Снова про термин "content-targeted advertisement".

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
1581

Правильно ли я понимаю, что эту штуку (и, соответсвенно, этот термин!) придумал Гугл?

А есть ли ФОРМАЛЬНОЕ определение того, что такое "content-targeted advertisement"?

Ведь у Гугла в (в разделе General) написано:

If You have elected to receive content or Site-based Ads, You further agree not to display on any Serviced Page any non-Google content-targeted advertisement(s).

- а как понять, какие именно advertisement(s) являются content-targeted?

Могу спросить по другому: существуют ли ПРАКТИЧЕСКИЕ примеры того, какие именно КОНКРЕТНЫЕ рекламные инструменты Гугл запрещает использовать (требует убрать, например) на страницах, где стоит АдСенс?

И еще конкретнее: реклама от Амазона, содержание которой определяется ключевым словом, включаемым вебмастером в скрипт вызова этой рекламы, - она, случайно, с точки зрения Гугла не является ли "content-targeted advertisement"?

[Удален]
#1

Об этом лучше спросить менеджеров Адсенса. А так - однозначно запрещают Кантор, Яховскую рекламу

W
На сайте с 18.06.2005
Offline
26
#2
!Иван FXS:
И еще конкретнее: реклама от Амазона, содержание которой определяется ключевым словом, включаемым вебмастером в скрипт вызова этой рекламы, - она, случайно, с точки зрения Гугла не является ли "content-targeted advertisement"?

Возможно от крутизны сайта зависит и от "как договоришься". Вот на acronymfinder.com висит AdSence, ссылки на спонсоров плюс ссылка на самые продаваемые товары у Амазон, а в результатах поиска линки с кейвордом на Амазон, а недавно еще ссылки на Buy.com и контекст от Читики подвесили, т.е. вообще реклама прямых конкурентов на одной странице...

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#3

у меня висят на одном сайте google и amazon (в том числе и по ключику) вроде не было траблов.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
peoples
На сайте с 24.02.2005
Offline
110
#4
kevindark:
Об этом лучше спросить менеджеров Адсенса. А так - однозначно запрещают Кантор, Яховскую рекламу

Про Яшу я слышал, а кто такой Кантор? Плз, ссылку, если не сложно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий