Влияние адаптивности сайта на продвижение в Я

1 23
A3
На сайте с 12.10.2016
Offline
0
#21

Адаптивная верстка не повредит - например у меня с мобил идут 70% посетителей.

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
83
#22

проблема в том что зачастую пользователь хочет увидеть именно то что видел на компьютере.

Для планшетов однозначно нужно давать десктоп версию.

Если у сайта есть мобильная версия - лучше просто её удалить. Адаптивный дизайн это модно, круто, но с такими лопатами, которыми сейчас пользуются, скоро станет неактуально.

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#23

Не знаю как сам яндекс, но пользователи оценили мобильную адаптацию, с каждым годом все больше покупателей с мобильных, в этом году из стало большинство.

Оперная музыка (https://operaguide.ru)
A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
#24
postmast:
проблема в том что зачастую пользователь хочет увидеть именно то что видел на компьютере.
Для планшетов однозначно нужно давать десктоп версию.
Если у сайта есть мобильная версия - лучше просто её удалить. Адаптивный дизайн это модно, круто, но с такими лопатами, которыми сейчас пользуются, скоро станет неактуально.

Я делаю чтобы на планшетах на альбомной ориентации отражалась десктопная версия, а на книжной - мобильная.

Но неактуальным это вряд ли станет вообще когда-нибудь, учитывая что в будущем будут приобретать популярность всякие смарт-вотчи и прочие гаджеты.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#25

Начиная с 4го слайда есть про адаптивность и позиции в Яндексе:

Поисковая аналитика DDS-3 (2016)

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#26

Сделали адаптивный диз чуть более полугода назад, мне кажется график покажет результаты трафика с Я лучше чем слова:

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий