Посоветуйте как правильно перенести контент

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
433

Надеюсь, подобрал правильный раздел, так как вопрос, в общем-то, базовый. У меня есть сайт который уже больше года под фильтрами в Яндексе, трафика на него практически нет, и на сайте, по сути пропадает около 700 уникальных статей, решил создать полностью новый, чистый домен и сайт, и перенести туда контент, вот хочу посоветоваться как правильно сделать. Контент естественно переносится, будет вручную с качественным оформлением и возможно дописыванием актуальной информации, на это уйдет минимум пару месяцев, работать по переносу будут пару администраторов на удаленке.

Как правильно убрать старый сайт из индекса, не удаляя его полностью, что бы можно было спокойно с ним работать, брать с него контент и по мере размещения удалять страницы? Сейчас я закрыл сайт от индексации в роботсе и отправил заявку на удаления через специальную форму.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#1

А зачем Вы новый домен то регистрируете? Не проще доработать ресурс который под фильтром так, чтобы он вышел из под АГС?

Что касается вашего вопроса. Вы все уже ответили. В роботс запрет на индексацию и ждите когда роботы его прочитают. Либо переименуйте индексный файл, или запрет в .htaccess пропишите на доступ всем, кроме вас.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#2
dmitrii_trof:
А зачем Вы новый домен то регистрируете? Не проще доработать ресурс который под фильтром так, чтобы он вышел из под АГС?

Что касается вашего вопроса. Вы все уже ответили. В роботс запрет на индексацию и ждите когда роботы его прочитают. Либо переименуйте индексный файл, или запрет в .htaccess пропишите на доступ всем, кроме вас.

Дело в том, что проделано много работы, обращался к нескольким спецам, но все без толку, все вылезали, а сайт не выходит. Второй сайт, который попал под фильтр вместе с этим, вышел еще 5 месяцев назад, но трафик до прежних границ до сих пор не вернулся. Да и честно говоря сайт морально устарел и почти всю информацию нужно актуализировать, и более качественно представить. Поэтому и решил вопрос решить кардинально.

И как мне кажется, трафик намного медленее растет, когда сайт выходит из под фильтра, до фильтра на протяжении всего существования сайта, у меня трафик рос в каждый апдейт, так как сайт обновляется ежедневно, а сейчас с момента снятия фильтра, он стоит как вкопанный, прыгунл в один апдейт (когда сайт и вышел из под фильтра) с 20 человек до 1500 в сутки и все, замер уже 5 месяцев. Работа идет, обновляется а толку нет.

Вот по этим причинам и хочу новый сайт сделать, с чистого листа, и на нем уже постараться не допустить тех ошибок.

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#3

Значит предполагаемая схема:

1. Понять, почему прошлый сайт ушел под фильтры и не повторять этих ошибок на новом.

2. Перенести все имеющиеся материалы махом на новый, разместить как есть.

3. Настроить заголовки на предмет Last-Modified

4. Контент редактировать на работающем сайте, настроить пинг яндекса и гугла при обновлении текста.

5. Не спешить с покупкой ссылок. Я их не покупаю вообще. Получаю меньше, но деньги стабильно годами.

Судя по тому, как яндекс плюёт на копипаст, переносить можно не задумываясь. Так как у вас контентный сайт, важно предпринять все усилия в плане ускорения и последующей быстроты индексации.

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#4

Подскажите пожалуйста. На данный момент в вебмастере показывает "Страниц в поиске: 0", но в "Загружено роботом: 4000". Можно уже начинать переносить контент на новый сайт? По кускам из статей в поиске гугла и яндекса уже сайт не находится

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий