и принято к показу и показывается,

в чем может быть проблема?

подскажите пожалуйста..

rubomba.com - Модные электронные гаджеты (http://rubomba.com) GangsterBet.com - Получи 220% за секунду! (http://www.gangsterbet.com/index.php?ref=u3702712)
[Удален]
#1

Вы бы деятельность хоть указали

BA
На сайте с 02.05.2012
Offline
12
#2

это бизнес не требующий лицензирования и сертификации, услуги для населения,

имеется ООО, что еще нужно директу?

[Удален]
#3
beginerAds:
это бизнес не требующий лицензирования и сертификации, услуги для населения,
имеется ООО, что еще нужно директу?

Ну так если эта деятельность действительно не лицинзируется, напишите письмо в саппорт Директа.

SB
На сайте с 13.08.2012
Offline
1
#4

скорее всего в ключевых словах указали те, которые относятся к деятельности, которая лицензируется. Сработал автофильтр (скорее всего).

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#5

Верно. Недавно в Директе делал текст объявления (тематика - туризм), и впечатал фразу "туры в кредит".

Туризм-то не лицензируется, а вот кредитная деятельность - да. Кампанию отклонили. Сначала я был возмущен, а потом ребята из ApiShops.com (через них работаю) - вежливо пояснили, что с "кредитом" я погорячился, надо бы переписать текстовку объявления.

На том всё и закончилось, кампания крутится ))

З.Ы. Так что внимательно читайте текст своих объявлений, тут же посматривая в Правила Яндекс.Директ, что там лицензируется, а что нет. Не понравится автоматическому анализатору 1 слово в объявлении - и кампанию отклонят, несмотря на полное отсутствие лицензирования у продвигаемого бизнеса )))

BA
На сайте с 02.05.2012
Offline
12
#6

буду связываться с саппортом.

а то что в другом аккаунте идет реклама этого сайта, запрещена ли реклама сразу с двух аккаунтов?

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#7

beginerAds, Конечно запрещена. И показываться скорее всего будет реклама только с 1 аккаунта, у которого больше цтр.

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#8
Bar-Men:
Не понравится автоматическому анализатору 1 слово в объявлении - и кампанию отклонят, несмотря на полное отсутствие лицензирования у продвигаемого бизнеса )))

Неверно. Не вводите в заблуждение. Робот отклоняет ровно одно объявление где то самое слово.

У меня так было со словом "страхование", хотя само объявление не про страхование, а "юрист поможет если страховая не платит" - заворачивались мнгновенно. Но вся остальная РК принималась без вопросов.

---------- Добавлено 29.08.2012 в 08:55 ----------

beginerAds:
запрещена ли реклама сразу с двух аккаунтов?
spaun777:

Конечно запрещена. И показываться скорее всего будет реклама только с 1 аккаунта, у которого больше цтр.

Уважаемый spaun777, и Вы не вводите в заблуждение. У меня более года шла реклама аж с трех разных аккаунтов, и сотрудники Яндекса об этом знали. Это не запрещено, должны быть просто разные объявления с разными ключевыми словами.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#9
beginerAds:
запрещена ли реклама сразу с двух аккаунтов?

Нет не запрещена, иначе партнеры не смогли бы продвигать сайты партнерских программ. Другое дело, что если сайт рекламируют с нескольких аккаунтов у сайта может испортиться карма и цена клика будет повышаться для всех, кто дает рекламу на данный сайт. Если нужно лить траф с двух аккаунтов, например, для эксперимента, то лучше сделать копию сайта на поддомене и лить траф со второго аккаунта на него.

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#10
Klacon:
Неверно. Не вводите в заблуждение. Робот отклоняет ровно одно объявление где то самое слово.
У меня так было со словом "страхование", хотя само объявление не про страхование, а "юрист поможет если страховая не платит" - заворачивались мнгновенно. Но вся остальная РК принималась без вопросов.

Вы решили каждому отписавшемуся показать желтую карточку, разнести всех в пух и прах? )))

По своей ситуации поясню - у меня было 1 объявление на всю рекламную кампанию. Так что всё правильно - это единственное объявление робот "завернул", отчего кампания "встала как вкопанная". Теперь верно? )))))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий