Яндекс директ сам пополнил счёт моей компании. Было ли у вас такое?

T
На сайте с 25.06.2015
Offline
0
1104

Позавчера увидел, что мне ни с того ни с сего начали писать клиенты ночью и утром. В недоумении я решил заглянуть в статистику яндекс директа и увидел, что в ночью он сам пополнился примерно на 1100 рублей. В тот же день уже вечером было пополнение опять на 1000 с лишним. Я сначала подумал, что яндекс запоминл CV код от моей карты и сам списал с нее средства в следствие какого-то сбоя, но посмотрев историю списаний с карты, я не увидел таких сумм. В статистике платежей Яндекса этих пополнений тоже нет. Сегодня я решил посмотреть статистику снова. К моему сожалению, деньгами меня Яндекс на этот раз не осыпал, правда, в статистике было 69 показов, но при этом не затрачено ни 1 копейки. Что это такое? Было ли у кого-нибудь подобное?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Было. Это возврат средств за недействительные клики. Обычно мелкими суммами возвращает, но периодически крупные падают. Может к концу квартала подчищают хвосты, может еще чего.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#2

У себя не присматривался, всегда какие-то возвраты были. Но читал, что у многих суммы возвратов выросли.

K7
На сайте с 02.03.2015
Offline
48
#3

У меня то же на жнях был возврат, вернули нормально так, сообщили что якобы за какие то клики, особо не вчитывался, ну вернули и вернули. Вернули около 2000. Насчет того что выросли выплаты, я так понял что зависит от расходов компании, чем выше расходы тем выше возврат. А на мелких компаниях и возврат соответственно ниже.

B
На сайте с 29.06.2015
Offline
1
#4

Ого, мне столько много не возвращали!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий