Площадки поиска Директа (авито, ирр) и как редактировать запросы/ключи?

NM
На сайте с 05.10.2012
Offline
4
2901

1. У меня стоит реклама только "на поиске", и тем не менее, оказалось, что показы шли аж на Яндекс.картинках. О_о Вот на скрине в статистике увидел, сразу отключил неэффективные площадки. Как эти площадки настраивать кроме, как из статистики?

2. Показано, что много показов на ирр.ру , авито.ру и других рекламных площадках. В чём особенность? На них ноль кликов! Как сделать ,что бы показы на них были эффективными? Причём это поисковая площадка..Сам зашёл на авито, объявления директа не нашёл )

3. Как посмотреть, по каким конкретно запросам срабатывают ключи? Более конкретно, не как в статистике, а точно: Ключ - "Ремонт компьютеров" сработал на фразу в поиске "ремонт компьютеров весело для кинотеатра"? Есть возможность? Имеется ввиду без клика, а именно показы. Автофокус?

4. Можете посоветовать сервис для автоматизации ставок на Google AdWords? Или можно сделать всё силами настроек гугл??

5. Есть опыт размещения на Бегуне? Интересует именно поисковая сеть (не тематическая). Просто сказали, что там боты, боты, боты, интересно мнение, советуете или нет =)

6. Всё же так понял у Всех разное мнение, по поводу указания цен в объявлении? Что посоветуете, если конкурент (ремонт компьютеров) пишет "ремонт от 50 руб" - человек звонит ему, там говорят, да 50 рублей. Человек соглашается - а после ремонта, ему говорят - "простите тут был такой случай.....вообщем ремонт = 1500-3000 рублей". Можете что-нибудь посоветовать?! Сам не хочу так делать, обманывать клиента.

7. Всем хорошего дня! =)

P.S. Для меня долго было не ясно, почему такой низкий CTR. А потом в статистике нашёл вкладку "по площадкам" и удивился, что мои объявления показываются даже в Яндекс картинках =D Кстати у гугла тоже так по умолчанию куча поисковых площадок включена? Как отключать/редактировать?

P.P.S. Я пользуюсь сервисом AdBlock - блокирует рекламу, как текстовую, так и баннерную. А мне её показывают. Оно считается за просмотры? =)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1
Nyasha-Monster:
1. У меня стоит реклама только "на поиске", и тем не менее, оказалось, что показы шли аж на Яндекс.картинках. О_о Вот на скрине в статистике увидел, сразу отключил неэффективные площадки. Как эти площадки настраивать кроме, как из статистики?

Только через статистику

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
NM
На сайте с 05.10.2012
Offline
4
#2
Масяня:
Только через статистику

Ну и ну..спасибо

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3
Nyasha-Monster:
2. Показано, что много показов на ирр.ру , авито.ру и других рекламных площадках. В чём особенность? На них ноль кликов! Как сделать ,что бы показы на них были эффективными? Причём это поисковая площадка..Сам зашёл на авито, объявления директа не нашёл )

отключить

Nyasha-Monster:
3. Как посмотреть, по каким конкретно запросам срабатывают ключи? Более конкретно, не как в статистике, а точно: Ключ - "Ремонт компьютеров" сработал на фразу в поиске "ремонт компьютеров весело для кинотеатра"? Есть возможность? Имеется ввиду без клика, а именно показы. Автофокус?

показы - не знаю. а клики в яндекс-метрике можно отследить

Nyasha-Monster:
5. Есть опыт размещения на Бегуне? Интересует именно поисковая сеть (не тематическая). Просто сказали, что там боты, боты, боты, интересно мнение, советуете или нет =)

не советую

Nyasha-Monster:
6. Всё же так понял у Всех разное мнение, по поводу указания цен в объявлении? Что посоветуете, если конкурент (ремонт компьютеров) пишет "ремонт от 50 руб" - человек звонит ему, там говорят, да 50 рублей. Человек соглашается - а после ремонта, ему говорят - "простите тут был такой случай.....вообщем ремонт = 1500-3000 рублей". Можете что-нибудь посоветовать?! Сам не хочу так делать, обманывать клиента.

экспериментируйте

Nyasha-Monster:
7. Всем хорошего дня! =)

И Вам не болеть:)

NM
На сайте с 05.10.2012
Offline
4
#4

Отключил на авито и ирр.ру. =)

Про эксперименты, даа....

Спасибо вообщем! А про отключение площадок только через статистику, это не удобно.

=)

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#5
3. Как посмотреть, по каким конкретно запросам срабатывают ключи? Более конкретно, не как в статистике, а точно: Ключ - "Ремонт компьютеров" сработал на фразу в поиске "ремонт компьютеров весело для кинотеатра"? Есть возможность? Имеется ввиду без клика, а именно показы. Автофокус?

такой возможности в директе нет. только в adwords. максимум, что можно посмотреть, это поизиции, с которых осуществляются показы, и то, спецразмещение и прочее. так же можно позиции отслеживать через метки, но это только при клике.

4. Можете посоветовать сервис для автоматизации ставок на Google AdWords? Или можно сделать всё силами настроек гугл??

сервисов в широком доступе нет, т.к. гугл дает свой api только крупным агентствам и только за плату, не символическую. Но есть средства автоматизации в самом adwords. Либо задаете логические правила через интерфейс (поднять цену, если .. макс ставка ** и т.д.), либо java скрипт можете написать.

В левом меню, под кампаниями, есть пункт Автоматизация.


5. Есть опыт размещения на Бегуне? Интересует именно поисковая сеть (не тематическая). Просто сказали, что там боты, боты, боты, интересно мнение, советуете или нет =)

вас поиск рамблер интересует? Помню, было так, что директовские объявления в рамблере показывались, первые 4 объявления (спец и 1ое место справа), все они попадают в спец размещение рамблера.

давал рекламу через бегун в гугл. недоволен. больше сказать ничего не могу.


6. Всё же так понял у Всех разное мнение, по поводу указания цен в объявлении? Что посоветуете, если конкурент (ремонт компьютеров) пишет "ремонт от 50 руб" - человек звонит ему, там говорят, да 50 рублей. Человек соглашается - а после ремонта, ему говорят - "простите тут был такой случай.....вообщем ремонт = 1500-3000 рублей". Можете что-нибудь посоветовать?! Сам не хочу так делать, обманывать клиента.

Яркие слова в объявлении, конечно, приветствуются, но, мое мнение, это реклама, и на сайте следует разъяснять, что сколько стоит, и что за 50 рублей, это только батарейку CMOS сменить, без стоимости батарейки.

Описанный вами случай, это свинство конечно. Но и клиенты, ожидающие ремонт за 50 рублей - чего они ожидают то, за 50 рублей?? Нужны ли вам такие клиенты, которые больше 50 р не готовы платить вообще? )

я бы заказывал диагностику сначала, потом узнавал точную цену. Ну или хотя бы просил предупреждать, если что то серьезное. Ну это с позиции клиента.

7. Всем хорошего дня! =)

и вам того же.

NM
На сайте с 05.10.2012
Offline
4
#6
Shiroky:

давал рекламу через бегун в гугл. недоволен. больше сказать ничего не могу.

и вам того же.

Спасибо! Про Бегун ясно. А про клиентов за 50 рублей, это да, мне такие не нужны =)

По вопросам, вроде на всё ответы =) Спасибо Вам Масяня и Shiroky =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий