Верстка и натяжка на CMS. Быстро, качественно, профессионально ( Тема #3 )

1 234
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#21

Обратился к Станиславу за натяжкой шаблона на WP.

Команда оперативно выполнила работу, все пункты по ТЗ были учтены и выполнены.

Не смотря на то, что работа была сдана пару дней назад, до сих пор с удовольствием мне отвечают на вопросы, подсказывают по админке и пр. моментам.

Хорошо работать с профессионалами своего дела!

Большое спасибо за работу. Обязательно буду обращаться и в дальнейшем ;)

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#22

good_water, Andreylab, Спасибо за Ваши отзывы и за то, что обратились именно ко мне! С радостью выполню любые другие задачи по web разработке :)

Уважаемые гости моей темы, у меня немного освободились руки и готов брать новые задачи, обращайтесь, договоримся!

Верстка и натяжка на Wordpress и DLE | Адаптивно, кросс-браузерно, максимально оптимизированный код ( @stas_dev (https://t.me/stas_dev) | Skype: stanislav-ever) - p.s. сверяйте логин skype, есть клон.
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#23

Делал адаптивную верстку. Сделали быстро и качественно. Рекомендую.

Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#24

awx5, Спасибо за Ваш отзыв! Обращайтесь еще ;)

Есть свободное время для:

1) Верстка

2) Верстка + натяжка WP

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#25

Заказывал вёрстку, с множеством нюансов.

(необходимо было всё сделать в определённом стиле и собрать указанную архитектуру)

Вёрстка была выполнена в кротчайший срок, плюс помогли с некоторыми моментами.

Станислав всегда на связи, что очень удобно при решении потоковых задач.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#26

Поспешил с Выводами,

При натяжке макета на движок, столкнулся с огромным количеством "косяков".

По факту перед сдачей проекта работа не проверяется.

Сначала ошибки исправлялись, затем звучали "отмазки", что кривая вёрстка это нормально, мол на вкус и цвет..

Последней каплей было:

Я: Вы считаете такое отображение картинки в моб версии нормальной?

Станислав: понимание лучшего у каждого разное, но я считаю что нет)

По факту, не прописано width:100%.

Пример что получил, и после самостоятельного исправления ниже.

Ребята не знакомы с Git, вёрстка делается кустарно с применением плагинов, итог - куча мусорного кода (по просьбе подчистили, но не всё).

При сдаче проекта были как явные ошибки, кривое отображение на различных устройствах и браузерах (которое мне нужно было выискивать, писать список ошибок и ждать правок)

так и скрытые, в виде не нужных padding, margin (грязный и кривой код).

При натяжке такой вёрстки и добавлении блоков начинается конфликт и всё ползёт, приходится править условно готовую вёрстку, а именно добавлять базовые (margin:0 padding:0 для всех элементов и много другого).

Человек не опытный не увидит, этих недочётов но вёрстка выполнена не по базовым правилам и нормам, а по пониманию ("понимание лучшего у каждого разное").

Использовать полученную вёрстку я не смогу без глубокой доработки (возможно проще сверстать по новой), т.к. заказал вёрстку части проекта и при добавлении туда банально текста, списков и т.д. добавленный контент принимает причудливые формы.

jpg m01.jpg
jpg m02.jpg
Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#27

Позволю себе прокомментировать пост выше.

1) Сначала ошибки исправлялись, затем звучали "отмазки", что кривая вёрстка это нормально, мол на вкус и цвет..

Ответ: Ну не было того, что кривая верстка это нормально. Было вот так: https://image.prntscr.com/image/0f17f3068f7c4394b7a0a7491df0b390.png

Более того, MAD_KOT просто вставлял элементы, которых НЕ БЫЛО в макете, и эти элементы почему-то плохо отображались... Кому это кажется странным? Как по мне - очевидно, что будет криво!

+ Покажите мне верстальщиков\студию у которых нет правок (кто работает в эконом и среднем сегменте рынка).Правильно, таких не существует!

2) По поводу последней капли...

Ответ: Вроде с цитаты видно, что я согласился с тем, что отображение не есть нормальным.

3) Вёрстка делается кустарно с применением плагинов, итог - куча мусорного кода (по просьбе подчистили, но не всё).

Ответ: Я с разрешения клиента - предоставлю верстку на общую оценку. Пускай люди посмотрят на "кучу мусорного кода"

4) При натяжке такой вёрстки и добавлении блоков начинается конфликт и всё ползёт

Ответ: Ну не знаю. Если прийти к стоматологу вырвать 1 зуб (заказать верстку), а через два дня вернуться и с претензиями сказать, что нужно было сразу подлечить и соседний (учесть что в верстку будут добавляться другие блоки и элементы) - какая будет реакция стоматолога? нормально ли это?

5) Заказал вёрстку части проекта и при добавлении туда банально текста, списков и т.д. добавленный контент принимает причудливые формы.

Ответ: смотреть пункт 4 и мой ответ.

Ни в коем случае не поддерживаю конфликтные ситуации.

Общение не было грубым. Я предлагал исправления, но клиент сказал: "мне проще самому". Ну я же не буду заставлять.

Каждый сделает свои выводы и пойдет дальше своим путем. Всем спасибо за внимание :)

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#28

Поясню, при добавлении в вёрстку элементов h1 h2 h3 p li (которых нет в полученном макете).

Я получаю h1-61px h2-27px h3-38px font-weight-300 - это и есть мусорный код.

Свёрстанные блоки при этом могут прилипать в каких то случаях, а в других наоборот margin-56px.

Это из-за того, что верстальщик делал макет не в едином стиле, а так как ему удобнее.

И если поменять блоки местами расстояние между ними будет не корректным. (т.к. у одного может прописан только огромный верхний отступ, а у другого только нижний).

Нет единой стилистики вёрстки (о которой я просил) и много мелких ошибок которые Вам после получения работы надо будет сидеть и выуживать т.к.

"+ Покажите мне верстальщиков\студию у которых нет правок (кто работает в эконом и среднем сегменте рынка).Правильно, таких не существует!"

"Я с разрешения клиента - предоставлю верстку на общую оценку"

Можете предоставить содержимое css (а не весь проект) По стилистике будет понятно как пишется код.

4) Пример не корректен, больше похоже когда после лечения зуба, другой стоматолог скажет: Вам тут такого натворили, теперь чтоб залечить соседний зуб, придётся переделывать пломбу, что ставил другой врач.

5) Это говорит, только о том, что Cтаниcлав делает статичные Макеты без возможности легко их доработать, это может пригодится тем у кого статичные сайты, которые годами не меняются.

Конфликта нет, по факту вёрстка выполнена, а вот для внедрения её в рабочий проект, было ( и думаю ещё будет) потрачено не мало времени по устранению как явных ошибок (которые быстрее самому поправить, чем отправлять на доработку) так и скрытых в виде внезапно появляющийся стилей у добавляемых мной блоков и простого текста.

Пример как не надо делать (стиль примериться ко всем аналогичным конструкциям):

header .container .row .col-lg-5 .col-lg-6:nth-child(2) {
font-size: 18px;
line-height: 20px;
padding-left: 10px;
color: #533b24;
}

h3, .title-text {
font-size: 38px;
text-transform: uppercase;
}
h5, .post-title {
font-size: 23px;
}
h2 {
font-size: 27px;
font-family: 'Roboto Lt';
}

.banner-slider p {
font-size: 27px;
font-family: 'Roboto Lt';
font-weight: 300;
}

Основное, что не понравилось, это получение шаблона с множеством ошибок.

Т.к. жалко времени на их выявление, создание скринов с подробным описанием, что и где надо поправить, поэтому потом плюнул и исправлял сам (быстрее строчку со значением добавить/поменять, чем писать предложения и делать скрины а потом ждать правок).

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#29

Ещё момент со скриптами, для открытия мобильного меню была прикручена целая библиотека бутстрап, и jquery последняя, которая в свою очередь конфликтовала со старым "калькулятором услуг" который я захотел внедрить.

После чего мне было предложено, отслеживать конфликты, и переписать калькулятор.

(за платно или нет не стал уточнять)

Я просто заменил весь этот огромный код, который ещё и конфликтит с более старыми на:

$(document).ready(function(){

$(".navbar-toggle").click(function() {

$(".navbar-collapse").slideToggle();

});

});

Делаю вывод, что знаний по программированию не хватает у исполнителей, и они применяют огромные плагины, вместо пары строк кода.

Cтаниcлав почему то решил, что переделать калькулятор проще чем прописать 5 строчек (что выше) вместо бутстраповского плагина.

png m04.png
MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#30

Чем дальше тем хуже, при добавлении/изменении пунктов меню оно разъезжается! 😒

Сижу всё переделываю, прошу полный возврат денег.

Не знаю откуда столько восторженных отзывов, но меню статикой делать это не знаю как назвать..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий