Закрываемся от конкурентов по ip в директе

[Удален]
2994

Добрый день!

Поделитесь пожалуйста опытом и наработками, кто использовал данный метод.

Интересно, как Вы получаете ip-адреса конкурентов, к чему это в итоге приводило.

Очень интересно.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

vebagent007, и к чему это привело). Конкуренты разные бывают. Кого-то можно через поддержку убить. Но вообще, тема сложная. И если крутить будут профи, то вам не защититься. Хотя, компания Яндекс утверждает, что защита очень сильная от конкурентов. Даже если вы 1-2х выпалите, то в целом картину не убьете.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
[Удален]
#2

Вы о чем?

Я хотел поднять тему, чтобы не показывать свои объявления конкурентам. Они довольные, не видят чужих объявлений, думают, что они на 1м месте висят и не предпринимают никаких действий, а на самом деле - просто от них закрыты показы объявлений, и они висят в динамических показах.

[Удален]
#3

через метрику или аналитику нужно отслеживать регулярные посещения с одних и тех же IP, смотреть поведение юзеров, после чего эти IP лочить в настройках кампании.

[Удален]
#4

Чкажите, а где в метри ке просматривать ip?

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#5
vebagent007:
Вы о чем?
Я хотел поднять тему, чтобы не показывать свои объявления конкурентам. Они довольные, не видят чужих объявлений, думают, что они на 1м месте висят и не предпринимают никаких действий, а на самом деле - просто от них закрыты показы объявлений, и они висят в динамических показах.

Это как - с первого места на динамические показы?

А по сути, Вы таким образом, возможно, только новичков сможете обмануть. Да и то должны совпасть сразу несколько факторов на самом деле (может у рекламодателя динамический ip).

Например, если у меня стоит стратегия для слова 3-ее спецразмещение+0.07 или 2МЕСТО-0.01, то запрет по ip никак не повлияет на качество моей автоматизации.

Скажите, а где в метрике просматривать ip?

Конструктор > примеры > Список всех визитов с информацией об IP адресе, ОС, браузере, источнике трафика

Ну и далее можно вот так сделать: "Отчёт по дате и времени визита, IP адресу посетителя, операционной системе посетителя, браузеру посетителя и его версии и общему числу визитов посетителя при условии, что рекламная система = Директ" и далее сделать сортировку по "Общее число визитов посетителя".

[Удален]
#6
scrivente:
Это как - с первого места на динамические показы?

Ну с динамическими я загнул, утрировал так сказать, но в гарантию человек уйдет. Когда у тебя несколько сайтов на 1 запрос.

scrivente:

А по сути, Вы таким образом, возможно, только новичков сможете обмануть. Да и то должны совпасть сразу несколько факторов на самом деле (может у рекламодателя динамический ip).

Да, динамический ip тут не обманешь. Но когда идет серьезная война, то даже 1 дезориентированный конкурент имеет значение (далеко не все на динамических сидят).

scrivente:

Например, если у меня стоит стратегия для слова 3-ее спецразмещение+0.07 или 2МЕСТО-0.01, то запрет по ip никак не повлияет на качество моей автоматизации.

Не совсем так, часто не хватает рейтинга, чтобы попасть на желаемую позицию, даже если выставить нужную стратегию. Приходится поднимать еще цену. Для оперативного отслеживания таких моментов как раз и хорошо иметь возможность просматривать на каком месте твое объявление.

scrivente:

Конструктор > примеры > Список всех визитов с информацией об IP адресе, ОС, браузере, источнике трафика

Ну и далее можно вот так сделать: "Отчёт по дате и времени визита, IP адресу посетителя, операционной системе посетителя, браузеру посетителя и его версии и общему числу визитов посетителя при условии, что рекламная система = Директ" и далее сделать сортировку по "Общее число визитов посетителя".

Спасибо, увидел.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#7
vebagent007:

Не совсем так, часто не хватает рейтинга, чтобы попасть на желаемую позицию, даже если выставить нужную стратегию. Приходится поднимать еще цену. Для оперативного отслеживания таких моментов как раз и хорошо иметь возможность просматривать на каком месте твое объявление.

Хм, что значит не хватает рейтинга :), поясните, пожалуйста. Мы, наверное, друг друга не поняли, я имел в виду автоматическая стратегия - без участия человека, без ручного управления ценой ключевой фразы.

Если моя стратегия такая

ЕСЛИ(ВХОД_СПЕЦ<0.77 И CTR_СЛОВА_ЗА_28_ДНЕЙ>5;ЕСЛИ(1СПЕЦ-ВХОД_СПЕЦ<0.25;1СПЕЦ+0.17;ВХОД_СПЕЦ+0.17);0.01)

Если вход спец меньше 0.77 и ктр слова за последние 28 дней больше 5, то

(если 1 спец минус вход спец меньше 0.25, то 1 спец + 0.17, в противном случае вход спец + 0.17)

в противном случае 0.01

Каким образом моя стратегия не сработает при блокировке моего статического IP?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#8

я проверяю выдачу с мобильного устройства. Т.е. вы никогда не сможете таких конкурентов вычислить.

Skype: shum_beliy

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий