Почему конвершин в Google гораздо лучше чем в Overture

KT
На сайте с 30.11.2005
Offline
0
1551

Я веду PPC кампании по датинговым сайтам. И складывается такая картина, что с Google AdWords конвершин из триальных в платные регистрации гораздо выше чем в Overture - приблизительно в два раза. Может кто объяснит, почему так может происходит??

[Удален]
#1

K@ty,

У Гугля трафф качественнее. Если в овертюру гонят тоннами дорвеев, то в случае с АдВордс пока еще спокойнее ситуация.

KT
На сайте с 30.11.2005
Offline
0
#2

но я ведь говорю о платной рекламе - причем тут дорвеи?

[Удален]
#3

K@ty,

Сама наивность... А траффик, с которого кликают на Ваши ППЦ-объявления, они откуда берутся, как Вы думаете? )

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#4

На самом деле качество трафика у Adwords и Overture примерно одинаковое. Просто у них несколько разные аудитории, поэтому для разных отраслей по разному они могут конвертиться.

Сама наивность... А траффик, с которого кликают на Ваши ППЦ-объявления, они откуда берутся, как Вы думаете? )

Во-первых, и там, и там можнжо выбрать, чтобы трафик шел только с результатов поиска. Если же даже брать YPN vs Adsense -- то, думаю, доля некачественного трафика и там и там есть, даже в Adsense она повыше, т.к. количество участников значительно больше.

N
На сайте с 12.09.2005
Offline
123
#5
K@ty:
Я веду PPC кампании по датинговым сайтам. И складывается такая картина, что с Google AdWords конвершин из триальных в платные регистрации гораздо выше чем в Overture - приблизительно в два раза. Может кто объяснит, почему так может происходит??

Возможны такие причины

1. Реклама овертюр премущественно показываеться в США и Канаде и если Adwords настроен на рекламу по всему миру, то тогда Вам нужно выяснить почему американский трафик конвериться хуже....

2. Приницип ранжирования рекламы. В овертюре, кто больше платит тот и на первом месте, в Adwords на ранжирование влияет как стоимость так и кликабельность объявления. Если предполжить что Вы подобрали не очень хорошие (релаватные) ключевы слова и заплатили за соотвествующую позицию, ты с овертюра вы скорее всего получите плохо конвертируемый трафик по этим словам. Adwords такие ключевики скорее всего просто будет игнорировать поскольку у них дожен быть плохой CTR.

ИМХО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий