B-Monitor - мошенники?

G
На сайте с 19.02.2007
Offline
76
#51

Внесу свои 5 копеек.

У нас 2 сайта, одни был размещен на хостинг в европе (het...).

Бренд монитор написал хостеру стандартное письмо и т.п.

Так этот хостер даже не стал особо разбираться, дал 3 дня или решите проблему.

Отзывали через дистрибьютора.

Второй сайт на российском хостинге, недавно прислали. Тоже говорят отключим.

У нас есть все договора, но светить не хочется им.

В претензии от этого монитора есть только стандартные письма о регистрации торгового знака и т.п.

Но что это бренд монитор является хоть каким то уполномоченным представителем, нет ни одной бумажки. Написали хостеру, что это непонятное какое то 3 лицо со всеми вытекающими. Пока молчат

В целом от многих поставщиков слышал, что работают с ними. Насколько я понял, что если цены

будут соответствовать РРЦ, то и трогать никто не будет.

Еще читал где то, что если сайт спрятать за CF, то вроде как сложнее определить хостера. А если не знаешь хостера , то и писать будет не кому, кроме как регистратору домена. Но как на это отреагирует регистратор не знаю, не сталкивался.

D
На сайте с 22.10.2012
Offline
35
#52

Мне пришло такое же письмо.

Сайт у меня по сути информационный, даже внизу есть ссылки в которых написано, что сайт это каталог товаров и при оформлении вы попадаете на сайт-партнер. Чето типа того.

Товары у меня просто выгружены из адмитада. При оформлении заказа на сайте просто редиректит на pleer.ru (их партнерку подключил).

По сути у меня никакого товара физически нету и я не продаю, а лишь перенаправляю трафик.

Хостинг у меня домашний :))) Уж так повелось, что просто стоит системник на шкафу и всем меня это устраивает.

Я так понимаю что мне вообще не стоит переживать и просто игнорить всё это?

Расскажите по возможности подробнее, что делают все в таких случях, когда картинки и описание товара получают из партнерской программы ?

C
На сайте с 28.01.2010
Offline
70
#53
Gorj:
Внесу свои 5 копеек.
Еще читал где то, что если сайт спрятать за CF, то вроде как сложнее определить хостера. А если не знаешь хостера , то и писать будет не кому, кроме как регистратору домена. Но как на это отреагирует регистратор не знаю, не сталкивался.

Клаудфлейр пересылает полученные абузы хостеру, при этом раскрывает его (хостера) данные отправителю абузы.

Мне этот бренд-монитор шлет почти ежедневные уведомления уже полгода. Я их просто игнорирую и отправляю в спам. Несколько раз они подавали жалобу в гугл через lumendatabase, гугл выкидывал из индекса какие-то страницы, но в ответ на каунтер-нотис через несколько дней все восстанавливает. Отношусь к этой конторе как к обычным спамерам.

Это - личная подпись. Здесь обычно ставят ссылки на всякие кривые сайты, надеясь получить "жирный бек".
G
На сайте с 20.10.2011
Offline
46
#54

Задолбал этот монитор уже, есть пару ИМ по дропшиппингу с кроссовками, так эти деятели настучали уже на закрытие двух страниц в Инстаграмме, на исключение страниц из поиска в Гугл и продолжают спамить своими письмами. Как бороться с этой конторой? может у кого есть решение, перерыл пол сети и везде пишут, что это мошенники с фотошопленными сканами документов...

J
На сайте с 15.08.2015
Offline
54
#55

Нам тоже пишут, и хостеру нашему. Хостер нам переслал и дал 3 дня на решение. Мы все очень доступно объяснили хостеру и попросили, чтобы они расценивали эти письма как спам, а так же аккуратно напомнили, что сайт можно заблокировать только по решению суда или по запросу правоохранительных органов, но никак не по письму не пойми кого.

Потенциальную проблему в данном случае вижу, только если вы торгуете подделками (что само по себе незаконно). Если у вас официальный товар, то волноваться не о чем.

Если прикрывать по CF, то часто могут возникать проблемы с доступностью сайта.

romanchikolga
На сайте с 01.11.2016
Offline
23
#56

А к вам прислали только электронное письмо? Если только электронные – значит это мошенники. Государственные органы и серьезные частные компании всегда присылают бумажные письма по месту прописки или адресу проживания.

Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#57

Сегодня опять начали письма на мыло писать, обострение у них что ли?

В итоге то, хоть кому нибудь приходили документы бумажные от них, типа претензий и тд?

FX
На сайте с 02.04.2015
Offline
28
#58
Pawel-asm:
Сегодня опять начали письма на мыло писать, обострение у них что ли?
В итоге то, хоть кому нибудь приходили документы бумажные от них, типа претензий и тд?

Хостер от своего имени попросил бумажные документы, в итоге прислали те-же непонятные сканы документов с прикрепленной электронной подписью под каждый док. И подчеркнули:

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи", информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Проверку достоверности документов, подписанных электронной подписью, можно осуществить на сайте «Портал государственных услуг» перейдя по ссылке: http://www.gosuslugi.ru/pgu/eds выбрав для проверки сервис «ЭП — отсоединенная, в формате PKCS#7».​

Но как к этому относиться не знаем. Эта подпись по сути подтверждает только то, что сканы были у них подписаны ЭЦП, а реальность документов на этих сканах все= не проверишь.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#59
ForX:
Эта подпись по сути подтверждает только то, что сканы были у них подписаны ЭЦП,

А что в доках написано?

Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#60
SmileP:
А что в доках написано?

Там сканы чёрно-белых ксерокопий доверок от представителя брэнда на представление интересов в суде, и сканы патентов по товарным знакам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий