Подключила монетизацию - и ничего

12
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
3803

Подключила на канале монетизацию несколько дней назад, привязала к Гугл Адсенсу.

Везде в настройках написано, что канал - партнер ютуба, что монетизация включена, замечаний никаких о нарушениях нет, количество просмотров больше 10 000, включился аналитикс, в настройках роликов включила монетизацию, сохранила.

Но на роликах реклама не появляется совсем, и никаких денег, пусть даже символических - типа 1 цента в неделю, чтобы просто убедиться, что всё настроено и работает, нигде не появляется, соответственно, тоже. Да и откуда бы, если рекламы нет.

Что я делаю не так?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Возможно все так, но с рекламой сейчас туго - на всех не хватает :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#2
quest7:
Возможно все так, но с рекламой сейчас туго - на всех не хватает :)

То есть, может быть всё нормально, а рекламы и дохода при этом не быть?

Если так, то как другим способом я могу убедиться, что всё правильно настроено и сама система работает?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3

Да, сейчас может быть и так. Я бы посоветовал вам посмотреть свои видео с других стран, через прокси. Возможно, реклама не показывается вам, а другие ее видят.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#4
Людмила Лисаева:

Если так, то как другим способом я могу убедиться, что всё правильно настроено и сама система работает?

В Адсенсе показываются данные почти в реальном времени.

Клики, показы страниц, доход за тысячу показов.

Делается так:

на главной странице Адсенса нажать "еще"

там где написано "эффективность последние 7 дней" нажать и выбрать "на данный момент"

нажать на шпильку внизу справа, чтобы выбор запомнился

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#5
Людмила Лисаева:
То есть, может быть всё нормально, а рекламы и дохода при этом не быть?

Привыкайте. Ютуб теперь ваш лучший друг, а как можно требовать монеты с друзей, что за леприконство?.. А на самом деле - вы слышали про порог 10к просмотров? До 10к - рекламы на канале и не должно быть, как ни крути; такое нововведение. Далеко не факт что она появится и после 10К. Возможно, у вас ещё не обновились данные/не проверились.

Людмила Лисаева:
Если так, то как другим способом я могу убедиться, что всё правильно настроено и сама система работает?

Посмотреть доход в Адсенсе или в ютуб-аналитикс на канале. Точнее, скорее всего, посмотреть на его отсутствие.

У вас, кстати, 10 тыс просмотров было до подключения к Адсенсу или уже после? Никаких уведомлений на почту не приходило? Мне интересно как это происходит... Мол, вы преодолели порог 10к, мы проверили ваш канал, теперь вы можете монетизировать свои видео. Или полная тишина? Быть может, со дня на день что-то поменяется - реклама хлынет огромным потоком... в чём я, опять-таки, весьма сомневаюсь.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#6

Все у вас норм настроено, просто сейчас рекламы у всех мало, либо полностью отсутствует, работники гугла переделывают систему показа рекламы уже почти месяц и 90% авторов сейчас подсчитывают копейки. Я хз что они там делают так долго, возможно пересматривают все монетизируемые видосы.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#7
SergeyIsN:
В Адсенсе показываются данные почти в реальном времени.
Клики, показы страниц, доход за тысячу показов.

Делается так:
на главной странице Адсенса нажать "еще"
там где написано "эффективность последние 7 дней" нажать и выбрать "на данный момент"
нажать на шпильку внизу справа, чтобы выбор запомнился

О, спасибо Вам большое!

---------- Добавлено 09.04.2017 в 14:56 ----------

Квинтиллионер:
Привыкайте. Ютуб теперь ваш лучший друг, а как можно требовать монеты с друзей, что за леприконство?.. А на самом деле - вы слышали про порог 10к просмотров? До 10к - рекламы на канале и не должно быть, как ни крути; такое нововведение. Далеко не факт что она появится и после 10К. Возможно, у вас ещё не обновились данные/не проверились.



Посмотреть доход в Адсенсе или в ютуб-аналитикс на канале. Точнее, скорее всего, посмотреть на его отсутствие.

У вас, кстати, 10 тыс просмотров было до подключения к Адсенсу или уже после? Никаких уведомлений на почту не приходило? Мне интересно как это происходит... Мол, вы преодолели порог 10к, мы проверили ваш канал, теперь вы можете монетизировать свои видео. Или полная тишина? Быть может, со дня на день что-то поменяется - реклама хлынет огромным потоком... в чём я, опять-таки, весьма сомневаюсь.

Вот и мне непонятен этот момент.

На момент подключения монетизации у меня было менше 10К просмотров - вчера было только 5К

А сегодня с утра уже 32К

Но рекламу я как не видела, так и не вижу.

Никаких уведомлений о проверке канала не приходило на почту. Тишина.

После подключения сразу капнуло 5 центов, и один раз на ролике мелькнул рекламный блок, но но это было до 6 апреля - то есть до того, как ввели порог 10К, и у меня тогда было меньше 10К. А вот после этого ничего. Вообще.

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#8
WapMasterboy:
Все у вас норм настроено, просто сейчас рекламы у всех мало, либо полностью отсутствует, работники гугла переделывают систему показа рекламы уже почти месяц и 90% авторов сейчас подсчитывают копейки. Я хз что они там делают так долго, возможно пересматривают все монетизируемые видосы.

Откуда Вы взяли 90%? Упал, конечно, доход с 80 центов за тысячу просмотров в марте до 60 в апреле, но это ж не копейки.

Возможно, канал в очереди на рассмотрение стоит. ХЗ, что там сейчас у YouTube внутри творится.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#9
Людмила Лисаева:
На момент подключения монетизации у меня было менше 10К просмотров - вчера было только 5К
А сегодня с утра уже 32КНо рекламу я как не видела, так и не вижу.
Никаких уведомлений о проверке канала не приходило на почту. Тишина.

Нужно бы ещё подождать несколько суток (Ютуб ещё не знает, что у вас уже 32к, он думает что только 5к), ну или ждать до конца мая (ориентировочная дата, пока Ютуб всё уладит), ну либо вообще ничего не ждать (потому что ничего не будет. И такое может быть).

Боюсь спросить, канал-то формально авторский?

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#10
Blomm:
Откуда Вы взяли 90%?

Сужу по сообщениям здесь и на Справочном Форуме ютуба.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий