Проблема на канале

12 3
rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
3307

Один мой канал с около 150 тыс. подписчиков и просмотрами на канале около 130 млн. просмотров за все время (детская тематика) ровно три месяца как "поломался": новые видео перестали вообще набирать просмотры, так как совсем перестали попадать в Похожие в к другим каналам. Новое видео при публикации ведет себя так: за первый день набирает всего (!!!!!) 1 тысячу просмотров, тоесть идет от силы 150 просмотров в час, а на следующий день полностью уходит в песочницу. Такие показатели у меня были только при создании канала в самом начале года 2 назад! Просмотры на канале идут сейчас только со старых видео, новые вообще не набирают ничего, и так уже 3 месяца, ибо у них совсем нету просмотров с Похожих, а это всегда был мой основной источник трафика. Делаю как и прежде и экспериментирую, но ничего все равно не помогает! Что можете посоветовать? Может у кого-то была или есть похожая ситуация?

Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#1

Подписчики накручены, поэтому и просмотров нет.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#2

добро пожаловать в начало конца!!

это у всех так, не только вы а все ютуберы по всему миру орут и орут

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#3
Лыжник:
Подписчики накручены, поэтому и просмотров нет.

никогда ничего не накручивал, не вижу в этом никакого смысла. Подписчики в детской тематике почти не влияют на просмотры, основной трафик повторюсь это из Похожих (больше 70 % всего трафика).

---------- Добавлено 30.04.2017 в 18:51 ----------

WhitePwr:
у меня на канале сейчас тоже самое было с прошлым видео
120к подписчиков видео обычно за первые часы очень большой фидбек и просмотры имеет
а выпустив новое та же ботва как и у тебя случилась просмотров как будто от 5000 подписчиков
как будто оповещалка не работает у людей я хз

у меня основной трафик всегда был из Похожих. Именно из-за того, что новые видео совсем не попадают в Похожие, их нет в ротации, поэтому нет и просмотров....

seruy2212
На сайте с 12.04.2016
Offline
75
#4

А после чего эта вся борода началась? Сколько видео в день или как часто загружали на канал когда все было нормально?

Сменю аватарку когда моя репутация будет > 0
S1
На сайте с 09.02.2015
Offline
31
#5

та же хрень, 50к подписоты , просмотров 100-200 (

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#6
seruy2212:
А после чего эта вся борода началась? Сколько видео в день или как часто загружали на канал когда все было нормально?

все делал как всегда - 1 видео в день или через день.

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#7

---------- Добавлено 30.04.2017 в 20:30 ----------

rokky:
Один мой канал с около 150 тыс. подписчиков и просмотрами на канале около 130 млн. просмотров за все время (детская тематика) ровно три месяца как "поломался": новые видео перестали вообще набирать просмотры, так как совсем перестали попадать в Похожие в к другим каналам. Новое видео при публикации ведет себя так: за первый день набирает всего (!!!!!) 1 тысячу просмотров, тоесть идет от силы 150 просмотров в час, а на следующий день полностью уходит в песочницу. Такие показатели у меня были только при создании канала в самом начале года 2 назад! Просмотры на канале идут сейчас только со старых видео, новые вообще не набирают ничего, и так уже 3 месяца, ибо у них совсем нету просмотров с Похожих, а это всегда был мой основной источник трафика. Делаю как и прежде и экспериментирую, но ничего все равно не помогает! Что можете посоветовать? Может у кого-то была или есть похожая ситуация?

с таким трафиком сколько на канале просмотров за 48 часов получается..?

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#8

Че вы жалуетесь? Вот я неделю назад создал полуавторский канал, просмотров аж 300, и то только моих...🤣 А у них по 1000 в день и они жалуются:). На самом деле это так ютуб оберегает нормальные каналы от бана, ибо под бан попадают практически все каналы с хорошим доходом.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#9

Присоединюсь к жалующимся с теми же жалобами, так как люблю я это дело. Помогает самообмануться или разобраться в причине. Откатило по просмотрам/запериод сильно. Но при том у конкурентов всё нормально, один отстающий на 30% от моих показателей по подписчикам/просмотрам даже вырвался вперёд. Боюсь, что меня догонит.

Как будто ютуб передал мой трафик им. Как вернуть - фз...

Был у меня инцидент с страйком, который я контрстрайканул, но это было уже на фоне спада. Так что не он послужил катализатором.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10

Скорее всего проблема в подписчиках. Со временем они становятся мертвыми. То есть процесс создания аккаунтов в смартфоне идет примерно так. Создал аккаунт, подписался на канал, сменил телефон, забыл пароль, создал новый аккаунт. То же самое и с компов, но чуть послабже. Текучка. Ваши 150к подписчиков через 2-3 года становятся мертвыми, если нет роста подписонов. Скорее всего связано это с тем, контент стал скучнее или тематика канала непонятна не только для людей, но и роботов. Или у вас видео на все темы. Такая текучка есть у всех, но раньше это компенсировалось серьезным трафиком с похожих, а сейчас эту тему убили.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий