Google AdWords - объявление над 1-ой позицией

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
2111

Люди, подскажите пожалуйста каким образом рекламные объявления появляются над первой позицией? Банально покупается место или, как я слышал, гугл в качестве бонуса размещает объявления в этом месте, для рекламодателей которые тратят очень много денег на рекламу в гугле? Если это бонус, то при каком бюджете рекламы гугл дает этот бонус?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
N
На сайте с 12.09.2005
Offline
123
#1

ИМХО гугл размещает над серпом объявления с хорошим CTR. Естественно, что хороший CTR трудно добиться с низким максимальным CPC.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Там, насколько я понял, принцип похож на спецразмещение Яндекса — если поставить большой бюджет, то он будет пытаться потратить его максимально быстро и вытащит объявление выше. При этом за счет высокого CTR, реальная цена за клик будет даже ниже :).

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3

Gray, спасибо, за информацию. А нет хотя бы приблизительных цифр "большого" бюджета?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

А там неважен абсолютный размер бюджета. Достаточно, чтобы его было больше, чем Google прогнозирует сам.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

Спасибо, теперь понятно все.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#6

У меня была там реклама при довольно низком бюджете. Похоже, что влияет присутствие сайта в топе выдачи по данному запросу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий